Спасибо, Михаилу Молдованову за поднятую тему оплаты сатсангов. Она сподвигла на прохождение нового витка самоисследования. После прочтения топика и написания комментария, возник вопрос а кто распереживался и потом уже «Я». Я возникло следующей мыслью и стало понятно что переживание было в теле, мысли были, но я в этих мыслях не было, оно возникло позже, как простая мысль как все другие. Но как же мысль может переживать? есть мысли чувственные логические и так далее, но сама мысль не может испытывать на себе другие мысли. При взгляде на каждую мысль, вспоминается анлогия с математической точкой. Как бы не хотели узнать что, такое очка она всегда будет точкой, бесконечно малой величиной из которой состоят линии, но фактически не существующей, но в тоже время умещающей в себя бесконечность. Так же и мысль, если её исследовать с помошью мысли результат будет такой же возникновение следующей мысли и так появляется бесконечность…
02 июня 2013 г. в Екатеринбурге состоялась очередная (четвертая по счету) встреча с Мастером Формации Максом Рикирмуртом.
Как всегда, было Весело, Легко, Красиво и отчего то ужасно невыносимо… Вопросы на повестке дня (как ни странно)))) все те же: треугольнички, Осознание-Присутствие-Знание, «а кого это интересует?», «а кого это волнует?»… ну и конечно коронное- «ВЫХОДА НЕТ», в смысле, что его совсем НЕТ!!! Интересно, сколько раз и от скольких Мастеров надо это услышать, чтобы, наконец, УСЛЫШАТЬ, что «ВЫХОДА НЕТ»… Но как говорил Дракон на сатсанге: «Надька то ещё Д....» — дама живучая))) После сатсанга бьется в предсмертной конвульсии — проходит какое-то время и она снова «у руля»)))
Создала этот топик, чтобы просто сказать СПАСИБО Максу Рикирмурту за Тепло и Терпение!!! Какое Счастье, что Макс живёт в Екатеринбурге и тратит на нас свое время!!!
СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК УЧЕНИЯ, ДОРОГОЙ МАСТЕР!!!
Вчера, когда я занимался самоисследованием (сама фраза «когда я занимался» дает понимание, что есть где-то ошибка) пришло осознавание мысли, как феномена. «Кот идет», а «мысль проявляется» независимо от меня(?). Был поражен осознанием что теперь «я думаю» — звучит нелепо. Я просто наблюдаю феномены. Но тогда появился наблюдатель, который тоже мысль. Искать его бессмысленно — там матрешка, фрактал, бесконечность — это пробовать на вкус свой язык. Остается только воспринимать?
На Деванагари:
ॐ भूर्भुवः स्वः ।
तत् सवितुर्वरेण्यं ।
भर्गो देवस्य धीमहि ।
धियो यो नः प्रचोदयात् ॥
На IAST:
oṃ bhūr bhuvaḥ svaḥ
tat savitur vareṇyaṃ
bhargo devasya dhīmahi
dhiyo yo naḥ pracodayāt
Буквальный пословный перевод Гаятри-мантры таков:
ОМ! О, Земля, Небо, Сварга!
(О) том Савитаре наилучшем,
Сияющем Божестве, размыслим
Мысли те наши (Он) (да) вдохновит!
Перевод Т. Я. Елизаренковой из «Риг-веды», III.62.10:
«Мы хотим встретить этот желанный
Блеск бога Савитара,
Который должен поощрять наши поэтические мысли!»
Давайте делать просто тишину — мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.
И мы увидим в этой тишине, как далеко мы были друг от друга.
Как думали, что мчимся на коне, а сами просто бегали по кругу.
Аскетизм не в том, чтобы ничем не владеть — Аскетизм в том, чтобы ничто не владело тобой.
.щгзюрбопьртпи
несколько дней практики приятия привели к логической выкладке, что у меня есть три базовых ощущения или состояния — тревога(неприятное напряжение), «по фиг» т.е. почти равнодушнее но с элементом скрытой тревоги, и состояние «чего все хорошо» с элементом тревоги. Тревога это точно не фон, а то есть то нет. на вопрос кто тревожится, ответ один — а хрен его знает. Помимо выделенных логически состояний имеют место масса оттенков. Во всей этой хрени есть еще один момент, тоже не особо приятный. Я исследую и вижу только себя. Если я переживаю тревожусь по поводу ситуации или чьего-то состояния или поведения, прежде всего я отмечаю Свои чувства и Свое не желание испытывать это чувство. так что по- большому счету до всех остальных мне дела нету.
Хахах! Всё именно так как мы и говорили на сатсангах!:)))
Матрица: неизвестный финал
Теперь я наконец нашёл ответы на те глупые дыры в сюжете, что мучили меня в первом фильме. Это… Это просто гениально.
Многие кинокритики отмечают, что после концептуальной «Матрицы номер один» ее продолжения слишком сильно отдавали желанием заработать как можно больше денег на успехе предыдущей картины, чтобы считаться достойными фильма-предшественника. Возможно, все могло выглядеть совсем по-другому…
Многие считают, что братья (тогда еще) Вачовски, собственно, сотворили один-единственный фильм, на славе которого и строили всю свою последующую карьеру. Первая «Матрица» гениальна. Вторая и третья части трилогии далеко ушли в сторону чистой коммерции, и этим слегка подпортили послевкусие, но то, что оригинальная картина оказалась выше всех и всяческих похвал — это уж точно.
К сожалению, переполнив сногсшибательными спецэффектами продолжения, забив их под завязку персонажами и второстепенными событиями, авторы «Матрицы» утратили обжигающую простоту оригинала, чему своеобразный хэппи-энд с восходом солнца тоже не способствовал.
Но что вы скажете, если узнаете, каков был оригинальный замысел Вачовски? Будь он воплощен на экране должным образом — и эффект от «Матрицы» был бы усилен втрое, ведь по жестокости финального поворота событий фильм превзошел бы даже «Бойцовский клуб»!
Сценарий «Матрицы» создавался Вачовски на протяжении более чем пяти лет. Годы непрерывного труда породили целый иллюзорный мир, густо пронизанный сразу несколькими сюжетными линиями, время от времени причудливо переплетавшимися между собой. Адаптируя свой колоссальный труд для экранизации, Вачовски изменили так много, что, по их же собственному признанию, воплощение их замыслов оказалось лишь «фантазией по мотивам» той истории, что была придумана в самом начале. Хотя, конечно, основная идея всегда оставалась неизменной.
Самое интересное заключается в следующем: на определенном этапе из
Читать дальше →
все слова — указатели. в самих словах ничего кроме слов.очень уж часто это не учитывается. и начинаются поиски того чего и возникало) некой той самой сути.