Брат, хороший текст! Но я бы предложил разделить Познающую Природу ума и двойственное мышление, а то как бы с грязной водой ребеночка не вылить! Познающая природа, это такая же природа как воспринимающая и существующая! А оставлять реальность без реализации — это тоже самое что лишть Творца творческого потенциала и объявить его импотентом!:))
Дело в том, что отрицание лжи исходит не из желания найти правду, а из желания показать условность этой дуальной пары правда-ложь!:)) Вот и оставь все так как есть!!! не называй это!!! а называешь, не относись серьезно!
Фантазии не бывают ни правдой ни ложью, а также лишены всякой важности! Они оперируют условными, игровыми границами, поэтому не порождают страданий!:)) Фантазируйте на здоровье!
Правда и ложь появляются вместе в разделяющем уме! Этот вопрос змей задал Адаму, когда предложил вкусить плод с древа познания «добра и зла»! Он предложил разобраться, Адам купился!:)
Практика «себя» тяжелая работа! Но она стала так незаметна, что принимается за естество, а указание прекрати практиковать «себя», ПРЕБЫВАЙ, воспринимается как тяжелая работа! Это верно! Поэтому все просят практику в дополнение к той, незаметной, например как МНЕ стать подлинным или просветленным, или успешным! Только такие практики принимаются мышлением на ура, потому что безопасны для предыдущей и ее не отменяют!:))) Как говорят «буду ослом, но КАКИМ!!!»
Тишина — это всего лишь еще одно состояние! Как сон без сновидений! Если ты его объявишь единственно реальным — то бодрствование станет ложным! Тогда ложись и спи!:))
О чём вот еще после этого можно «серьезно» говорить, устраивая битвы кто круче «не знает»? :)))
Граница лежит в ОСОЗНАНИИ и ОТОЖДЕСТВЛЕНИИ.
Она СВОБОДНО ПЛАВАЕТ!