7 августа 2021, 20:16
— чему ты радуешься как дура ?
7 августа 2021, 19:26
вопрос–ответ
— каково главное качество дуры ?
— она не голодная ..
7 августа 2021, 19:13
Наука о Реализации и Просветлении. Вводный курс
Your text to link... Путь к себе Занятие #1
7 августа 2021, 18:51
вопрос–ответ
«Слово, как дела?»
— как ты стала дурой ?
— как ты стала дурой ?
— буднично… )
— а кто ты ?
— хоть кто ..
7 августа 2021, 18:10
СОН
— утром ущипнула себя когда проснулась… не больно… значит сплю..
7 августа 2021, 11:31
Прелюдия
Не та прелюдия, которая у Баха и ее исполняют на оргАне, или лютне и которая — магия. А другая. Человеческая.
Антон познакомился с девушкой из интеллигентной семьи. Папа — зав. Кафедры в институте управления. Мама — преподаватель музыки.
У Антона в послужном списке: десятилетняя работа в компьютерном магазине, пятнадцати летняя работа конструктором, а сейчас, уже почти два года, он работает на мебельной фабрике в упаковочном цехе. Делает коробки. Он теперь большой специалист в этом деле.
Но о чем же разговаривать Антону с Катей? Умницей, красавицей, журналисткой, пишущей картины маслом в свободное время?
Да. Антон не глуп, может поддержать беседу, капнуть глубоко в истории, музыке и литературе. Но он — упаковщик. Можно ли ему разговаривать о коробках с его новой знакомой? О наболевшем. О том что коробок тысячу штук в день и что ему хочется материться, пить пиво и посылать на " х" Всех не хороших людей. Ведь Это теперь его жизнь. А та, прошлая, интеллектуальная, она расстворилась как утренний туман…
Руки Антона огрубели, говор обеднел, но мысли его еще немного трепещут и тело его хочет Катю, и ему хочется положить свою руку на руку Кати и сказать ей: «Как же ты хороша, Катенька...»
И добавить через секунду: «Это какая то
Читать дальше →
Антон познакомился с девушкой из интеллигентной семьи. Папа — зав. Кафедры в институте управления. Мама — преподаватель музыки.
У Антона в послужном списке: десятилетняя работа в компьютерном магазине, пятнадцати летняя работа конструктором, а сейчас, уже почти два года, он работает на мебельной фабрике в упаковочном цехе. Делает коробки. Он теперь большой специалист в этом деле.
Но о чем же разговаривать Антону с Катей? Умницей, красавицей, журналисткой, пишущей картины маслом в свободное время?
Да. Антон не глуп, может поддержать беседу, капнуть глубоко в истории, музыке и литературе. Но он — упаковщик. Можно ли ему разговаривать о коробках с его новой знакомой? О наболевшем. О том что коробок тысячу штук в день и что ему хочется материться, пить пиво и посылать на " х" Всех не хороших людей. Ведь Это теперь его жизнь. А та, прошлая, интеллектуальная, она расстворилась как утренний туман…
Руки Антона огрубели, говор обеднел, но мысли его еще немного трепещут и тело его хочет Катю, и ему хочется положить свою руку на руку Кати и сказать ей: «Как же ты хороша, Катенька...»
И добавить через секунду: «Это какая то
Читать дальше →
6 августа 2021, 17:55
20 минут о вечности и зове сердца
6 августа 2021, 09:34
Лиза Акаша - любовь, это единственная сила.
Вчера я узнал, что есть такой интересный наставник как Лиза Акаша. И мне сразу стало интересно узнать, а что Лиза думает о Любви. Описание под видео такое:
Ну в первых у Лизы очень приятная внешность. Это на маловажно в шоу бизнесе. Раньше на этом сайте, года два три назад, публиковали видео с бородатыми мужиками, сидящими в падмасане и рассуждающими о любви. И как то мужики с мужиками обсуждали тему любви… Выясняли какая любовь крепче… Всё это больше походило на европейские ценности.
Нет, это мне не нравилось тогда. В тех фильмах, что я смотрел в юности наставник-учитель всегда была красивая женщина в очках и мини-юбке. А где черпать источник вдохновения практикам попроще? Ну как можно полюбить бородатого гуру другому мужику? Ведь любовь начинается с красоты. Всё таки путь любви — это женская мистерия. И лучше чтобы о любви рассказывала красивая во всех отношениях дама.
Сразу всплывает в голове фразы в стиле:
Хорошо, смотрим.
Перематываю немножко к 2:01.
— Да, ну вот, тебе просто было показано, что у тебя там стоит.
— Это нормально, у всех это стоит. Где то там.
— Глубоко, глубоко.
— Просто следи теперь за тем как оно появляется.
…
Пока не пойму о чём они говорят если честно.
С 3:04.
— Как только ты начинаешь как бы, напрягаться и зажиматься.
— Всё это за…
— Да!
