19 октября 2013, 12:06

Все происходит

Все что происходит,
Просто происходит,
Кто может сказать,
Что происходит, как то не Так,
Или происходит, не со «Мной»
А что происходит с " Тобой"
Ты «Сам» то знаешь,
Или думаешь, Что Знаешь…
Пиши не пиши, говори, не говори.
Все будет происходить, ТАК,
Как происходит СЕЙЧАС,
Мысли, реакции, Импульсы, Напряжение,
Сжатие, расслабление,
Все мысли о том Что случается,
Так что пусть случается ВСЕ..,
Как случается..,
не забыть сделать ПРИНЯТО,
Вдохнуть и Выдохнуть,
И жизнь дальше происходит.и случается…
19 октября 2013, 11:38

Чего нет - того нет

А у нас тут чего только нет. И пробуды, и старики закаленные (чем? — не знаю) 8)

Чего у нас тут нет — правды и честности. И в основном — к себе.
Пришел пробуда — запинаем. Это правда. Но не к себе — а к тому, кто мне о себе напоминает, зараза. Он вызывает у меня зуд и я буду его пинать — но не буду смотреть на себя зудящегося.

Честно напишу о своем опыте — он офигителен. Но не признаюсь себе что это такой же опыт как от вновь увиденной рекламы или услышанной офигительной песни. Это очарование, но признаться что оно вовсе не особенное — нужна честность к себе.
Пока что мы все тут раздаем правду и честность и не хотим их собирать. Это же придется к себе применять. И тогда 3,14здец прийдет. Правда?

Правду с честностью в дом не заносить! Они разрушают все иллюзии в доме. раздай людям. Им нужнее.
19 октября 2013, 10:30

Жизнь,как Есть..

Вообще в жизни все складывается и выстраивается,
так как ДОЛЖНО и НУЖНО,
страдания и проблемы,
они надуманные и придуманные,
происходят от незнания Самого Себя,
и механизма работы Ума.
Воспитать Ум, Приручить Ум, Подружиться с Умом,
Познать, Узнать, Принять,…
Это главное во многих традициях, учениях
И вот увидеть как Ум работает и функционирует,
Это действительно Здорово и Круто,
Как закручен жизненный сюжет, как все начиналось и происходило,
Ведь даже пройдя определенные стадии «духовного» развития,
или пути, можно оставаться в состоянии «невежества» по отношению,
к Жизни, и тому, что на самом деле происходит.
Можно подстраиваться, прятаться, соскакивать, не действовать,
находя различные причины,
хандрить, лениться и так далее.
Нет ни одной минуты или секунды в жизни,
которая была прожита зря,
все в тему, и все ситуации, и жизненные процессы,
которые происходили,
происходят и будут происходить,
Это все замысел Вселенной, это все уроки,
И женщины и мужчины, и семья, и Гуру и Мастера, работа, дети, родители(которых не выбирают)
Встречи не случайны, все предопределено,
Радость от самой жизни, ПРИяТИЕ Жизни, такой, какая она есть,
Вот что происходит, и будет происходить.
Невозможно жить так, как живет кто То,
Возможно так, как Это случается с «Тобой »,
как это происходит именно сейчас, в этот момент Существования
Можно гадать на кофейной гуще, а можно просто ЖИТЬ,
С тем что Есть, а есть То, что Есть, и происходит,
прямо сейчас.
Ну и где тут Что и Как… и в чем… и у кого…
Приятие всего, отпускание всего
Да и вообще утро прошло, и День начался,
Всем хорошего
Читать дальше →
19 октября 2013, 10:15

Жизнь...

Что же такое Жизнь?
Как то ехали в машине после сатсанга Дракона, где он говорил про Реальность про САМОЕ САМОЕ дорогое. Я рассуждала что же такое Реальность для меня. И тут Алла(Alsiama) спросила, я даже вопроса не помню, помню что-то про Жизнь. Я не смогла ответить и расплакалась, единственный ответ, который был — НУ как же тогда? Во имя чего все это?
Недавно вопрос вернулся. Но уже звучал Во имя чего Я Живу? Что такое Жизнь?
И получается, что единственно как я могу понять, что живу. Это истории которые происходят со мной. У меня в голове. С образами тех людей с которыми общаюсь. Когда однотипная работа, потом домой и спать — скучная Жизнь, серая. Сходила на танцы — новые люди, впечатления — картинки замелькали, Жизнь интересная, яркая. Ведь привычные вещи, сходить в магазин, почистить зубы, убраться — неинтересны. Они делаются на автомате, без отрыва от той интересной, яркой Жизни со мной.
Вспоминаются слова из песни Пугачевой:

— Я Гамлета в безумии страстей, который год играю для себя…

И как подругому не знаю…
Попытка остановиться, удержаться усиливает накал страстей.

