Звезда не знает, что она звезда
Ей нужен кто-то чтоб сказал об этом
К тому же утренняя мгла
Ее утопит под мостом рассвета.
Ей нужен кто-то, для кого она
И боль, и страсть, и страх потери
Ну а светить себе — какая ерунда
Ведь тот кто светит, тот не знает света.
ЛЧА это переодетый Дед Мороз для взрослых-) Так есть ли он или есть только вера в него? может пора вырасти и перестать верить в Деда Мороза/Санту Клауса и прочих вымышленных персонажей?
я помню один свой эзотерический спор с другом который никогда не интересовался Духовностью (тм). Я ему объяснял что он Атман а он говорил мне что я мудак и что «я — это я — и всё.зачем ты забиваешь свой мозг тем в чем сам не уверен?».
Теперь я понимаю что чем человек «проще» тем ближе он к пониманию. Когда мой друг говорил мне это, он был раздражен и казалось что его глаза смотрели не на меня хотя сидели мы лицом к лицу — то есть он в момент речи прекрасно понимал про что он говорит. Вот если бы тогда был рядом мастер и нанес свой удар. Может быть мой друг отказался бы от своего бизнеса и писал здесь свои посты вместо меня! =)

Каждое мгновение жизни абсолютно самодостаточно:))
иногда может сложится впечатление что внимание подвижно. то есть Мастера говорят посмотри «туда-то». под воздействием указателя открывается или не открывается то на что Мастер указывал. но может сложится впечатление что это внимание взяло и перешло на что-то, то есть что оно «подвижно» — и так может возникнуть "«подвижный» функционер осознание". но на самом деле никто никуда не ходил, просто мысль которая раньше была в массовке «вышла» на первый план.
Возможно я ошибаюсь, но на мой взгляд — с ней что-то случилось.
Что случилось с Мокшей?
Может быть, мы сможем ей чем-то помочь?
Вера в собственные силы-автора не уйдет пока жизнь не поставит раком-) Сколько раз нужно наступить на одни и теже грабли? столько сколько нужно чтобы понять, что ТЫ не управляешь своими действиями и ты будешь натыкаться на стену снова и снова пока не разобьешь свой лоб-))) Миллион факторов, миллион звезд сложились в такую конфигурацию, чтобы в очередной раз показать тебе фигу — твоему автору, который до сих пор думает, что это он сложил звезды-) Не жди когда жизнь поставит раком, встань на колени перед Богом… но это все слова, ты не поверишь, потому что уверен, что ты точно обойдешь эти грабли и не наступишь на них-))) ХА! я смеюсь, потому что продолжаю танцевать на этих граблях я смеюсь этой фигуре, которую создают звезды в ответ на мои планы, смеюсь потому что выхода нет-) Посмотрите — это реально смешно, все что происходит, уже происходит по независящим от вас причинам, при чем здесь вы если идет дождь? при чем здесь вы, если миллион людей также под воздействием миллиона разных факторов осуществляют определенные действия, которые вплетуться в единый узор жизни и все будет так как будет — при чем здесь вы?
… а фигурами звезд приятно любоваться
в тишине летнего вечера
смотреть как они перемигиваются
и шепчутся друг с другом
обговаривая свои планы
на наше
Читать дальше →
Что мешает нам наслаждаться любимым занятием? Как это ни странно, но оказывается, что помехой является вера в постоянство и незыблемость того, что мы имеем. К примеру, есть что-то, чем очень нравится заниматься — хобби или работа, которая приносит некоторый доход. То есть некое занятие, которое положено в основу материальной обеспеченности на данный момент. И вместе с этим присутствует убеждение, что лишившись этого занятия, вся жизнь может пойти наперекосяк, денег не будет, есть будет нечего, придётся голодать или занимать деньги или… — ну тут много чего может нарисовать воспалённое воображение :) Обычно из этого делается один устойчивый вывод — надо пахать больше, уверенней и убеждённей. Работать ради выживания, выживать ради работы. И, само сабой, при такой постановке вопроса, теряется всякое удовольствие от любимого занятия, потому что львиная доля энергии теперь тратится на сопутствующие переживания, на спешку, на достижение результата.
