5 августа 2014, 12:51

Без заголовка )

Неприятие ТОГО, ЧТО ЕСТЬ прямо сейчас, не дает быть счастливым прямо сейчас. Просто когда ты заработаешь, наконец, «свой миллион» — мышление тут же придумает новую цель в будущем, которую, если «ты» достигнешь — «будешь счастлив» и так далее…
Ничто не мешает тебе быть счастливым прямо сейчас и зарабатывать бабос прямо сейчас!!!
Все равно, тем, что ты не позволяешь себе, ничего не меняется. Позволь себе радоваться прямо сейчас! Празднуй жизнь какова она есть! Прямо сейчас а не потом. Потому что «потом» никогда не случается, т.к. случается только то, что случается.
5 августа 2014, 11:21

Сладкая замануха

Привет дорогие друзья по сайту, ищущие, нашедшие и надеющиеся все же что- то отыскать! БУКВАЛЬНО плюньте на весь предыдущий опыт!!! Выплюньте все самадхи, сатори и проч.!!! Ну возможно ли войти в одну и ту же реку дважды?? Да, она прекрасна эта фотография, где «я» переживаю аспект Наполненности. Ведь она еще и тщательно редактируется в фотошопе, улучшается, лелеется….в ВООБРАЖЕНИИ!!.. Аспект Наполненности проживается и сейчас)))…в виде хреновой наполненной жопы))) )!!.. Аспект Осознанности тут же. Разве это хреново не осознается? Аспект Пустотности ?—прекрасно! Что может «вместить» всю хреноватость целиком? Благодаря чему она осознается? Это распрекрасное фото может маячить века, маня своей сладкой морковкой. Но эта морковка привязана точно за спиной и только ее кончик снует все время перед носом. И вот ты бежишь за этой морковкой, машешь ручонками, вот вот сейчас я схвачу ее, плачешь, стенаешь, и бежишь)))))))) Дайте мне мою морковку… дайте иначе всем вам будет Ой… Ёй… ЁЙ… я умру не просветленной. А морковка все время плавно качается прямо перед носом. Это МИЛОСТЬ испытывать это хреноватенько.Это указатель, куда нужно обратить внимание и исследовать того, у кого ж такая хрень, почему не морковка? Авторская программа сильна только тем, что довольно долго рулила и это записалось в нейронных связях как РЕАЛЬНОСТЬ. Просто прочувствуйте всю бесполезность этой морковки. ОСТАНОВИТЕСЬ!!! ВЗГЛЯНИТЕ на это чувство хреноватости. Что находится ЗА ПРЕДЕЛАМИ этого чувства??? К кому приходит хреноватость?? Может ли видеть то, что подразумевается как «я»? Может ли бежать за морковкой то, что считается собой? Кто вообще такой этот «мне»? Что это за «я»? Вот тебе говорят, что срежут в зарплату в половину. Кого ты представляешь как себя в этом случае?.. Бесполезность хотения морковки-- вот твое спасение. Приятие полной жопы как самой дорогой вещи на свети--вот твое спасение)))Но … и самого спасения НЕТ!!! Ну просто нет))!!! Вся хреноватость--это не
Читать дальше →
5 августа 2014, 11:01

Доброе утро :)



В темноте можно видеть, что хотел — Что невидимо при свете и не встретится нигде.
В темноте можно падать и лететь,
Не боясь прикосновения обнажённых душ и тел.

Но когда поднимается солнце над внезапно притихнувшим миром…
Когда слов недосказанных нет — наступает рассвет!
5 августа 2014, 10:07

ВСТРЕЧА ЕКАТЕРИНБУРГ МАКС РИКИРМУРТ!

