24 сентября 2014, 16:57

Фильм, фильм, фильм :)

Снимаем Фильм!
У suineg есть камера. :)
Актеры всегда жалуются, что им не дают играть роли, которые им хочется сиграть.
У нас полная свобода!
Кто хочет сниматься, может выбрать себе роль по душе сам, и рассказать нам о ней.
Когда наберем актеров, мы поместим их в определенные обстоятельства и развернем сценарий.
Поехали!
24 сентября 2014, 15:23

Не-2 или Два!

Не-2… это недвойственность тебя и мира!
Но это всё ещё двойственно! Как и любое твоё восприятие!
Ведь там где Не-2, там для тебя совсем нету места!
24 сентября 2014, 14:06

Что сейчас происходит?

Я — что это? решил — что это? написать — что это? этот — что это? пост — что это? чтобы — что это? наконец — что это? показать — что это? себе — что это? что — что это? сейчас — что это? прямо сейчас — что это? происходит — что это?

Вы сейчас смотрите на это — ЧТО ЭТО?

И это вопрос!
23 сентября 2014, 23:43

Свобода воли

То, что обычно человек называет своим «я» — есть всего лишь набор убеждений, полученных в процессе жизненного опыта из социальной среды. То есть в этом «я» нет ничего своего. Поэтому призыв быть собой вызывает у меня недоумение. Каким таким собой? Мало того, что это «я» — набор чужих мнений о жизни, ещё к тому же у него нет никакого свободного выбора. Принятие решений, чувства, видимое, слышимое и т.д. — всё создаётся этими убеждениями и всё это происходит без всякого сознательного участия, автоматически!

Духовное пробуждение — это выход за пределы «я», крушение твоего мира, твоих надежд, разрушение всех стереотипов и обретение свободы воли. Осознание, что воспринимаемая «материальная реальность» не существует объективно, независимо от нас, а создаётся нашими понятиями о ней… Осознание того, что то, что ты видишь, слышишь, осязаешь, обоняешь, чувствуешь на вкус, всего лишь образы, ставшие для тебя реальностью только благодаря твоей убеждённости, вере в них, даёт невероятную свободу. Это означает, что теперь ты сам способен творить свою<img реальность.Теперь ты понимаешь что все понятия опираются сами на себя, но ничего не говорят о какой-то объективной реальности, что все понятия — чушь, ахинея! Верх говорит о низе, добро о зле, реальность об иллюзии и т.п. и наоборот. Верх и низ, также как добро и зло, появляются и исчезают одновременно. То есть, улучшая что то одно, ты ухудшаешь что то другое. Такое осознание стирает предпочтения, теперь для тебя все точки зрения равны по истинности и выбор возможен из бесконечного числа вариантов.