8 июня 2013, 00:52

Охота на "зайца" :)

Идея «отдельности» очень крепка, и ради «само-сохранения», может изобразить даже нахождение собственного отсутствия :)

Очередной шедевр советской мультипликации:

Заяц, спасаясь от охотников, изображает «отсутствие зайца», и возможность «нахождения» его самим же собой :)



Затем он настолько увлекается игрой в возможность «нахождения зайца», что продолжает «искать зайца», даже после того, как видимая угроза исчезает :)

Мощный мультик :)
Всем охотникам на «я-авторов» посвящается :)



«Зайца» не видали? ;)

З.Ы. Да, я знаю, что уже было :)
Но, пусть будет :)
Повторение — мать Учения :)
А-ха-ха :)
7 июня 2013, 22:46

Коктейль «Духовное развитие»

Не в бровь а в глаз :)

На затравку:
<<
… Характерный тип сознания отравленного адвайтой — это человек с помутившимся от постоянного интеллектуального напряжения взором. Он все время сосредоточен на магической цепочке мыслей, которая заводит его ум в тупик и создает ложное ощущение подступающего прозрения — надо только себя додавить. Контакт с реальностью нарушен, пища безвкусна, сон беспокоен, отношения с людьми в глубоком упадке. Постоянные попытки сломать свой мозг об колено адвайтовских коанов, превращают человека в нелюдимого косноязычного чудака с навязчивыми идеями о просветлении.

>>

Целиком: http://satway.ru/articles/spiritual-hardcore/
7 июня 2013, 13:25

ЛЧА

Пришло желание написать про мое понимание ЛЧА на основе прочитанного и просамоисследаваного. ЛЧА это чувство, чувство
автоматическое, привнесенное процессом жизни в социуме, и с одной стороны, как бы естественного, но с другой закрывающее нечто, что называют истинной природой человека (или приятием неделателя) (коряво, не точно, но как-то так). Даже когда ты на собственном опыте ( после указания конечно мастера, книги пришедшей информации)убедился что ты не фига сам не делаешь. чувство автора остается как привычка. Бороться с ним не надо и невозможно. Это заблуждение или привычка сама себя перерастет или не перерастет. Поправьте, если что не так.
7 июня 2013, 12:37

Желания

Все ли желания имеют один источник? Кто желает? Желание брать и желание отдавать. Нет ли в отдаче попытки за маской «отдачи» взлелеять эго? Нет ли в желании брать, проявлений естественных феноменов — желание есть, желание размножения, желание давать именно бескорыстно? Очень тонкая грань иногда. Как отличать?
7 июня 2013, 11:34

Больны.

— Вов, а Вов, а правда что мы душевно богаты?
— Мань, сколько раз тебе говорить: богаты мы духовно, а душевно мы больны.©


Последние дни Камал меня преследует. Пришлось пролистать лекции некоторые перечитать.
Приведенный абзац читается прямо с ощущением его интонаций и темпа… как будто он диктует.

Заметил вот что: тогда, несколько лет назад, я ощущал некоторый трепет душевный в моменты понимания аспектов на которые он указывал. И вот по прошествии этого времени случайно перечитав, я ощущаю тот же трепет.
Ужели я каждый раз чешу одну и туже извилину? Или я просто позабыл как оно было раньше и раньше я только думал, что понимаю, а понимал не так как сейчас? Или ощущение от понимания притупляется, снова возникает зуд и простое перечитывание дает точно такой же эффект…

похоже этим можно заниматься вечно… Когда надоест — я смогу открыть кабинет: «Расчесываю непонятки. Снимаю зуд на время. Не беспокойтесь, вы сможете придти и почесаться еще. Еще и еще! ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО!»
7 июня 2013, 08:48

Как растить детей без фиксации на будущем?

Я вчитываюсь с тексты на сайте, я понимаю, что в внутри начинается обрушение горы. Пока что посыпались лишь мелкие камешки. Затишье, сейчас еще тряханет…

Вчера я спросила: «разве жизнь не „полезна“ как предоставление «игрового поля» для роста и совершенствования?

Ответ уважаемого Нго Ма: »ну вот… снова усовершенствование в будущем, а сейчас всегда мало!:("

Моя сегодняшняя тема — как «здесь и сейчас», отсутствие ориентации на усовершенствование в будущем должно отразиться на воспитании ребенка?

Я, как мама, часто думаю о сыне в перспективе, так сказать, ориентирую его на те ценности, которые, как я чувствую, я должна попытаться транслировать ему, чтобы он в будущем имел все, что нужно для жизни. Здоровую психику, позитивное восприятие мира, необходимые навыки…
Осознаю свое «я» ответственным за его воспитание. А воспитание — это же как раз вектор, направленный в будущее?

Как последователь учения мастеров Ундиямы воспитывает ребенка?
Как без фиксации/ориентации на будущем растить детёнков?


Читать дальше →