
Махашиваратри празднуется с 10 на 11 марта 2013 года (ратри — санск. ночь) это ночь поста и молитвы. Эта ночь открывает нам возможности для духовного «ускорения» так как во вселенной подобно нектару распространяется уникальное сочетание энергии. Вибрации этой ночи подобны прохладному лунному свету, озаряющему наш внутренний мир, успокаивающие и охлаждающие наш ум. Эту ночь проводят в размышлении о Господе Шиве, разрушителе препятствий и иллюзий. Верующие читают истории про Шиву, поют гимны в честь Шивы. Пураны рекомендуют поститься и бодрствовать в ночь Махашиваратри. Махашиваратри не относится исключительно к праздникам Индии. Этот праздник можно назвать интернациональным и не привязанным к религиозному культу какой-либо страны. В эту ночь уникальное расположения орбит Луны, Солнца и Земли на 12 часов освобождает нас от оков, позволяя взлететь ввысь… туда к бесконечным горизонтам духа и бесконечному небу преданности, любви и блаженства. Считается, что в эту ночь наш ум, поддерживающий наши иллюзии, генерирующий практически бесконечный поток желаний, обретает успокоение — таковы благословения Шивы. И в этой тишине мы получаем уникальный шанс осознать свою природу, прикоснуться к своему существу…
— Ты женат?
— Да.
— Сколько времени?
— Половина девятого)))
В детстве отец мне часто говорил: «не торопись Миша, делай все постепенно», но частенько я забывал этот ценный совет. И вот когда делая что-то быстро, преждевременно, стараясь перескочить некоторые важные этапы ради скорейшего появления результата, происходил косяк, все дело рушилось. Я в расстроенных чувствах приходил к папке, а он так улыбаясь, гладя меня по голове, говорил: «ну что сынка, опять у тебя недержание мочи и кала?»… Потом мы вместе шли и делали все без спешки, при этом отец мне все объяснял и показывал без упреков, а наоборот с Отцовской Любовью к маленькому неуклюжему сыну. Бывало конечно он упрекал меня в моих ошибках и кричал что я не должен был так поступать, но это совсем другая история. :))
Фраза «недержание мочи и кала» очень хорошо описывает состояние в которое неизбежно попадают ищущие. Состояние это идет из заряженности на изменение. Надо признать что весь поиск вызван и основан на желании изменить МОЮ жизнь к лучшему и как можно быстрее! Все кто считает иначе лукавят. Эта тенденция на изменение очень часто разворачивает внимание и вот уже Указатель Мастера перекручивается и вешается на Я, ведь Я хочу скорее просветления/познания истины/бесконечного счастья! Я должен быть тем чем не могу не быть! Бред, но Я по другому не умеет.
Что бы увидеть эту ошибку необходима Искренность и Доверие к Мастеру. Но видение ошибки не освобождает от ошибки, она продолжает происходить, поскольку заряженность на изменения сильна! И тут возможен наворот — «сколько я буду ошибаться?», «когда же это прекратиться?»,«я же вижу ошибку, я должен прекратить ее повторять» и тд. Такие навороты нормально кормят ум и порождают новые психозы. Такая штука возможна даже при «надломанной» вере в реальность Я. И вот от этого наворота есть одно спасение — Любовь! Такая Любовь, которая есть между отцом и маленьким вечно косячившим сыном, ведь Я это самое любимое и родное что есть у МЕНЯ. Если есть Любовь к накосячевшему Я — Я никогда не будет заметать следы ошибки и убегать и прятаться в страхе наказания. Любовь к Я открывает возможность для «разрядки» тенденции на
Читать дальше →
Все, что вы можете достигнуть, может быть упущено. Чистое Осознание не может быть ни достигнуто, ни упущено. Поэтому все, что необходимо сделать, это осознать Чистое Осознание, и сделать это невероятно просто.
Фрэнк Кинслоу
В: Вы согласны с учителем, который недавно говорил, что «большинство современных учений адвайты двойственны и укоренены в глубоком неведении»? Уэйн: Думаю, многие учителя чувствуют, что учения других укоренены в глубоком неведении, [смех] В духовных учениях часто наблюдается серьезный недостаток скромности, то есть они претендуют на звание Истины и считают другие учения невежественными.
В абсолютном смысле я не считаю никакое учение неоспоримой Истиной. Все они условны, все они указатели – даже мое! Не нужно быть гением, чтобы понять, что, сравнивая одну не истину с другой не истиной, можно получить только различные степени не истины!
