Вариантов самоопределения существует множество. Поэтому, что бы не разбирать каждый вариант в отдельности, Мастер дает свой вариант сразу для всех случаев — «ты не являешься ничем из того, что можно зарегистрировать или описать». И если случается доверие и такой вариант принимается, Мастер забирает и его — «и даже не абсолют». Руки разжимаются, самоопределение уходит и остается то, что есть.
объект существует вместе с субъектом одновременно… если мы пытаемся както зарегестрировать субъект мы непременно обнаружим новый объект а субъект это отсутсвие объекта.

Рассылая электронные версии книг «нуждающимся» членам формации, я волей-неволей передавал им свой электронный адрес.
И вот вне рамках сайта приходит мне письмо следующего содержания (отрывок, конечно же):
«Говоря о Бытии, Дракон забывает одну простую истину -если он забудет на день вывести своих собак на улицу они ему нас…ут прямо в БытиЁ...»
Посчитав это не совсем удачной шуткой, я ввязался с «автором» в переписку. Но увидел, что эта его позиция – вполне устойчива, и без намёка на шутку. Он считает её единственно верной, а меня обвинил в непонимании основ Учения.
И всё же, испросив у него специального разрешения на копи-паст, сохраняя при этом анонимность автора (прикрывшись адвокатской тайной), отвечаю ему публично:
не волнуйся Бытию не грозит быть запачканным, и не только потому что какашки находятся в относительном. Просто вода никогда не рискует быть намоченной какой-то волной, какой бы хитрой конфигурации та бы ни была, при условии, что вода это Реальность, а волны — её Реализация…
Умные и ясные мысли, состояния приходят и уходят, а маленький, забитый, несчастный ребенок так и сидит внутри, корчась от ужаса перед людьми, переменами, неприятными ситуациями, осуждением. Иной раз высунется, поддавшись жажде одобрения, но, получив по носу (удивительно, но никто не обязан носить его (меня) на руках, восхищаться и хвалить), с хныканьем уползает обратно. Никто беднягу не любит и не понимает.
И на защите и лелеянии этого ребеночка построена вся жизнь. Но вопрос очень простой: есть ли он? Ради кого все это? Обычно в эту сторону даже смотреть страшно, а уж проверить и исследовать тем более. Даже возникающий импульс к исследованию тут же сглаживается патетическими речами или кайфушным состоянием. И все же… реален ли страдающий? Вот куда стоит посмотреть, если надоело кокетство и увиливание.
О НОВЫХ ВЗРОСЛЫХ
«Новые взрослые» – люди, которые позволяют себе сохранять целый ряд детских качеств в довольно зрелом возрасте. Часто к таким людям испытывают смесь пренебрежения и страха. Пренебрежения – потому что не должен же человек в тридцать пять лет покупать у спекулянта билет на премьеру «Симпсонов» в кино. А страха – потому что эти гады везде, везде. Между тем «новые взрослые» отлично растят своих детей, — у человека, заплатившего за проходку на «Симпсонов», их трое и четвертый на подходе. Дети «новых взрослых» зачастую удивляют учителей здравостью суждений, коммуникабельностью и здравым смыслом – у них с родителями нередко бывают общие интересы, связь теснее, отношения лучше, дистанция меньше. Это – обратная сторона «исчезновения детства», которую в трагических тонах описывал американский исследователь Нейл Постман.
Дети действительно стали лучше понимать взрослых. Но зато и «новые взрослые» научились лучше понимать детей, потому что у них, «новых взрослых», бывают проблемы с учебой, друзьями по играм и родителями, которые выросли в совсем другое время и ничего не понимают про важность Second Life.
Дело не в том, инфантильны ли «новые взрослые», и не в том, не слишком ли рано взрослеют дети. Дело в том, что все наши предположения о занятиях, соответствующих и приличествующих тому или иному человеческому возрасту, оказались неверными. Попытки выстроить шкалу с возрастными нормативами существовали со времен глубокого Средневековья (вспомним гравюры про «Семь возрастов человека» – от спеленованного младенца с погремушкой до несчастного старика с клюкой). В новое время психологи и социологи, в диапазоне от Фрейда до Эриксона, пытались назначить соответствия между образом жизни и физиологическим возрастом. Но последние пятьдесят лет жизни западной цивилизации свели эти попытки на нет.
Выяснилось, что если не воевать на своей земле, есть досыта, жить долго и не очень бояться старости (потому что здравоохранение неплохое, да и на пенсию кое-что
Читать дальше →
я очарована своим разумом — боже, мир прекрасен, моя личность такое уникальное явление, я так умна, так красива, я могу испытывать такие необыкновенные ощущения!
когда я первый раз смотрела Матрицу и думала какую таблетку выбрать, я поняла что не хочу увидеть реальность — пусть будет красивая иллюзия.
а выбора нет!
Идея, концепция может быть любая,
Абстрактная мысль или понимание,
мышление,
Импульс и реакция в теле,
Уровень чувственного понимания,
телесные ощущения,
Внимание, соединяет ум и тело,
целостный механизм,
мысль наполненная смыслом,
не имеет значения,
как и сама мысль,
я, всегда отрицается,
Я есть, тоже идея, которая способна,
раствориться в сердце,
но и мысль о сердце, тоже мысль,
Интуитивное присутствие,
отсутствие всего,
реальность, происходяшего,
процесс восприятия, без
воспринмающего,
вот такие штуки,
жизнь хороша, прекрасна,
чистые, светлые мысли,
восторженный отклик тела,
жизнь празднует, весело и радостно,
Вот честно слово кроме как «бесит» не могу подобрать слово!!! Мне нравится книжка Дракона «Дневник дурака 4». удовольствие от прочтения, ясность, спокойствие, но как только дохожу до «вам мой совет ищите зоркого мастера» — все. клинит. и начинается «кобасня». Сначала идет объяснение что «я-хочу» это лишь функция несуществующего автора, феноменальный физический мир живет по другим законам. И тут же «ищите мастера». Кто блин должен захотеть искать мастера?.. А по факту я то как раз хочу к мастеру но ни фига не имею возможности… Заряд противоречия на лицо… и на лице ))) хмурое состояние от несоответствия желаемог с действительным. Объясниете нахрена совет ищите мастера!!!
Путь Приятия, все работает,
Путь Отрицания, все работает,
Само-исследования,
Кто Я,
К кому приходят эти мысли,
Кому это надо и кого волнует,
Все инструменты и указатели,
необходимы, на пути поиска,
Важно смотреть не в тех,
кто,
дает указатели и методы,
а смотреть в то, что написанно,
и слышать, то что говориться,
и не рассматривать личность,
тогда все срастается,
А вообще уже проехал границу,
уже в России, Всем привет