2 июня 2013, 09:49
2 июня 2013, 09:13
поиск
))) делайте перерывы, паузы и «выходные». иначе они просто сделают вас.
2 июня 2013, 07:50
Иосиф Бродский, стихи
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
2 июня 2013, 01:53
Помощь в самоисследовании.
Как мы можем исследовать Я и как его обнаружить?
Итак у нас есть три вида мышления:
Конкретно- логическое
Образно-чувственное
Абстрактное
Для начала мы должны четко представлять, что мы собираемся исследовать?
Нужно обнаружить то самое простое Я из детства и отбросить весь изотерический опыт. Понятное дело, что у каждого он свой и с крутыми наворотами типа Абсолют, все и ничто, То и т.д.
Исследуем мы самое простое Я!
Пример: Кто потерял кошелек? Я!
Кто хочет на Багамы? Я!
Кто хочет выпить? Я!
Это и есть самое простое Я и тут мы его наблюдаем в конкретно-логическом мышлении.
И если мы внимательно и искренне посмотрим и зададим вопрос: что это Я без функции (без глагола), просто вытрем все глаголы после Я. Что остается? Когда это Я голое, просто подлежащее без сказуемого, что это?
Тут можно увидеть, что в предложении написанном — это буква Я!
В подуманном — это мысль Я!
В произнесенном — это слово Я!
Далее в образно-чувственном мышлении мы можем увидеть это Я как образ себя. Например, как фото своего тела.
Пример: Закройте глаза.
У кого болит живот? У меня ( тут в голову приходит образ себя допустим в полосатой майке, в которой вы одеты прямо сейчас). А если вы закроете глаза и спросите у кого болит живот? (Тут вас кто-то переодевает и вы не знаете во что, глаза закрыты) но в голову прийдет все равно какой-то образ себя.
Внимание, так что же такое это Я в образно- чувственном? Просто образ/фотография!!!
Едем дальше-Абстрактное! Вот тут у меня реально был проблема, я не могла разобраться с абстрактным. Хотя уже точно прошла, что я не тело, и в конкретно-логическом тоже вроде все понятно. И на этом мое самоисследование тормозилось. Так что же такое это Я?
Оказывается, оно у меня красиво съехало в абстрактное, и под собой я подразумевала «что-то большее». И вот эта мысль«что-то большее» и была моей опорой, которую крайне сложно увидеть. В абстрактном это может быть Абсолют, Бог, Жизнь, Существование, Бытие, Невыразимое, То, Все, Ничто и
Читать дальше →
Итак у нас есть три вида мышления:
Конкретно- логическое
Образно-чувственное
Абстрактное
Для начала мы должны четко представлять, что мы собираемся исследовать?
Нужно обнаружить то самое простое Я из детства и отбросить весь изотерический опыт. Понятное дело, что у каждого он свой и с крутыми наворотами типа Абсолют, все и ничто, То и т.д.
Исследуем мы самое простое Я!
Пример: Кто потерял кошелек? Я!
Кто хочет на Багамы? Я!
Кто хочет выпить? Я!
Это и есть самое простое Я и тут мы его наблюдаем в конкретно-логическом мышлении.
И если мы внимательно и искренне посмотрим и зададим вопрос: что это Я без функции (без глагола), просто вытрем все глаголы после Я. Что остается? Когда это Я голое, просто подлежащее без сказуемого, что это?
Тут можно увидеть, что в предложении написанном — это буква Я!
В подуманном — это мысль Я!
В произнесенном — это слово Я!
Далее в образно-чувственном мышлении мы можем увидеть это Я как образ себя. Например, как фото своего тела.
Пример: Закройте глаза.
У кого болит живот? У меня ( тут в голову приходит образ себя допустим в полосатой майке, в которой вы одеты прямо сейчас). А если вы закроете глаза и спросите у кого болит живот? (Тут вас кто-то переодевает и вы не знаете во что, глаза закрыты) но в голову прийдет все равно какой-то образ себя.
Внимание, так что же такое это Я в образно- чувственном? Просто образ/фотография!!!
Едем дальше-Абстрактное! Вот тут у меня реально был проблема, я не могла разобраться с абстрактным. Хотя уже точно прошла, что я не тело, и в конкретно-логическом тоже вроде все понятно. И на этом мое самоисследование тормозилось. Так что же такое это Я?
Оказывается, оно у меня красиво съехало в абстрактное, и под собой я подразумевала «что-то большее». И вот эта мысль«что-то большее» и была моей опорой, которую крайне сложно увидеть. В абстрактном это может быть Абсолют, Бог, Жизнь, Существование, Бытие, Невыразимое, То, Все, Ничто и
Читать дальше →
2 июня 2013, 00:11
Мое описание
Мое описание меня бережёт
Мое описание меня стережёт
Мое описание меня бережёт
Мое описание меня стережёт
Как снаружи, так и внутри
Как снаружи, так и внутри
Как снаружи, так и внутри
Как снаружи, так и внутри
Значит
Надо сделать так:
СТОП!
(ГО — альбом Прыг-Скок)
Мое описание меня стережёт
Мое описание меня бережёт
Мое описание меня стережёт
Как снаружи, так и внутри
Как снаружи, так и внутри
Как снаружи, так и внутри
Как снаружи, так и внутри
Значит
Надо сделать так:
СТОП!
(ГО — альбом Прыг-Скок)
2 июня 2013, 00:06
об этих недвух
Представить себе что я — единственное что есть. Буду ли я называть себя «я»?
Нужно ли мне вообще обозначение?