Все учения двойственны. Они и должны такими быть. Как только вы открываете рот, это уже двойственно. Нет недвойственных учений, за исключением Безмолвия. Я не имею в виду безмолвие, которое есть отсутствие речи, я имею в виду истинное Безмолвие.
… почтенные мудрецы сайта, как вы определите, что я здоров? интересует ответ только на этот вопрос.
Любое наше слово — это уже самоутверждение, только открыл рот-все! Уже поздно!
И топики мы все тут пишем лишь, чтобы показать сколько мы уже поняли. И ждем, чтобы Мастер проголосовал и похвалил, и сказал, что ты на правильном пути, у тебя все получится!
И это не плохо, и не хорошо — это есть:))
Ведь мы ухватились за этот сайт, как за соломинку к спасению! И все мы уже прекрасно знаем, что спасать некого, но хрен там, Автор живее всех живых…
Так давайте же хоть сегодня будем искренними и не будем прикидываться и делать вид, что мы лучше, умнее и т. д.
Дайте волю своим хоть фантазиям, а то только начинаешь фигню какую думать и начинается: так нельзя, это не правильно, почему так… Да хрен с ним пусть будет как есть, ну любим мы себя, ну утверждаемся. Да сколько можно бояться облажаться!!! Мы и так уже давно все облажались!!!
И никуда нам не деться, жизнь продолжается, и мы не на секунду не переставали быть тем, что мы есть.
И слава Богу, что есть этот сайт и, елки-палки Мастера на любой вкус и не надо тащиться в эту Индию:)))
Только задумайтесь, как нам повезло в этом воплощении получить Встречу, ну может кому повезет еще больше:)))))))
Ведь мы же так стараемся:)))) хотя не можем этого не делать:)))
Я уверена тут каждому уже снятся наши Мастера и Я просветлевший:))) Мне вот регулярно Дракон улыбается, Шайн вечно за что-то ругает, а Йота пока только смотрит:))) и вот опять я не сплю, фигню всякую думаю, наверняка сегодня опять сниться будут:)))
Всем хорошего настроения и с весной:)))
Я искренне восхищаюсь Н.С. Это человек, который говорит себе правду и не боится дойти до дна!
А я могу дойти до дна? Хватит ли мне смелости на это? Не сломаюсь ли я прежде, чем каснусь его?
В этот раз я увидела ее как действительно ведающую и зрячую, как человека с неординарнейшими способностями, как смотрящую в самую душу и видящую самое сокровенное сердец наших.
Я видела «глазами безоценочности» — в реальности все действительно никакое. И ты видишь, что из себя каждый представляет. А главное — что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из себя представляешь! Я просто наблюдала и яркость всего окружающего все больше пробивалась сквозь пелену моего страха лицезреть реальность. Я видела словно предначертанность каждого из сидящих, а больше всего — свою собственную…

Вот некоторые высказывания этого человека, вызывающего мое безграничное уважение и восхищение!
«Когда ты настоящий, ты не знаешь, что ты будешь делать в следующий момент. Ты непредсказуем и абсолютно спонтанен. Если же ты знаешь, как дальше будешь себя вести — то ты автомат».
«Если я вижу, что человек сволочь — то я ему так об этом и говорю. И тогда я честна с собой, я нахожусь в своей правде. И я говорю это и понятия не имею, что может дальше произойти. В любом случае, чтобы потом не случилось, я сохраняю гибкость поведения и реагирования. Если же я только задумаюсь о том, что не стоит человеку говорить то, что я о нем думаю — я уже себе соврала».
«Уважение к другому начинается с уважения к себе. Уважение — происходит от слова „важить“ — насколько ты осознаешь собственную ценность и знаешь, чего ты действительно стОишь.»
«Страдать, мучиться, жалеть себя и чувствовать себя ничтожеством может каждый. А вот ЖИТЬ — это не так просто. Это школа реальности. Вы все можете увидеть реальность. Именно этому я вас и учу.»
«Здесь созданы условия искусственной лаборатории, где у вас есть возможность изучать и познавать себя. Мы с вами только начинаем учиться тому, как любить».
«Здесь я вскрываю вас и показываю вам, кто
Читать дальше →
Мелодию Жизни сердце поёт,
Легко и свободно дыша,
В ней Радость лишь — смысл невозможно понять,
И нет уж того, кто бы смысл хотел понимать.