— Течение энергии хуже становится.
...
А я понял о чём они говорят. Далее:
— Любовь это единственная сила которую ничто не может победить. Любовь это наша суть. Поэтому если ты будешь любить всё в этом мире, то всё прийдет и растворится в тебе. И останешься только ты.
Мне видео очень понравилось. Надо бы узнать где эти стэндапы о любви
Читать дальше →
Лиза Акаша о том, что любовь — это наша суть и единственная сила.
Ну в первых у Лизы очень приятная внешность. Это на маловажно в шоу бизнесе. Раньше на этом сайте, года два три назад, публиковали видео с бородатыми мужиками, сидящими в падмасане и рассуждающими о любви. И как то мужики с мужиками обсуждали тему любви… Выясняли какая любовь крепче… Всё это больше походило на европейские ценности.
Нет, это мне не нравилось тогда. В тех фильмах, что я смотрел в юности наставник-учитель всегда была красивая женщина в очках и мини-юбке. А где черпать источник вдохновения практикам попроще? Ну как можно полюбить бородатого гуру другому мужику? Ведь любовь начинается с красоты. Всё таки путь любви — это женская мистерия. И лучше чтобы о любви рассказывала красивая во всех отношениях дама.
Сразу всплывает в голове фразы в стиле:
— Любовь должна расти; старайся. Старайся сделать это самостоятельно. Если ты не сможешь, тогда лестница спустится для тебя.
Хорошо, смотрим.
Перематываю немножко к 2:01.
— Да, ну вот, тебе просто было показано, что у тебя там стоит.
— Это нормально, у всех это стоит. Где то там.
— Глубоко, глубоко.
— Просто следи теперь за тем как оно появляется.
…
Пока не пойму о чём они говорят если честно.
С 3:04.
— Как только ты начинаешь как бы, напрягаться и зажиматься.
— Всё это за…
— Да!
— Течение энергии хуже становится.
...
А я понял о чём они говорят. Далее:
— Любовь это единственная сила которую ничто не может победить. Любовь это наша суть. Поэтому если ты будешь любить всё в этом мире, то всё прийдет и растворится в тебе. И останешься только ты.
Мне видео очень понравилось. Надо бы узнать где эти стэндапы о любви
Читать дальше →
6 августа 2021, 09:21
Юрьев монастырь
В Великом Новгороде, точнее рядом с ним, находится село Юрьево, а в нем мужской монастырь. Я как то бывал уже в этом месте, расположенном на берегу Волхова. И прямо на входе в монастырь, под аркой, есть небольшая дверка и лестница, ведущая в маленькую комнатку, где продают вкусную выпечку.
В тот, первый раз, покушал я пирожков от души. Всяких разных. Особенно понравились с капустой и яблоком и брусникой.
Вот и в этот раз, решил я туда сходить за пирожками. Сам то я не набожный и монастырь мне не особо интересен, хотя единичные монахи в черных рясах и бородами и продавец пирожков весьма колоритны.
Кругом туристы, паломники. Никто не проходит мимо монастырской выпечки. Небольшая площадка с лавочками сразу за аркой, где эти аппетитные пирожки все нахваливая быстро и уничтожают.
Прошлый раз пирожки продавала молодая набожная женщина с голосом нараспев.
В это раз за прилавком стояла девочка лет тринадцати с тонким голоском и растерянным взглядом. Который как бы говорил мне: «Странные вы люди, ломитесь за пирожками как не в себе».
А ведь я только из за пирожков в монастырь и припёрся. Хотя. Возможно ещё и из за этих блаженных работников. Они прикольны.
Я от Кремля решил в монастырь дойти пешком, потому что купола были видны довольно близко. Но дорога удалялась от реки, и через пол часа хода я решил все таки сесть в автобус.
Увидев заветную дверь, которая за насколько лет моего отсутствия ничуть не изменилась, в два прыжка по лестнице, я очутился в этой маленькой комнате с вкусным Благоуханием.
К моему удивлению, из ожидаемого большого ассортимента, остались только пирожки с яйцом и сыром и сладкие с маком и изюмом. С капустой прямо из под моего носа увели два Садхака, мужчина и женщина с кислым выражением лица.
— Эх, — сказал я девочке зачем то, — я к вам за пирожками ехал аж две тысячи километров.
— У нас сейчас только один повар. Не успевает, — тихо, тонко и печально сказала девочка. Через пол часа будут и другие пирожки.
Читать дальше →
В тот, первый раз, покушал я пирожков от души. Всяких разных. Особенно понравились с капустой и яблоком и брусникой.
Вот и в этот раз, решил я туда сходить за пирожками. Сам то я не набожный и монастырь мне не особо интересен, хотя единичные монахи в черных рясах и бородами и продавец пирожков весьма колоритны.
Кругом туристы, паломники. Никто не проходит мимо монастырской выпечки. Небольшая площадка с лавочками сразу за аркой, где эти аппетитные пирожки все нахваливая быстро и уничтожают.
