26 июня 2012, 18:10

Священная война. Или "Сбрось маму с поезда".

Часть первая.
Одним из самых популярных постулатов большинства учений, является утверждение, что для «освобождения» или «просветления» нужно покончить с ЭГО. Все ученики яростно хватаются за эту идею. Ещё-бы, вне всякого сомнения «просветлённый» — это человек думающий только о других, совершенно не заботящийся о своей выгоде.
Это ведь так возвышенно и благородно! Именно Эго является якорем удерживающим ищущего от полёта в бескрайнее вечное блаженство.
Так кто же ОНО, это мерзкое, противное, вечно вставляющее палки в колёса, ненавистное Эго? Я не могу знать вашего отношения к этому «монстру», но могу рассказать как его вижу я.
Читать дальше →
26 июня 2012, 15:38

Да откуда ж мне знать, кто я?


Да откуда ж мне знать, кто я? Не держите его, и не отпускайте. Это верный ход. К тому же о чём здесь речь, так туго стало. Не понимаешь — не въезжаешь. Где тот постулат о котором речь. Не знание сила знания. ЗНАНИЕ – слабость любить. То ест зачем? Это легко. Узнать не в себе, не себя. Только жужжание комарика, выносит волной на свежий утренний бриз.
26 июня 2012, 15:32

Поделись улыбкою своей... И она к тебе не раз еще вернется.))

Светит ли сейчас солнце, сижу ли я трезвый ( и кстати, еще почти голый))здесь у компа, буду ли вечером переходить дорогу на зеленый или красный, или активно реагирую на комментарии к моим постам, какое ЭТО все имеет значение?)) ОНО просто ВСЕ происходит) И от понимания ЭТОго и прятия что АВТОР возникающих событий, далеко не тот, кто пишет эти буквочки возникает улыбка)) И хмурый день как-то сразу становится светлей)
26 июня 2012, 15:30

Не Два

Если вселенная бесконечна, как неограниченное пространство, тогда каждая её точка служит центром, и из каждого центра она взрывается в саму себя.Этот центр можно назвать Ничто — у него нет размера и продолжительности во времени, и в таком центре находится сознание человека.
Как заметил Дуглас Хардинг, человек никуда не перемещается.Дома вы смотрите из того-же места, что и на работе.Ваше сознание не движется, и куда бы вы не пошли — вы в центре вселенной.Более того, ваше сознание, как точка Ничто, вмещает в себя всё то пространство, коим является Вселенная.
Говоря здешними терминами, Всё ( или Вселенная) — это пространство осознания и его содержимое, Ничто — То, что есть осознание.Но они неотделимы друг от друга, потому что они одно и тоже.
Всё и Ничто — Не Два.
26 июня 2012, 14:47

Надо рискнуть...


— Батюшка, как ты думаешь, простит мне Господь все мои грехи, если я сейчас пожертвую тебе миллион баксов? — Я тебе не могу гарантировать этого на сто процентов, сын мой, но мне кажется, что это как раз тот случай, когда надо рискнуть!
26 июня 2012, 12:59

Удар, ещё удар. Гооол.

Для меня, своим топиком «Великая мантра...», Дракон забил, прямо под перекладину, прекрасный гол, достойный любого чемпионата мира. Но для тех, кому этот мяч не залетел в «ворота», а отскочил от перекладины, хочу влепить его наверняка и окончательно(надеюсь Дракон не осудит за такую дерзость:)), поскольку этот вопрос «принятия того, что есть», очень для многих остаётся достаточно серьёзным препятствием, а причина тому сильнейшее заблуждение и непонимание. Многие именно из-за этого непонимания и отвергают Адвайту обвиняя адвайтистов в фатализме. Это ошибка и сейчас мы её постараемся разбить раз и навсегда.
Читать дальше →
26 июня 2012, 12:51

Радио Нго-Ма: О мечтах и надеждах...

И даже если все твои мечты однажды исполнятся…
Благодаря этим изощренным хитростям и уловкам…
Эфирмациям, мантрам, тренировкам силы намерения…
Потерял ты все равно гораздо больше, чем приобрел…

Ты потерял легкость и непосредственность Ребенка…
Который всегда радуется и улыбается ТОМУ ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС!..
А все твои находки, время все равно превратит в прах…
И смерть застанет тебя всё с тем же списком, зажатым в руке…
26 июня 2012, 12:49

Нет ожидающего)

Почему то в последнее время стал легко и непринужденно переходить дорогу на красный свет… )) Раньше это напрягало, приходилось терпеливо ждать зеленого… Не иду только когда дети есть, что б не подавать дурной пример
26 июня 2012, 12:29

О твоей реальности

насыщенность и живость твоей персональной жизни :) придает то, НАСКОЛЬКО ты охвачен своими мыслями…
А мысли, это всё, что есть в твоей персональной жизни:)
эмоции, ощущения, чувства, переживания, опыты и т.д — это всё из одной категории, из категории мысли. Более того, других категорий ПРОСТО НЕТ
ты кто такой!? Давай досвидания!!:))))
26 июня 2012, 12:21

С потоком мыслей влиться в ИГРУ

Нужно просто не придавать значения мыслям и не верить ни в них, ни в ту реальность, которую они создают. Можно легко скользить между мыслями, как змея скользит по песку. Это похоже на ходьбу в толпе — мы находим свободное место между идущими и двигаемся вперед, не сталкиваясь ни с кем.
Мы порой бездумно и бездарно тратим огромное количество времени нашей бесценной жизни на страдания, сомнения, нервотрепку, суету вместо того, чтобы ответить на приглашение источника. Он приглашает нас к игре.