Екатеринбург! Кто готов?!!!
ВСТРЕЧА С МАКСОМ РИКИРМУРТОМ!
Суббота 9 августа 16.00.
Екатеринбург. Ленина 60 — 14.
Продолжительность — 3 часа.
Стоимость — 500 р. с человека. Регистрируйтесь. Обозначайте свое присутствие!
Елена 89126494443
5 августа 2014, 09:34

Поиск обречён

Ты – ТО Что Есть… и то что ищешь – ТО Что Есть. И даже то что тебя делает «отдельным» от всего этого (мысли, представления и убеждения) – тоже ТО Что Есть.
Представляешь как тяжело, чертовски тяжело, просто невозможно отыскать то, что никогда не терялось и никогда не было отдельным.
Нет ничего что бы было отдельным от ТОГО ЧТО ЕСТЬ.
У тебя даже никогда не была шанса выбрать что-то из Того ЧТО ЕСТЬ в силу недвойственности всего, что тебя окружает, включая тебя самого выбирающего.
5 августа 2014, 04:58

От дебюта до эндшпиля-мозговые "шпили-вили")))Или в любой непонятной ситуации-ХОДИ КОНЁМ))))

Следуя любой тенденции-просыпайся! Просыпайся в игровую условность следования. Идя любым путём-будь не привязан. Не создавай себе «эфирных дублей», в целях сохранить «ходока».Нет в игре никаких игроков, отдельных от игры. Просыпайся в номинальность игрока как можно чаще. Даже если тебе взбрело в голову, что ты идёшь путём ферзя-ХОДИ КОНЁМ)))Стратегия всегда сложна и отбирает много сил.Но то, что есть стратегия-легко как воздух. Просто пребывай в игровом духе как можно чаще, и ты увидишь, что ходок не выбирает путь, и путь не выбирает ходока. Они просто не отдельны друг от друга. И это тот самый Путь, проявляющий себя в различных уровнях и стратегиях. А что останется Тебе? Облазать как можно больше уровней, и побывать во множестве комбинаций, не жалея «реальности», как фигуристого ферзя, в определённой комбинации, в шахматах.
Штирлиц много раз был в безвыходных ситуациях, но с лёгкого пера режиссёра,-всё разруливалось.
Кай из «Снежной королевы» так и складывал бы слово «вечность» из кубиков льда… Если бы…
Не привязывайся ни к чему, дай «вещам» происходить. Просто не мешайся под ногами Жизни, и возможно, занавес приоткроется… И шуты, наконец-то, смогут играть королей, а короли-простых людей. И это будет началом Пути без начала и конца, потому как ни начало начал, ни победный конец-некому пережить)))
Такой вот хэппи=эндшпиль, Всевышний, ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ!)))Шах и Мат, как говорится!))))

Читать дальше →
5 августа 2014, 02:38

Эмоция

Очень интересно описывала понятие эмоции Инара. При этом имеется ввиду, как я понимаю, скорее устойчивая личностная фиксация, нежели кратковременный выброс гормонов (например, если сзади подошли и напугали — испуг тоже можно назвать эмоцией, как и вспышку гнева, как и вспышку сексуального желания или эйфории).
Так вот та Эмоция, которая не кратковременный всплеск, а паттерн, при ближайшем рассмотрении состоит из трех вещей — ощущение в теле (сжатие, давление..), чувство (при том, что иногда путают ощущения в теле и чувства), и некая мысль.
И вот ощущение и чувство видятся хорошо, а мысль — не видится как всего лишь мысль.

По своему опыту скажу, что это совершенно удивительное ощущение — когда ВНЕЗАПНО замечается этот «голос в голове», который суть ментальное ядро паттерна. И это «голос», в котором никогда не было сомнения. Ну то есть это не «просто там какая-то мысль», а «все так и есть» :)
И повинуясь этому «голосу», который может быть голосом родителей, воспитателей, учителей, друзей, или даже твоим собственным (лично у меня мысли обычно озвучиваются в голове разными знакомыми голосами:))), ты начинаешь чувствовать что-то. А за чувством подтягивается ощущение в теле.
Все. Ядро эмоции — мысль. Причем эта мысль не где-то там в темных глубинах бессознательного. Она прекрасно осознается! Но она не осознается как одна из тысячи мыслей. Она, блин, особенная. Она претендует на истину:)