Еще хотела написать — Спасибо за этот сайт!!! За его создание и все тем людям, которые его поддерживают! Спасибо огромное Мастерам!!!
За возможность поделиться мыслями и
Читать дальше →
19 октября 2013, 08:28

Слово-мысле - мешалка

Что можно сказать о себе, кроме как перечень понятий, определений и характеристик, некоего меня глазами других. И все начинается в детстве, когда только ребенок начинает воспринимать информацию. Ты такой, а вчера был такой, а сегодня вот такой… все эпитеты которые можно услышать, наматываются на номинальный субъект, который просто регистрирует феномены и не обладает ни одним из этих качеств, но так как ему постоянно приписываются определения, он начинает выглядеть вполне реальным действующим субъектом. Кроме того, постоянное чувственное подтверждение в теле также сигнализирует, что тот о котором говорят – вот он и чувствует и ощущает и поэтому он такой самый настоящий. К этому всему идет подкрепление о возможности выбора, причем совершенно незаметно происходит такое внедрение этой установки – если бы ты сделал по другому, то не было бы этих последствий, которые сей час негативно отзываются на ТЕБЕ. Вчера сидела на веранде, сегодня опять шмыгаю носом, утром мама сразу нашла кто виноват: ты с детства такая вредная, не нужно было вчера сидеть на веранде, сейчас снова заболеешь – оп – установка на будущее – как программирование идет, и вроде как создается выбор… но по факту – нет смысла говорить об этом именно сей час, вчера уже улетело куда-то в закорма памяти, я уже и не помню как я вчера себя чувствовала и какая я была в тот момент на веранде, но мама точно знает всегда, какая я есть. Иллюзия выбора, иллюзия контроля, иллюзия того реального, который является лишь стопкой листов с написанными на ними характеристиками и определениями – вся эта куча иллюзии намотана на номинальный субъект, который и не перестает им быть, он продолжает регистрацию феноменов и ему дела нет, что регистрировать: мне 5 лет, я пью молоко или я ищущий со стажем, я наблюдаю фон.
Поняв, что все что можно сказать о себе только понятия и определения и что все они идут из знания, сказать уже невозможно что есть истинное я. Пауза в доли секунды и ум уже шарит там, в коробке или под веками
Читать дальше →
19 октября 2013, 08:03

Сам поиск

Ты ищешь Просветления? Зачем? Отвечу сам: ты жаждешь тотального контроля, понимания. Ты хочешь сделать жизнь своим рабом послушным, потому-что считаешь что отделен от неё. Твое спасение в незнании, незнании как жить, что будет и что есть. Так страшно — скажешь ты. Конечно, но только потому, что ты паришь с закрытыми глазами в простанстве света, но ищещ упорно включатель света, которого здесь нет, потому-что свет везде уже. Открой глаза — так выход прост, что ты в него поверить попросту не можешь…
19 октября 2013, 01:38

Бог и Диавол

Однажды два брата диавола договорились действовать сообща для наилучших результатов — один хороший полицейский, второй — плохой!)
18 октября 2013, 23:04

Да ничего они не нашли, эти мастера!

Есть только то, что есть.
Я уже писала об этом пост… Но открытия продолжаются! Эта фраза заиграла для меня сегодня новыми красками.

Я поняла ее третьим образом :)
Есть ТОЛЬКО то, что есть.
«ТОЛЬКО то, что есть» означает, что БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ :) Да, вот так банально :) И надо было полгода слушать Дракона, чтобы допереть да этой банальности! Потому что я, конечно, не ставила под сомнение, ЧТО ЧТО-ТО ЕЩЕ МОЖНО НАЙТИ! Ведь мне казалось, ЧТО МАСТЕРА ЧТО-ТО НАШЛИ!!! Ну, раз они Мастера. Значит они нашли что-то, чего я не вижу. Какую-то Реальность, которая не-2 с Реализацией и пуляются теперь загадочными коанами, которые блин никак не разгадать! Все время казалось (БЕССОЗНАТЕЛЬНО! и это очень важно), что что-то они такое великое поняли, как-то открыли эту непонятную недвойственность и мне надо обязательно тоже это сделать :)

На словах я, конечно, соглашалась, что мол искать нечего и некому, уже даже не вникая в суть этой фразы, а просто, чтобы не выглядеть нерадивой ученицей. Ах, это желание хорошо выглядеть! Какая же медвежья услуга!

А вот в душе да, жива живехонька тлела надежда, что КОГДА-НИБУДЬ Я ЧТО-ТО ВЕЛИКОЕ ТОЖЕ НАЙДУ И ТОЖЕ ПОЛУЧУ КРУЖОК И БУДУ ТОГДА НЕРЕАЛЬНО КРУТАЯ)))) А пока мне ничего не остается, кроме жалкого поиска и переодических откровений, которые потом неизбежно заканчиваются, но создают устойчивое ощущение, что я куда-то двигаюсь и не зря трачу время!))))

Короче, итог. НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. ВСЕ, ЧТО МОЖНО НАЙТИ — ЭТО ФЕНОМЕНЫ, ТОЛЬКО ИХ И МОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, И СКОЛЬКО НИ ИЩИ, НЕ НАЙДЕШЬ НИЧЕГО, КРОМЕ ФЕНОМЕНОВ. В ТОМ ЧИСЛЕ — СЕБЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ — РЕАЛЬНОСТИ!!! ОДНИ ФЕНОМЕНЫ В КОРОБКЕ!

И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. НИ-ЧЕ-ГО!!! ПРОСТО НЕТ БОЛЬШЕ НИЧЕГО, НИКАКОЙ ТАЙНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, КОТОРАЯ НЕ-ДВА, НИКАКОГО ВЕЛИКОГО Я, НИКАКОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ. НЕ НАЙТИ НИКОГДА НИКАКОГО ТАЙНОГО ТОГО, КОТОРОЕ СДЕЛАЕТ МЕНЯ ДОСТАТОЧНОЙ. Я ВСЕГДА БУДУ НЕДОСТАТОЧНА, ПОТОМУ ЧТО Я ФЕНОМЕНАЛЬНА! ВСЕ, ЧТО Я О СЕБЕ ДУМАЮ — ВСЕ ТАМ, В КОРОБКЕ С ФЕНОМЕНАМИ. И ВСЕГДА
Читать дальше →