27 октября 2018, 19:32

Библия Сатаны об Эго. Антон Шандор Лавей


Сатанист верит в полное
вознаграждение своего эго. Сатанизм, по сути дела, ЕДИНСТВЕННАЯ религия,
отстаивающая улучшение и поощрение эго. Только после того, как эго человека
удовлетворено в достаточной степени, он может позволить себе быть добрым и
любезным по отношению к другим без потери самоуважения. Обычно человека с
большим эго мы считаем хвастуном; на самом же деле его хвастовство порождено
нуждой удовлетворения эго.

Набожники удерживают своих
последователей в строю, подавляя их эго. Заставляя их чувствовать себя
подчиненными, они пытались заставить их осознать внушительность Бога. Сатанизм
же поощряет своих поклонников развивать хорошее, сильное эго, дающее им
самоуважение, необходимое для насущного существования в этой жизни.

Если человек был
удовлетворен жизнью в течении своего бытия и боролся до конца за свое земное
существование, ничто иное, как его эго, откажется умирать, даже после угасания
плоти, содержав-шей его. Можно только восхищаться маленькими детьми за их
неугасимое желание жизни. Например, малыш откажется лечь в постель, когда
вокруг происходит нечто возбуждающее, и, будучи положенным спать, выбирается из
кроватки, чтобы не упустить ничего интересного. Это детское жизнелюбие и
позволяет Сатанисту смотреть сквозь занавес мрака и смерти и оставаться
привязанным к
Читать дальше →
27 октября 2018, 16:16

Рассказы Вельзевула своему внуку. Георгий Гурджиев



«Блажен, кто имеет душу; блажен также, кто вовсе ее не имеет; но горе и несчастье
тому, кто будет иметь в себе только зачатие ее». Библия

Святой Будда, оказывается, говорил:
«Вы, трехцентровые существа планеты Земля, как имеющие возможность приобрести
в себе оба главных основных вселенских священных закона, имеете полную возможность
также облекаться этой святейшей частью Великого Всеобъемления всего существующего и
усовершенствовать ее требующимся Божественным Разумом.
А этот Великий Всеобъемлющий Всеобъемлемого есть и называется „святая Прана“».
Это вполне определенное разъяснение святого Будды современники его хорошо
поняли и многие из них начали, как я уже сказал, с жаждой стремиться сначала воспринимать
и облекать в своем наличии частицы этого Величайшего Великого, а потом посредством
его выявить Божественную Объективную Разумность.
И вот, когда второе и третье поколения современников святого Будды начали «мудрить»
с его разъяснениями космических истин, они и «намудрили» своим оригинальным разумом и
для дальнейшей передачи зафиксировали очень определенное понятие о том, что этот самый
«Господин Прана» уже начинает иметься в них сразу при их возникновении.
Благодаря такому недоразумению существа того периода и всех последующих поколений,
а также современные, воображали и еще воображают, что они без всяких существенских
Парткдолгдюти уже являются частью того Величайшего Великого, о котором и разъяснил
очень определенно лично сам святой Будда.
И вот, мой мальчик, как только я уяснил себе это недоразумение и ясно констатировал,
что существа этой страны Жемчания все без исключения были убеждены, что они уже являются
частицей самого «Господина Прана», я и решил сразу использовать это недоразумение
и достигнуть и здесь своей цели через эту их религию.
Прежде чем дальше говорить об этом, непременно следует еще заметить, что личные
мои детальные изыскания касательно этого самого разъяснения святого Будды, а именно,
якобы он сказал, что
Читать дальше →
27 октября 2018, 14:49

просто опросник, по желанию:)

Допускаешь ли ты, будто Мастер и То, желаемое, к чему он призывает, чему обучает — есть часть сна, качественная иллюзия, выдаваемая за Реальность? В ней все выстроено так, чтобы сон продолжался, все за что не ухватись, работает на сонное Царство? Тексты Учений, Святые Писания, примеры удачных спасений, волшебных реализаций? Тот колокольный набат, предупреждения святых и реализов, удивительно смахивающих на политические агитки и элементарные запугивания, имеющие двойное дно))) (типа, придите ко Мне, жаждущие и обремененные… а если не придете, то… увы и ах вам)? Во сне может произойти что угодно, воссиять СатЧитАнанде, разверзнутся Аду, а сам сон не имеет причины и следствия, в один миг просто, пшик, и исчезнет без следа, растает словно дым, как и не было? Все твои достижения — буквально коту под хвост?
Подобно тому, как по утру ты сладко потягиваешься и пьешь кофе… зачастую, практически не ведая о том, что происходило с этим сознанием (принимаемым за Тебя) ночью)))

Ахаха))), да ты улыбайся!, ТОваришчччь по сну:-)
27 октября 2018, 13:18

Мастер Нго Ма



Некоторые люди выглядят так, будто они живут на похоронах…

И это – именно так и есть!..

