Rikirmurt
Вот этот процесс нужно понять и остановить

понять и простить ещё скажи :))

если есть вера, что можно что то остановить или избежать, то удачи тебе в нелёгком деле. Желание на возникает что то останавливать, само остановиться или нет… это уже не имеет ни какого значения :)
nothing
Это всё правильно! Только в одном единственном случае, когда процессор, начнёт создавать соответствующую нейросеть. Поэтому, и обратились к физиологии, чтобы с этой стороны попытаться проиллюстрировать всякую тщетность любых попыток к чему-либо придти. Нет никаких шансов! Некому и не к чему!

Существование иллюзорного персонажа, а равно как и всех его представлений, полностью зависит от электрохимических процессов, происходящих в мозге, обусловленных общей биохимической картиной, происходящих в организме процессов. И пока эти процессы протекают так, как они протекают, карусель будет продолжать крутиться.

Кто/что может влиять на этот процесс?! Только сам этот процесс, к которому, как сам понимаешь, ни один персонаж никакого отношения иметь не может. Любые попытки мысли остановить или изменить процесс, могут его только усиливать, поскольку любое проявление мысли только укрепляет имеющийся алгоритм её же и создающий.
Rikirmurt
например, какие моменты у тебя вызывают затруднения?
Brisben
Ошибка в оценке… комментарий — точный… +5!
nothing
Всё, что вам остаётся, в таком случае, это аннулировать свой аккаунт на данном ресурсе, и молча удалиться.
Gorgen
Для многих жизнь без проблем кажется «пресной», у них теряется ощущение «бытия», поэтому им скучно, когда ничего не происходит, так как это необходимо для поддержания всё того же персонажа.
Совершенно верно, поскольку за счёт постоянного мышления и ощущений которые в связи с ним возникают снижается чувствительность к восприятию реальности, если можно так назвать то, что воспринимается через органы чувств.
Это как есть постоянно суп из кубиков. Потом свеженький куриный бульончик кажется пресным и безвкусным. В процессе мышления происходит прямое воздействие импульсов в коре на железы расположенные в мозге и коктейль из гормонов впрыскивается прямо в мозг. Возникшее ощущение вновь порождает ту же мысль, тот же импульс и снова происходит «впрыск». Так мысль поддерживает ощущение, а ощущение вновь и вновь рождает эту мысль. Так и происходит «залипание» на мысли. Именно связанное с ней ощущение рождает её вновь и вновь. Вот этот процесс нужно понять и остановить. Не «подкармливанием» мысли страхами и желаниями. То есть стремлением получить или избежать какое либо ЗАПЛАНИРОВАННОЕ ощущение. Тогда мышление начинает работать по другому алгоритму и задействовать другие железы в мозге. Другие гормоны, другое восприятие, иное видение и понимание.
Gorgen
Думаю, что я не понял к чему ты написал «например?» ) Уточняй в следующий раз, а то будет ответ «ни о чём». Прости)
nothing
Не могу понять, чем вам Персонаж насолил?
Да ну как он может, или не может чем-то насолить?! Сама постановка этого вопроса некорректна, потому что, как и кому может насолить то, чего нет?! Проблема в том, что для многих, несмотря на заявления о том, что персонаж это всего лишь выдумка, в действительности это является чем-то вполне «реальным и осязаемым». Это воспринимается абстрактно. Это и есть «игра в понимание».
Да все действия это действия персонажа. Нет персонажа, нет действия.
И все действия, это не действия персонажа. Иллюзия заключается в том, что мысль создаёт несуществующего персонажа, который приписывает себе действия, которые, как ему кажется, совершаются им самим. Любое происходящее действие, не будет замечено до тех пор, пока не возникнет ситуация, которая создаст противоречие. До этого, чаще всего, даже не возникает мысль – я действую.

И вот тогда, появится персонаж, который будет пытаться устранить это противоречие. А ведь наше поведение, это всего лишь реакция имеющегося знания, и поэтому никакой свободы действия априори существовать не может, хотя бы потому что любое знание всегда ограничено самим собой.

Следовательно, конфликт неизбежен. Понимаешь, возникновение персонажа, это равносильно возникновению конфликта. Это создаёт проблемы, от которых персонаж пытается избавиться, не понимая того факта, что он сам и есть источник конфликта, само его возникновение и есть проблема. И при помощи чего он пытается избавиться от всего этого? При помощи того знания, которым сам и является. Не будь этого знания (о самом себе) не было бы и проблемы. Мысль может проблему только создать, но никогда не в состоянии её решить.
Персонаж нужен, что бы можно было почувствовать жизнь. А иначе, как вообще узнается что жизнь есть?
Персонаж нужен только для того, чтобы превратить эту жизнь в неразрешимую проблему, и это легко наблюдать в окружающей нас действительности. Для многих жизнь без проблем кажется «пресной», у них теряется ощущение «бытия», поэтому им скучно, когда ничего не происходит, так как это необходимо для поддержания всё того же персонажа.

Жизнь не интересуется чем она является, а персонаж и так никогда об этом не узнает, поскольку не может ничего другого, как создавать представления о том, чем является то, что он считает жизнью. Но то, что он считает, жизнью не является — это всего лишь его представление.
Поэтому «жизнь» каждого это «его жизнь», и он сам будет решать, как ему «жить». Здесь же идёт речь только об имеющих место фактах. А заинтересуют они кого-то или нет, должно заботить тех, кто будет это читать.
wwwatcher
к пониманию
Нету понимания! Я тебе Гена говорю НЕТУ.!!! не существует.
Mint
Блин, хотел шутки ради поставить минус, но рука натренирована уже… ;))
Rikirmurt
А ведь здесь есть и те кто только начал интересоваться данной темой и у них пока ещё совсем каша в голове.

:)
SanchoPanza
Даже это концепт. Это может быть и неестественно для ТОГО, это уже позиция, которую заняло мышление для развёртывания мысли. )) Всё это на свалку. Даже этого нет, выдумка фантом. ))
Даже этого нет, это уже позиция, которую заняло мышление для развёртывания мысли :)
wwwatcher
В любом случае хочу сказать больше спасибо Мастеру за то что он пишет и отвечает на вопросы на этом сайте!
Поддерживаю!
wwwatcher
Красовец. Даярамчик!!!. )))
wwwatcher
Карл: Это совершенно естественно. То, что думает, что умрет, испытывает страх.
Даже это концепт. Это может быть и неестественно для ТОГО, это уже позиция, которую заняло мышление для развёртывания мысли. )) Всё это на свалку. Даже этого нет, выдумка фантом. ))
wwwatcher
Нет возможности даже сказать о том, что есть кто-то, кто знает себя.
Даже нет возможности сказать, о том, что!
nothing
Но даже для того, чтобы быть тем, что есть нейрон или печень или ещё что-то, уже понадобится знание. А разговор о работе мозга мной поддержан только из желания убрать всё наносное, и тем самым упростить обсуждение.

И зачем же ты сам делишь на «относительное» и «абсолютное»?! Это равносильно делению на «То» и «Это». Нет возможности даже сказать о том, что есть кто-то, кто знает себя.
wwwatcher
Тут четверной интерес!!!.. )))
wwwatcher
«что эго не может быть просветленным»
Я тебе говорю, что даже Эго нет, не было, и не будет, не существует ни в каком виде, ни то что какого-то просветления. ))Что скажешь?
Rikirmurt
и? дальше что? не понял ни чего. Зачем всё это?