Прошлый раз пирожки продавала молодая набожная женщина с голосом нараспев.
В это раз за прилавком стояла девочка лет тринадцати с тонким голоском и растерянным взглядом. Который как бы говорил мне: «Странные вы люди, ломитесь за пирожками как не в себе».
А ведь я только из за пирожков в монастырь и припёрся. Хотя. Возможно ещё и из за этих блаженных работников. Они прикольны.
Я от Кремля решил в монастырь дойти пешком, потому что купола были видны довольно близко. Но дорога удалялась от реки, и через пол часа хода я решил все таки сесть в автобус.
Увидев заветную дверь, которая за насколько лет моего отсутствия ничуть не изменилась, в два прыжка по лестнице, я очутился в этой маленькой комнате с вкусным Благоуханием.
К моему удивлению, из ожидаемого большого ассортимента, остались только пирожки с яйцом и сыром и сладкие с маком и изюмом. С капустой прямо из под моего носа увели два Садхака, мужчина и женщина с кислым выражением лица.
— Эх, — сказал я девочке зачем то, — я к вам за пирожками ехал аж две тысячи километров.
— У нас сейчас только один повар. Не успевает, — тихо, тонко и печально сказала девочка. Через пол часа будут и другие пирожки.
Читать дальше →
6 августа 2021, 00:07
Медитация I. Моника Белуччи.
Я вот что решил, надо мне отследить свои мысли, а то как то стыдно перед другими участниками Мира Адвайта. Все тут что то практикуют, не то что я. Сказано, сделано. Начинаю медитацию…
Джалаладдин Руми писал:
— В жизни длиною в полвздоха не планируй ничего, кроме Любви…
Ну начинается. Выйди вон Руми из моей головы со своими цитатами о любви. Отлично. Теперь я делаю глубокий вдох и на своем смартфоне вижу фотографию Моники Белуччи.

Цыга, солнечные очки, пронзительный взгляд… Это я смотрю на Монику или она на меня? Я мыслю значит я существую! Нет, я мыслю значит Моника существует!
Вспоминаю фразу Моники из сериала Твин Пикс 3 сезон 14 эпизод (число Пи — фагора как никак):
Беллуччи произносит сакраментальную заглавную фразу о снах:
We are like the dreamer who dreams and then lives in the dream. But who is the dreamer?
Мы как спящий, кто сновидит и поэтому живёт во сне. Но кто сновидит?
Ну начинается…
Я чувствую как медленно расширяется моя грудная клетка. Это я дышу или нечто дышит мной? Что дышит мной длиной в мою жизнь? Я обращаю внимание на свое сердце. Что за птица сидит в грудной клетке когда дверь из неё так широко открыта?
Я ничего не планирую кроме любви…
Какой вы хитрец Руми. Я хочу всего лишь простого общения и отдаю безвозмездно всё что у меня есть от чистого сердца. А они наедаются персиков и сытые теряют интерес к дереву в груди. Они просто уходят. Почему им не хочется простого доброго разговора без выяснения кто прав, кто виноват? Там где заканчивается доброта, начинается…
— Терпение, мой друг, терпение. Ваша жизнь длиной в полвздоха — ещё незаконченный
Читать дальше →
Джалаладдин Руми писал:
— В жизни длиною в полвздоха не планируй ничего, кроме Любви…
Ну начинается. Выйди вон Руми из моей головы со своими цитатами о любви. Отлично. Теперь я делаю глубокий вдох и на своем смартфоне вижу фотографию Моники Белуччи.

Цыга, солнечные очки, пронзительный взгляд… Это я смотрю на Монику или она на меня? Я мыслю значит я существую! Нет, я мыслю значит Моника существует!
Вспоминаю фразу Моники из сериала Твин Пикс 3 сезон 14 эпизод (число Пи — фагора как никак):
Беллуччи произносит сакраментальную заглавную фразу о снах:
We are like the dreamer who dreams and then lives in the dream. But who is the dreamer?
Мы как спящий, кто сновидит и поэтому живёт во сне. Но кто сновидит?
Ну начинается…
Я чувствую как медленно расширяется моя грудная клетка. Это я дышу или нечто дышит мной? Что дышит мной длиной в мою жизнь? Я обращаю внимание на свое сердце. Что за птица сидит в грудной клетке когда дверь из неё так широко открыта?
Я ничего не планирую кроме любви…
Какой вы хитрец Руми. Я хочу всего лишь простого общения и отдаю безвозмездно всё что у меня есть от чистого сердца. А они наедаются персиков и сытые теряют интерес к дереву в груди. Они просто уходят. Почему им не хочется простого доброго разговора без выяснения кто прав, кто виноват? Там где заканчивается доброта, начинается…
— Терпение, мой друг, терпение. Ваша жизнь длиной в полвздоха — ещё незаконченный
Читать дальше →