8 августа 2016, 00:05

Выдумщица

Я моделирую. Моделирую взгляд со стороны на меня. В связке со взглядом в ментальный образ входит оттенок чувств, с которым они на меня смотрят. Осуждение/ непонимание/ они видят меня странной/ — причём это моя собственная оценка действий, перенесённая на них.это идёт сразу как склейка-взгляд на меня+ как он окрашен. И это образ в моей головке… Возникающая картинка. Моя! Откуда возникает эта Моя оценка и почему именно определенная узко-настроенная негативная серая гамма- тоже интересный вопрос..
Часто замечала, как ум мгновенно моделирует где-то в общественном месте, сидящего или стоящего сбоку от меня молодого человека, который точно смотрит на меня с интересом. И эта была 100% почти инфа! И я верила в это и даже подыгрывала какими-либо жестами, дабы выглядеть более привлекательной со стороны)) я продолжала дальше думать за него обо мне)) и только последнее время я стала действительно проверять, смотреть в ту сторону! И каково каждый раз удивление, когда мои представления/картинки вообще не совпадают с действительностью! Когда вместо молодого человека- там вообще бабуля! А вместо надумок, что на меня все смотрят-не смотрит никто! Все заняты своими мыслями-делами!) а я жила в этом как в реальном!!! И переживала по факту существования того, чего не существует! т.е. Едучи в автобусе я нахожусь не там, а в виртуальном автобусе, где вообще все иначе происходит!) вплоть до того, что едут люди другого пола, наделённые МОИМИ мыслями обо мне же…
Блин… Интересно, а при каких условиях данный автобус перестанет быть моделью в моей голове…
И это моделирование происходит постоянно… в каком же мире я живу… Я живу в вирте. Не нужен компьютер- здесь все реальнее, чем в комп. игре… Веришь на 100%.., абсолютное погружение и действительно картинка-класс!
И все бы может и ничего, но хочется поменять характеристики/реакции главной персоны! А кто же это видит?
Читать дальше →
7 августа 2016, 21:19

Бессмертная душа тихим голосом устремляет к божественоному идеалу.

Бессмертная душа наша тихим, почти неслышным голосом «обращается к сознанию», тихо «зовет»,«устремляя» к божественному идеалу… Не помнящие о душе, не понимая, что происходит, страдаем мы,«разлучённые» с ней, при всей невозможности «разлучения», и тоска неуемная погружает «с головой» в поиск утешения в «сладких радостях» мира… Непрерывен зов… отзываясь в каждой клетке, ощущается непонятной тревогой, неудовлетворенностью, страхом. И ничто не способно унять тоску, спасти ум от отчаяния, потому гонится он в недоумении за достижением идеала человеческого, не разумея идеала божественного. Смотрим ли в стенку, медитируем ли, читаем ли книги просветленных… Поименованная и за именем казалось бы навечно забытая, но не утраченная, бессмертная наша «незримо» напоминает о себе. Названая еще раз, теперь Атманом, и осиротевшая, вовсе «пропала в тумане» оставив «боль разлуки»… Оставив сиротой мир… Неужто навсегда забыта? неужели не вспомним никогда, не внемлем?

7 августа 2016, 20:09

Ответ на предложение одного из Знающих сайта.

Вопрос:

Предложение: «Так может этому „настоящему“ просто выспаться нужно. Пусть спит, не буди его прежде времени»?
Примечание: «настоящий» в диалоге это тот, который спит во сне наяву в своём мире иллюзий.

Ответ:

«Этот настоящий проспал всю жизнь, зашторенный разными играми эго.

Его сон наяву был насыщен разными событиями.

Много было сладкого сна.

Иногда его „сон разума рождал чудовищ“.

Иногда он просыпался.

Но за буднями нелёгкого проживания короткие блёстки радостного пробуждений забывались.

Эго со своими ролями и образами, как ему и положено, разруливало все ситуации, то есть „правило бал“ пока он спит.

Проживания большинства ситуаций жизни оставаляло ощущение не настоящего, безрадостного.

Вот и настало время разобраться и, может быть, проснуться» :)))

Примерно, так понимается «Он» и «То», чем он себе кажется, то есть его образ (эго), ответственный за контакты, взаимоотношения с другими такими же, как он, эго или событиями, или вещами и т.п.
7 августа 2016, 16:44

Сколько процентов свободного времени занимает адвайта среди ваших увлечений ???

Контекст такой =====> увлечением можно считать то, на что вы тратите ежедневно минимум 3 часа свободного времени по возможности естественно, ( бытовые дела не считаются, серфинг в интернете тоже, просмотр фильмов и телека тоже, ) спорт считается если конкретный вид.
7 августа 2016, 08:28

Ненависть

Вчера вечером накатила такая дремучая ненависть, просто жесть… можно сказать в чистом виде. Она была ко всему миру что ли. И даже к себе который был не так давно обнаружен и до этого момента приносил радость и уверенность.
Никогда с таким не сталкивался, у этой ненависти не было явной причины и не было побуждения что либо сделать чтобы её как то разрядить. Ненависть ко всему явленному.
Потом, когда уснул, она сконцентрировалась в районе сердца и взорвалась какой то сладкой болью… до сих пор её чувствую.

Сегодня смотрю Надя Ренца выложила с его высказываниями о ненависти, надо же как перекликается.) Очень похоже
7 августа 2016, 00:22

Вся игра это игра с самим собой в себе.

Наконец пришло понимание, что вся игра просходит с самим собой. Все эти недовольства по поводу их и оно, это все отношения с самим с собой. Все недовольства это недовольства и притензии к себе. Хочется быть довольным собой, но возникает игра и возникает недовольства и притензии к себе исходя из предположений, что может быть как то по другому.