16 октября 2014, 00:29

И что это энергетическое Учение?

Тот факт, что на смену информационному Учению пришло энергетическое понятно уже стало всем. Понятно то понятно, то тенденция отжать еще что нибудь с информационного, принимает сейчас очень карявые формы.
Так что же это за энергетическое Учение? Любая попытка описать это, обречена на провал. Как то понятно только то, что это только проживается. Некую попытку проживания, может некую схожесть я описал в посте: advaitaworld.com/blog/37321.html произошедшую лет двадцать назад.
Но и сейчас есть зацепки на проживание энергетического Учения. Да, вероятно глабально это проживается один раз по настоящему. Прошлый сатсанг в Москве, где и я присутствовал ознаменовал «репетицию» к новому Учению. Мастер много обращался к двум молодым людям и направлял их внимание на их ущербность. При этом у других присутствующих это вызывало неудержимый смех, но и «подопытные» тоже смеялись, правда не столь звонко. Я «примерял на себя» обращение Мастера. И вот в момент отожествление себя с «я ублюдком» напряжение возникало и в это время было не до смеха, но потом, что то разряжалось и наступала смеховая разрядка. Более глубоким было проживание (чередование примерки «я ублюдка» с раскатами смеха)аудио — сатсанга из Питера.
Если как то провести аналогию проживания после Питерского сатсанга и того двадцатилетней давности, то разница вот в чем: Если тогда при массированном психологическом давлении на «подопытного» он ругался, орал, плакал. Присутствующим тоже было не до смеха, они как то это тоже переживали в себе — напряжением и поднятием при этом некой энергии. Так вот, после эффекта катарсиса у «подопытного»возникал громоподобный смех или сильная радость и любовь к присутствующим, к тем которые только что над ним «измывались».
Сейчас в Учении, если мы звонко смеемся над теми, кого обозвал Мастер «ублюдками», не став по настоящему ими же, «мы» просто чуть зацепили «верхний слой» и вот сейчас делимся поднятой этой мутью на сайте.
Здесь как то захотелось разобраться и это вовсе не
Читать дальше →
15 октября 2014, 23:48

Я блуждаю по городу мертвых...

Я блуждаю по городу мертвых, прохожу между трупов ходящих, вижу кости прикрытые плотью и улыбки безгубыми ртами. Вместе с ними хожу на причастье, вместе с ними танцую я в барах, говорим мы о Боге о счастье… и не видим мы язвы друг друга. Этим городом демоны правят, их грехами назвал бы живущий, но мы сами грехи, нам по нраву, то что есть и не надо нам лучше. Только смрад не дает мне покоя, подхожу я к друзьям, вопрошаю « Что не так в нашем городе темном?» Ухожу я в леса и долины, только смрад как собака за мною, он навязчивой, глупою таксой проползает в мои сновиденья. Не дает ни гулять, ни работать, ни любить, ни писать… ни минуты, ни дни, ни столетья не проходят без смрада и вони… И вдруг понял… я умер когда то, но запомнил я песни живущих и запомнил я запахи луга, ароматом волос у любимой. И запомнил я нежность и счастья…. И хотел я заплакать, но слезы пересохли в глазницах дырявых и хотел закричать и взмолиться, но ни легких ни горла… Ни звука не сумел я проплакать, лишь очи посмотрели в беззвездное небо, но лишь тьма отразилась за тьмою. Я бы умер, но я уже мертвый. Беспощадность название места.Неизбежность название года. Этот город любого названья и Москва и Одесса и Питер его жители мы, а другие не узнают его в своих окнах. Они будут спокойны и мертвы, а живых не найти в этом месте.
Как хотелось мне дать вам надежду, но увы, все что знаю, что вижу, только боль разделенного мира, только черная тина творенья, только крик о творце и спасеньи… и лишь ложь, обещания счастья.
Это боль, но она же и радость… не могу их связать воедино… между ними стою я преградой. Умираю и вновь воскресаю, совмещая в себе перекрестье, межу ними, растянутой плотью… Я живу!.. даже если я мертвый.
Читать дальше →
15 октября 2014, 21:40

Неповторимо.

То, что у вас есть это этот шаг, именно это слово, именно этот момент.Возможно, ты думаешь о завтрашнем дне и этот день может случиться а может и нет, по этому, что бы ни было, это то, что у вас есть сейчас.Этот вздох этот взгляд, этот шаг, все что может быть это единственно возможный вариант в данном моменте!
Каждый МИГ, нам напоминает эту единственность, и одиночество в каждом проявлении, но это и есть гуру то, что происходит прямо сейчас, такого момента больше не сыщешь во всей вселенной, именно в данном проявлении. Точнее этот данный момент есть все, что было, будет и может быть!
15 октября 2014, 21:38

Мыслеломка

Куда не кинь всюду… мысль.
Вот как-то так получается.Прошлое и будующее -мысли.Восприятие через зрение, обоняние, ощущения, как только описываются-сразу мысль.Копнуть поглубже в самое, что ни на есть святое -и там мысль подкрепленная энергией возникающая для фиксации объектов.
И вроде как бы просто: есть энергетическая составляющая мысли (можно назвать формой или оболочкой или чем хотите), есть содержание, которое меняется в зависимости от обстоятельств.Из известных фактов-ВСЕ.
Если ум в состоянии видеть только мысли -это и есть вся доступная реальность.
Тогда РЕАЛЬНОСТЬ-ЭТО МЫСЛЬ?
Попробую пример: если ударится локтем-это чертовски реально, есть лищь ощущение боли -и оно мысль о боли, ничего другого в этот момент нет, очень хорошо прочувствовается реальность в ощущении, ничего не отвлекает.
Природа мысли, какова она? Форма, содержание их сумма -не СУТЬ мысли.
ЧТО ТАКОЕ МЫСЛЬ? Как понять или вернее через опыт (проживание) постичь ее суть?
И что такое сама мысль как целое?
Если больше ничего уловить (увидеть ) кроме мысли невозможно, остается только это исследование, ну или съесть печеньку и выпть чаю, глядя в окно на падающие
Читать дальше →
15 октября 2014, 12:00

Житие

Вспомнился миф о трех мирах, в которых якобы существует сознание. И между этими мирами нет и никогда не было моста, они никогда не ведают друг друга, это какждый мир живет сам по себе. Это не те миры, где я сейчас дерьмо придорожное, а в следущий момент радостный любящий лютик — это просто один мир, под названием жизнь.
Так вот о мифе: миры разделены и не слыхивали о других.
Первый мир — это мир ангелов (он же рай), там царит любовь, покой и радость. И никто даже из ангелочков не имеет понятия стремится к чему то другому, вот так и живут «не тужат».
Второй мир — дьявольский мир (он же ад), там царит жестокость (вообщем жарят на сковороде). Да и здесь даже нет понятия, что то делать другое (освежиться), так как все хреново и это норма что нет понятия, что хреново и по другому просто не может быть.
Третий мир — мир людей (он же жизнь), здесь царит то, что сейчас есть. Но этот мирок «хитер». Если например сейчас я растерянность, а царит (на царстве) умный писака. Вообщем царствовать влезает самозванец. И это не то что бы он расталкал кого то локтями и влез на трон, он как фантом всегда висит рядом с троном и нашептывает сидящей на троне растеренности — что я вот сижу на троне ощущая некую
Читать дальше →