Нужно ли мне что то вообще? Трудновато это представить. Обычно люди в состоянии представить себе в лучшем случае абсолютное одиночество: «я один в этом мире».
Раз «в этом мире» — значит нас уже двое: я и мир.
Представить как это быть ВСЕМ — может даже и невозможно, но чисто интеллектуально можно было бы поисследовать в чем нуждается «все, что есть». Может там уже есть все, что есть? :)
Когда ищущий стремиться растерять себя и стать всем, что есть — то зачем ему тащить с собой туда хоть что нибудь? Свои мысли, идеи, надежды? Зачем там «ваше»?
Искатель старательно отделяет полезное от бесполезного, чтобы упаковать в дорогу только то, что точно пригодиться. К чему этот чемодан там, где «все, что есть»?
Ради аккуратной сортировки? Кто это оценит? Кому нужна эта мозаика смыслов?
С рвением мы стремимся туда, где нас должно «само преобразовать» в такое, которое станет неотличимым от мира, от бога итд: стать Единым — но ведь с этой позиции «нет ничего важного — все одинаково важно»©
Если это понимание еще не пришло, то даже если бы был возможен ознакомительный тур «Стань Богом на 2 часа» — то чтобы вы делали по возвращению? Разве не желали бы снова туда? Может вы уже были там и снова соскучились? Разве не желание, разве не жажда и создает того, кому чего то не хватает до Единства?
Не реализация освобождает от желаний. Когда нет желаний — происходит реализация.
Что приводит к этому? Именно то, что происходило и что происходит прямо сейчас: все.
И что же, делать все подряд, без разбору? Ну почему же без разбору… выборы необходимо совершать. Однако любой выбранный вариант — правильный. А что если придется сожалеть? А что неправильного в
Читать дальше →
Нужно ли мне вообще обозначение?
Нужно ли мне что то вообще? Трудновато это представить. Обычно люди в состоянии представить себе в лучшем случае абсолютное одиночество: «я один в этом мире».
Раз «в этом мире» — значит нас уже двое: я и мир.
Представить как это быть ВСЕМ — может даже и невозможно, но чисто интеллектуально можно было бы поисследовать в чем нуждается «все, что есть». Может там уже есть все, что есть? :)
Когда ищущий стремиться растерять себя и стать всем, что есть — то зачем ему тащить с собой туда хоть что нибудь? Свои мысли, идеи, надежды? Зачем там «ваше»?
Искатель старательно отделяет полезное от бесполезного, чтобы упаковать в дорогу только то, что точно пригодиться. К чему этот чемодан там, где «все, что есть»?
Ради аккуратной сортировки? Кто это оценит? Кому нужна эта мозаика смыслов?
С рвением мы стремимся туда, где нас должно «само преобразовать» в такое, которое станет неотличимым от мира, от бога итд: стать Единым — но ведь с этой позиции «нет ничего важного — все одинаково важно»©
Если это понимание еще не пришло, то даже если бы был возможен ознакомительный тур «Стань Богом на 2 часа» — то чтобы вы делали по возвращению? Разве не желали бы снова туда? Может вы уже были там и снова соскучились? Разве не желание, разве не жажда и создает того, кому чего то не хватает до Единства?
Не реализация освобождает от желаний. Когда нет желаний — происходит реализация.
Что приводит к этому? Именно то, что происходило и что происходит прямо сейчас: все.
И что же, делать все подряд, без разбору? Ну почему же без разбору… выборы необходимо совершать. Однако любой выбранный вариант — правильный. А что если придется сожалеть? А что неправильного в
Читать дальше →
1 июня 2013, 22:50
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
ЪЪЪ
1 июня 2013, 22:42
Первые шаги самопознания
Я провёл первое само исследование на базе знаний, которые мой «Автор» почерпнул в Учении Формации.
И был не мало удивлён.
Как оказалось, для принятия «отсутствия автора» и «иллюзорного я» следует первая стадия осознания — переход ума в состояние «за ум».
Пока ум находится «в уме», существует «автор» и «я».
Пока я не установил, как связанны «ум», «за умом», «я», «не я», «автор», «не автор» и основа.
Но уже начал понимать, что то дерьмо, которое засело в уме, как Знание — всё дело и портит.
«я» пытается идентифицировать Знание-дерьмо, как «ум».
А «не я», являясь результатом сокращения «не мысли» и «не мысли о не мысли» интерпретирует «не ум», как пространство «не автора» вне Знания.
Продолжаю дальше.
И был не мало удивлён.
Как оказалось, для принятия «отсутствия автора» и «иллюзорного я» следует первая стадия осознания — переход ума в состояние «за ум».
Пока ум находится «в уме», существует «автор» и «я».
Пока я не установил, как связанны «ум», «за умом», «я», «не я», «автор», «не автор» и основа.
Но уже начал понимать, что то дерьмо, которое засело в уме, как Знание — всё дело и портит.
«я» пытается идентифицировать Знание-дерьмо, как «ум».
А «не я», являясь результатом сокращения «не мысли» и «не мысли о не мысли» интерпретирует «не ум», как пространство «не автора» вне Знания.
Продолжаю дальше.
1 июня 2013, 17:20
многовариантно...
1 июня 2013, 16:50
Анекдот)))
Дозвонился до техподдержки, сказал:
— Наш звонок очень важен для вас, дождитесь, пожалуйста, вопроса абонента.
И начал негромко импровизировать на рояле…
— Наш звонок очень важен для вас, дождитесь, пожалуйста, вопроса абонента.
И начал негромко импровизировать на рояле…