AjnaYoga
У тебя просто нет такого опыта. ;)
AjnaYoga
Есть опыт, а есть фантазии.
Когда есть опыт, можно по-разному описывать. Может быть криво, непонятно.
А вот когда опыта нет, то без разницы как описывать, пусть даже красиво, но это ложь, фантазии.
AjnaYoga
Это как одёжку снимать. Что останется?
AjnaYoga
Можно по-другому описать.
Индивидуальное Сознание объединяется с Изначальным Сознанием-Свет.
AjnaYoga
Изначальное Сознание-Свет.
AjnaYoga
Займись практикой. Не скачи.
AjnaYoga
Где?
AjnaYoga
Ну, кроме выхода из тела, ты ничего не реализовал. И то, с твоих слов.
В остальных темах ты плаваешь, т.к. опыта нет. Отсюда, это жонглирование концепциями, которое ты выдаёшь за «без опоры». Но, в твоём случае опоры ещё есть. «Отражающая способность» — это тоже опора.
Ты бесишься, так как не всё так просто и быстро, как тебе хотелось. Практикуй, не скачи.
AjnaYoga
Ну так не опирайся не на словах, а на деле.
Пока что ты демонстрируешь ментальную эквилибристику.
AjnaYoga
Личность никуда не девается. Всё верно.
Происходит разотождествление с образом себя в мышлении, с физ. телом, с ментальным сознанием, с сознанием свидетеля, и даже с инд. сознанием.
AjnaYoga
Уходи! Не здохнем! И софу с собой заберай.
AjnaYoga
Ну посри уже! А то давление у тебя поднялось от напора говна.
AjnaYoga
С точки зрения субстанциональности форма — это нечистое видение.
AjnaYoga
Это потому, что ты теоретик. Термины в голове перепутались.
Про отражающую способность зеркала говорят в контексте лучезарного ригпа («Свидетель в Адвайте»).
А эта стадия всё ещё нечистое видение.
Чисто видение — это ригпа Основы, более тонкий уровень.
AjnaYoga
Ну расскажи свою точку зрения.
AjnaYoga
Самостью в Адвайте называют Атман(Индивидуальное Сознание).
Йогананда эту стадию называет «Единство эго и души».
Эта стадия — промежуточная.
Далее, постигается «Единство души и Бога»(в терминологии Йогананды).
Атман есть Брахман.
В ПараАдвайте эта стадия называется Сат-Видья (Видение Бытия) или шуддха-видья (чистое видение).
И в Ваджраяне эту стадию называют «чистое видение», отсутствие самобытия явлений сансары и нирваны, я и не-я.
Одно и то же.
АнАтман, т.е. не-атман. Ну да, Брахман, значит.
А вот почему анатман стесняются назвать Брахманом? Духовная политика?
AjnaYoga
Никакая это не «тьма»!
Просто нечистым, кармическим видением не видно. ;)
Когда очистишь видение, всё поймёшь. ;)
AjnaYoga
Ты не понимаешь эту тему. Книжен начитался про «пустота есть форма».
Только не догоняешь, что форма — это проявленное, а сознание — непроявленное.
AjnaYoga
Лазер — это проявленный свет.
А изначальный Свет — непроявленный.
AjnaYoga
Ты путаешь Сознание и форму.
Форма проявляется.