17 мая 2012, 17:12

Рабство ума или пробуждение ко сну.

Глава девятая. Ну Оочень большая и возможно последняя.
Мне искренне хотелось бы привлечь ваше внимание, чтобы вы лишь не на долго приостановили свой непрерывный бег поиска, огляделись вокруг и увидели, что вы усердно движетесь внутри огромного беличьего колеса. И само это видение поможет сделать всего один шаг. Но не шаг вперёд, как вы делали всегда, а шаг в сторону. И этот единственный небольшой шаг позволит вам навсегда оказаться за пределами этого колеса, этого непрерывного движения которое никогда никуда не приведёт.
Читать дальше →
17 мая 2012, 12:45

Мне нравятся эти высказывания))

1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро — это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты — не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.
9. Возможно, твои ошибки — это то, что нужно Вселенной.
10. Твои ошибки не погубят Вселенную.
11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.
13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?..
16 мая 2012, 23:15

Радио Нго-Ма: Видеть в каждой капле росы СЕБЯ - звучит красиво, но так ли это?

Если ты в простых вещах пытаешься увидеть что-то БОЛЬШЕЕ…
Значит, ты уже выделил в мире феноменов что-то, как БОЛЬШЕЕ…
А здесь нет ни большого, ни маленького, не важного, ни не важного…

Кошка охотится за мухой!..