Они каждый день хоронят – Бытие, Радость и Блаженство!..

Счастье не надо искать и откапывать, оно всегда – Здесь!

Его просто – не надо закапывать!

Как говорит Карл Ренц: «Каждый миг Ты совершаешь самоубийство...»


Читать дальше →
27 октября 2018, 12:09

Мастер Нго Ма



Я написал уже тысячи фраз…
Но не факт, что услышан хоть раз…

Все, что верно написано, может быть неверно прочитано…

Все, что мудро сказано, может быть глупо понято…

Пока игра в «двух» продолжается…

Никто никого никогда не убедит и не заставит проснуться…

Ведь Тот, кто говорит, Тот же и слушает…
И на Свою, самую изощренную Мудрость…

Он всегда готов ответить такой же изощренной глупостью!..

Сплошное притворство, Всевышний, однако!

Читать дальше →
27 октября 2018, 10:34

позитивное мышление

позитивное мышление — наглядная демонстрация негативного отношения к негативным мыслям.

почему негативного? давайте проследим связь. возьмём на выбор любую страшилку т.н. «позитивщика». например, такую: «негативная мысль — начало болезни». какой из этого можно сделать вывод? не думать негативно. почему? да потому, что есть негативное отношение к негативным мыслям из-за страха их последствий!

говорящие что-то типа «ай-яй-яй, не думай негативно» не видят всей картины, а лишь боятся её части. ведь мысль подобна миражу, т.к. она пуста в своей сути. а чем-то большим её делает ещё одна мысль, придающая этому миражу значимость. и это тоже лишь очередной мираж. но этого любители позитивного мышления не замечают ибо слишком очарованы миражом.

примечание. сказанное не означает, что следует быть приверженцем других крайностей. а так же не отрицается негативное влияние мыслей на эмоции и даже тело. здесь делается акцент на зачарованности мыслями, из-за чего такое влияние, собственно, и возможно.

когда же раскручивающийся одурманивающий мираж, наконец, видится, то рвутся все спазмы, вызывая смех. ибо в этом неухватываемом свободном пространстве все попытки ухватиться за что-то призрачное выглядят наивно. причём эта оценка «наивно», если возникает, выглядит так же. такой вот эфемерный калейдоскоп ума…


Читать дальше →
27 октября 2018, 10:20

Честность

Весь мой, так называемый поиск, на протяжении лет…
Я ясно понял что это, на самом деле, хитрый способ избегания жизни. Мне не нравится, то что есть. Это главное. Я понял это очень явно. Я готов делать все, даже делать вид, что ищу… Я готов ухватиться за любую возможность. Поверить кому-нибудь и во что-нибудь. Мастеру, гуру или даже бомжу на улице. Главное, не терять надежды избежать. Избежать то, чего я не хочу видеть, то что не готов признать. Некоторые моменты жизни для меня оказались шокирующими и невыносимыми. Я в тот момент просто не смог их принять. И тогда появился поиск. Спасательный круг. Любым способом обмануть себя, избежать правды. Как-то извернуться, исхитриться, забаррикадироваться. Закрыть глаза и делать вид, что меня не видно. Или крутиться на месте очень быстро. Или закопать голову в песок. Биться в истерике. Главное заглушить в себе честность. Потому что она, порой, невыносима. Но она, моя честность, очень терпелива. Она ждет, когда я брошу делать вид, что не вижу ее и останусь с ней наедине. Она здесь. Она никогда не придает меня и не покидает. Она не умеет этого делать (в отличие от меня). Она смотрит и ждет. Ждет, когда я обессилю от лжи и самообмана и прийду, или скорее приползу к ней и посмотрю наконец в её глаза. Пустые глаза
Читать дальше →