3 июня 2013, 21:30

Зависание

Нормально ли состояние «зависания» после сатсанга? Раньше часто включался «тупняк», а после Киева как-будто мозги отключились и тяжело фокусироваться.Есть ощущение каких-то процесов в голове.Вообще не понятно что происходит.Буду очень благодарен если кто сориентирует.
3 июня 2013, 21:20

Абстрактное исследование

Сегодня обнаружила это Я в абстрактном, или абстрактное Я — Богиня в 1001 степени не меньше, удивилась когда оно успело так раздуться, и тут же пришла мысль — «а ведь это просто идея» просто мысль о Нечто большем чем просто я, просто да не просто — вот это ЭТО самое реальное оказалось, и сразу стало понятно почему не пугала просто смерть просто тела — потому что есть Нечто большое да еще и в превосходной степени-))
«вот дерьмо»- подумала я и куда теперь Это деть?-)
3 июня 2013, 20:56

"Выхода нет"

Кораблекрушение. На необитаемый остров спасаются трое: русский, немец и американец. Пошли искать еду. Находят кувшин. Открыли, а от туда появляться джин.
— Вы спасли меня. За это исполню по одному желанию каждого.
— «Бутылку виски и домой» — сказал американец.
Выпили на троих. Попрощались и он оказался дома.
— «Бутылку шнапса и домой» — сказал немец.
Выпили на двоих. Распрощались и он оказался дома.
— «Цистерну водки и этих двоих обратно» — сказал русский.

P.S. «Выхода нет», но эти двое об этом не знали. Следующий раз они поймают «золотую рыбку», а выхода так же не будет:))
3 июня 2013, 20:54

Полное отсутствие чего-либо возникает в чем угодно

Каким-то непостижимым образом То-Что-Есть вывернуто наизнанку во множестве точек «само» осознания. Вместо Извечной Нерушимости здесь дискретное переживание разделенности и уязвимости. Вместо невозможности знать себя здесь непререкаемое самоопределение. Вместо распахнутости во все и любые стороны здесь тоннельное смотрение подобное взгляду физического глаза, неспособного заглянуть «за» себя…

Однако в каждое мгновение нет никаких препятствий чтобы перестать считать себя бесконечно голодной точкой «я». Вопрос «Кто Я» растворяется вместе с осознанием, что вопрошающего просто некому зарегистрировать…
3 июня 2013, 18:11

Мастерство Дракона

Здравствуйте, Друзья!)

Знаете в чём мастерство Мастера Дракона?)))открою вам секрет — Дракон тоненькой тоненькой иголочкой укалывает вас)))))))))))))))))))))И всё)И продолжает вести Сат-санг как ни в чём не бывало. А Ты начинаешь трескаться и с ужасом наблюдать как всё… ВСЁ ВООБЩЕ начинает рушиться прямо перед тобой.Трещины покрывают личность полностью и в итоге ты теряешь всё абсолютно… И вот тут то Дракон вновь обращает на тебя внимание, когда вот ты голый, без достижений, вообще без всего стоишь пред ним не понимая что происходит и возмущаясь «как же так?»… Тут то Дракон и наносит удар. Легко и тонко. И самый крепкий сон рушиться)))))))))))) 10 лет поиска сгорели в глазах Мастера Дракона) Амин ну ты как никто другой это описал, так что спионерил последнюю фразу у тебя!))))))слегка переоформив)
3 июня 2013, 15:51

Пустота

«Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог» (Карлос Кастанеда, «Отдельная реальность»).
3 июня 2013, 15:29

Истина

Истина безмолвна, но чтобы о ней рассказать, приходится произнести много слов.
∞∞∞
Искать истину следует не там, куда мысли следуют, а там, где они возникают.
∞∞∞
Истина не объяснима словами и не является ничем из того, на что можно указать.
∞∞∞
Истина проста для того, кто умеет различать, и сложна для того, кто запутался в концепциях своего ума.

∞∞∞
Истина не требует доказательств, доказательства нужны только обусловленному уму.
∞∞∞
Стремление познать истину как что-то конкретное только создаёт отдельные воображаемые фрагменты, ни один из которых истинным быть не может.
∞∞∞
Если истину объяснять словами, то это будет лишь концепцией ума об истине.
∞∞∞
Знание истины нельзя навязать извне, ибо оно внутри вас.
∞∞∞
Словами невозможно выразить истину. Ими следует пользоваться как ложкой, чтобы донести содержимое из чаши знаний.
∞∞∞
Высшее знание не может быть выражено при помощи концепций или описано словами.
∞∞∞
Отбросьте всё иллюзорное, то, что останется, и будет истина. Только вы сами способны постичь истину, и никто за вас этого сделать не сможет.
∞∞∞
Истина проста для того, кто прост, и сложна для того, кто лукав.
∞∞∞
Истина бесконечна и её невозможно постичь, ограничиваясь какой-либо точкой зрения.
∞∞∞
Истина постигается в тот момент, когда приходит осознание того, что тот, кто её стремится познать, в реальности не существует.
∞∞∞
Истина там, где нет «я».

Станислав Милевич


Читать дальше →