14 апреля 2012, 12:04
«Почему зная, что делать, человек этого НЕ ДЕЛАЕТ?». Карлос Кастанеда - сказки о силе
Может он просто ленивый и ему не хочется ничего делать? Не хватает силы воли?
Посмотрим на жизнь обычного человека: он встает к 8 утра, может провести в дороге на работу несколько часов, на самой работе выполняет рутинные и глупые задания, страдает, но ДЕЛАЕТ. И так каждый день из года в год. Это нечеловеческая сила воли.
Значит причина неделания для себя лежитв чем-то другом.
Проблема уходит корнямив детство. Ребенок постоянно приучается делать что-то за вознаграждение или наказание. При этом он подчиняется чужой воли: родителей, воспитателей, учителей. Проявление собственных желаний, поступков и свободы в выборе деятельности, а также связь со своим «Я» полностью блокируется взрослыми.
Вспомните свое детство.
Читать дальше →
Посмотрим на жизнь обычного человека: он встает к 8 утра, может провести в дороге на работу несколько часов, на самой работе выполняет рутинные и глупые задания, страдает, но ДЕЛАЕТ. И так каждый день из года в год. Это нечеловеческая сила воли.
Значит причина неделания для себя лежитв чем-то другом.
Проблема уходит корнямив детство. Ребенок постоянно приучается делать что-то за вознаграждение или наказание. При этом он подчиняется чужой воли: родителей, воспитателей, учителей. Проявление собственных желаний, поступков и свободы в выборе деятельности, а также связь со своим «Я» полностью блокируется взрослыми.
Вспомните свое детство.
Читать дальше →




Получается, у кого-то она темная, у кого-то светлая, у кого-то разноцветная :-)))