Лично у меня «голос» рассказывает «что я НА САМОМ ДЕЛЕ делаю» ))) Он типа «видит меня насквозь», «знает все мои истинные намерения» ))) И я «от него ничего не скрою». Как правило, они всегда ооооочень черные, коварные и дурные, я уже даже привыкла, что я всегда «плохая», даже когда хочу сделать что-то «хорошее». Голос говорит, что я не могу сделать ничего хорошего по определению:)))) Он заставлят чувствовать стыд, сомнение, уверенность в одном и неуверенность в другом, реже он пророчит всякую фигню «если ты (я) не сделаешь(ю) то-то, то будет ПИСЕЦ».

Это самоисследование
Читать дальше →
4 августа 2014, 20:33

Как посмотришь так и увидишь.

Формы меняются
Персонаж идёт?
Формы создают персонаж?
Персонаж переселяется в формы?
Это один персонаж или каждый раз рождается новый?
ВСЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ВОЗНИКАЮТ КАК ПОПЫТКА ОБЪЯСНИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ ТОГО ЧТО ЕСТЬ. ЭТО ТОЛЬКО КОНЦЕПЦИИ.
то что написанно вверху тоже концепция
то что написанно вверху тоже концепция
то что написанно вверху тоже концепция
то что написанно вверху тоже концепция

.
ВИДЕО
4 августа 2014, 16:21

Послание с Альфа-Центавры.

Возлюбленные!
С момента, как я покинул вас по космическому каналу, всякие мысли об отдельном Я ушли на периферию.
Жизнь на земле вспоминается как тюремная камера, в которой воры установили порядки и видят жизнь только в контексте этих порядков, и стараются всех построить по своим воровским законам. Тех, кто не считается с этими порядками, называют непорядочными. Тех, кто верит в то, что помимо воровского закона, есть лучший вариант жизни стараются прелюдно опустить и подвергнуть страданию. А тех, кто потерял Бога, ставят в пример тем, кто его еще не утратил.
Я понимаю, как нелегко тем, кто в этой ситуации еще сохранил связь с Богом, а значит может оценивать то, что есть не только в парадигме воровской концепции, но и саму концепцию, как способ падшего существования. Тем более, что воры называют жизнь за пределами тюрьмы, еще худшей тюрьмой, поскольку говорят, что там человек уже не будет осознавать, что это тюрьма. Не верьте им. Они неосознанно мыслят низменными шаблонами и ограничены ими.
Чтобы не потерять связь с Богом
  • пребывайте в чистоте, слушайте себя и свое тело,
  • не ешьте продукты низких вибраций, которые закисляют организм,
  • очищайте тело от шлаков, дайте тонкой энергии свободно течь по каналам,
  • медитируйте, молитесь, поддерживайте связь с Богом, делайте это как умеете, а не ищите оправданий из-за отсутствия методик.
Делая это, вы еще не сможете изменить свою жизнь (выйти из тюрьмы). Но этим вы хотя бы сможете уберечь себя от приятия воровских
Читать дальше →
4 августа 2014, 11:43

Интересные книги

Возникло желание поделиться списком интересных книг. До встречи с Драконом читал много художественной литературы, затем показалось что время книг прошло, но некоторые иногда всплывают в памяти, появляется желание перечитать и пропустить через новый контекст. Часть из них хорошо вам известны и неоднократно обсуждались/обсуждаются на этом сайте.

1. «Я, Клавдий», Роберт Грейвз
2. «За миллиард лет до конца света», Братья Стругацкие
3. «Психология эволюции», Роберт Уилсон
4. «Волшебник Земноморья», Урсула Ле Гуин
5. «Процесс», Франц Кафка
6. «Чапаев и Пустота», Виктор Пелевин
7. «Empire V», Виктор Пелевин
8. «Свой среди чужих, чужой среди своих», Роберт Хайнлайн
9. «Футурологический конгресс», Станислав Лем
10. «Солярис», Станислав Лем