Но если посмотреть несколько ретроспективно, то во-первых можно задаться вопросом — почему это длится так долго, а желаемый покой так и не наступает? Быть может вся эта модель действий и умозаключений где-то содержит прореху? Во-вторых, можно исследовать, посмотреть какие именно постулаты и убеждения лежат в основе всего этого, насколько они состоятельны. Например, получается, что на веру принимается вот что «если я буду работать, то будет и результат, то будут деньги, будет покой» — и с одной стороны с этим сложно поспорить — в большинстве случаев, затрачивание усилий, ведёт к некому результату…
Но только вот это «в большинстве случаев» — портит всю малину. Потому что эти три слова означают очень простую вещь: НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ. Вообще. Ничто не помешает завтра обанкротиться вашей фирме или банку. А может вам в голову стукнет так сильно, что вы полностью решите сменить профиль работы. А может решите уехать жить к паучкам на природу. А может революция и Ленин на бгоневичке. А может ещё миллион вариантов… И нет
Читать дальше →
Будда Матрайя,
или с матом-перематом по пути просветления.
(поэтическая вводная к моей «Б-Г» сутре,
дающей чистое видение на себя, — «без другого»))).
Я пятый будда Матрайя,
Так пришедший из рода Псаев.
Живу не рождаясь и не умирая,
Всех просто нахуй посылая!!!
Я бог и демон, зверь и человек,
Я чистый взгляд, как камень брошенный,
В ваш креативный век.
Я вирус в интернете и сам Касперский я,
Я спам проникший в ваши сети,
Я главный модератор хренобытия.
Я отожму всё то, что этот мир мне должен,
Ударом слова, взгляда, кулака, — Один я в этом мире, — без другого, — Нет конкурентов в этом у меня.

Когда человек, демонстрируя свой фотоальбом со снимками, само собой показывая на ту или иную фотографию, говорит: «А вот я!». Или на вопрос: «А где здесь ты?», — уверенно тычет пальцем в ту часть снимка, где запечатлено его изображение. Если при ответе на подобный вопрос человек укажет на себя, мы невольно подумаем, что неплохо бы было собеседнику обратиться к психиатру. Здесь наш ум работает практически безотказно и никакого смещения в самоидентификации не происходит. Кроме того, снимок можно рассмотреть только после окончания процесса съёмки. Точно так мы говорим о мысли, только тогда, когда процесс мышления уже закончен, а сама мысль есть лишь результат этого процесса (употребляем даже каламбур «помысленная мысль»).
Но наш ум почему-то неизменно маскирует такие очевидные вещи. И даже, если мы прочно усвоили, что «автор» — это всего-навсего мысль, мы упорно позволяем этой помысленной мысли присваивать себе авторские права на все свои суждения, идеи, эмоции и поступки. Присваивать чужое нехорошо, даже очень нехорошо! Не зря в правовом обиходе появилась идиома «пират» — лицо, незаконно нарушающее авторское право, и облик его совсем не такой симпатичный как образ Джека Воробья из голивудского блокбастера…
Но в праве незыблемым есть условие, что для привлечения к ответственности необходимо наличие четырёх элементов (состав правонарушения) 1) нарушитель (иначе — субъект правонарушения) 2) то на что посягаются (объект правонарушения) 3) то как выражается правонарушение внешне (объективная сторона) 4) внутренне отношение субъекта к самому нарушению и его последствиям (субъективная сторона – вина, а иногда — мотив и цель). Так вот отсутствие хотя бы одного элемента исключает привлечения лица к ответственности. Если мы перенесём правовую матрицу состава правонарушения на «автора», пытаясь разобраться с ним как с пиратом, незаконно присваивающем себе авторские права, придём к неутешительному выводу. У нас нет ни одного элемента правонарушения. Ибо нет у нас
Читать дальше →