Подумала, что неплохой указатель дается в русских сказках — ПОЙДИ ТУДА, НЕ ЗНАЮ КУДА, НАЙДИ ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО :) Жаль только, что герой все же что-то такое находит…
Как-то особенно пусто было в тот день. Вспомнились слова Рам Цзы (или Дракона?), что никогда и ничем вы не сможете заполнить эту пустоту, кроме как бросившись в неё самим. Что ж, будем заниматься самоисследованием. Кто Я? Кто Я? Кто Я? Спрашиваю и искренне жду ответа. Когда понимаю, что ответа нет и не будет, задаю вопрос: «А кто хочет знать, кто Я?» Секунда и ответ рождается: «Я хочет знать, кто Я». Что??? «Я хочет»??? Не «Я хочу», а «Я хочет»?? Вот это да!!! Что-то новенькое! Продолжаю разбираться: а что такое это Я, которое хочет знать? Это нечто… не могу подобрать слова… это какой-то обман! Совершенно точно, что это Я — не Я-автор, ведь автор всегда говорит от первого лица. На какой-то момент Я потеряло функцию авторства! И это удивительно!
Вселенная зародилась во время Большого взрыва. В результате образовались пространство-время, физические законы и вся материя. Но что же было до этого Взрыва? Очевидно, что эта пустота или правильней сказать «отсутствие отсутствия», предшествующее Большому взрыву, в прямом смысле не является объектом, находится вне времени и о нем можно говорить только в терминах отрицания. Вам это ничего не напоминает? :)
Ищущий, искомое и сам поиск уже в этой Пустоте, точнее они являются ее неотделимой частью. Пространство, время, любые объекты, любые переживания себя, чувства, мысли уже в ней.
Великая Потенциальность свободная от смысла, свободная от свободы, Великая Пустота в которой содержится все, Великое То. Поразительно! Поразителен сам факт, поразительна возможность возможности всего этого. Поразительно, как я раньше не замечал этого…
Окладная охота с флажками это один из самых эффективных способов добычи волков. Он заключается в том, что опытный обкладчик (МАСТЕР) обходит возможное место дневки волков (ИЩУЩИХ) и определяет по количеству входных и выходных следов наличие зверей в окладе. Сразу после этого несколько охотников (МАСТЕРОВ) зафлаживают (натягивают шнур с флажками) этот оклад. Нормальным считается оклад в 4 – 5 км по окружности. Затем внутри оклада, в 30 – 40 метрах от линии флажков, ставят стрелков ( мастеров) в местах наиболее вероятного появления зверей (ИЩУЩИХ). И к своей работе приступают загонщики, им не рекомендуется поднимать большой шум в окладе. (АХА-ХА)! Для того, чтобы стронуть волков, достаточно пару раз кашлянуть.(СУПЕР!) Зверя это не напугает, идти он будет спокойно, и стрелять в него в этом случае легче. Как всякий посторонний предмет, совершенно чуждый обстановке, в которой живет зверь, флажки своим цветом и видом в подавляющем большинстве случаев настораживают его внимание, заставляя не переступать флажную линию. (ЗАРАЗЫ, ПОДВОДЯТ К МЕСТУ УБИЙСТВА!)Выставлять флажки можно и заранее. Флажки, если они правильно расположены, держат в окладе зверя не одни сутки. Успеху охоты с флажками способствует выкладка привады (ЭТОТ САЙТ). Она позволяет удержать волков в местах, удобных для охоты. (АХА-ХА! СУПЕР! РЕБЯТЫ, вы в загоне!)
Метафоры мастеров.
Так что же получается, мастера говорят метафорами, а точно сказать не могут. Или они говорят, а я не слышу? Или учение не возможно прямо описать передать и оно все метафорично? Даже так учение не знает учения?