AjnaYoga
Неделание практики — это когда довёл практику до совершенства и результат практики появляется уже без предварительной практики. А если чел не практиковал и говорит про недеяние, то он просто бездельник, лентяй.
AjnaYoga
Ты не понимаешь эту тему. Просто болтаешь.
AjnaYoga
Вы думаете, что прочитали несколько фраз Тилопы, Наропы, Сарахи и других Махасиддхов и поняли, что такое Махамудра? :))))))
Нужно получить посвящение в Высшие йога-тантры и практиковать всю жизнь.
Плод Махамудры, как и Дзогчена — это Тело Света (в разных его вариациях).
Когда ваше тело растворится в Свете, тогда внимательно вас выслушаю про Махамудру и Дзогчен.
А пока, не смешите людей, не врите себе и другим, фантазёры.
AjnaYoga
Я же говорю, что стоит только фантазёрам прочитать подобные тексты, как сразу начинают примерять на себя шкуру неубитого медведя.
Без практики 6 йог Наропы Ясный Свет (Основа всех явлений) вам НЕ раскроется!
Наропа получил от Тилопы Высшие йога-тантры. Все Махасиддхи практиковали Высшие йога-тантры. Это вам не философия.
AjnaYoga
А ты тут при чём?
Сараха правильно говорит.
Но у тебя нет такого опыта.
Ум подобен пространству — это про Ясный-Чистый Свет, самый тонкий уровень Сознания, который раскрывается в результате последовательной практики 6 йог Наропы. А не в результате чтения и копипаста цитат, вырванных из контекста.
AjnaYoga
Тебе просто нечего сказать. Ты конкретно лоханулся. А всё почему? Потому что опыта нет.
AjnaYoga
Кстати, Менячихин — это ученик Свами Вишнудэва, также, как и бабушка Лакшми.
Оба они ещё в Пути, застряли на промежуточной стадии.
Если уж кого и слушать на тему Адвайты, то Свами Вишнудэва. Как минимум, теорию он правильно рассказывает.
AjnaYoga
Читай 6 йог Наропы.
AjnaYoga
На конкретнве вопросы он не отвнчает, когда к стенке припёрли. Тут же съезжат на личности. Типа «ты — неадекват, говорить с тобой не о чем». :)))
Стандартная схема.
AjnaYoga
Съезд с темы.
Но, мне и не нужны твои сказки.
Я то вижу, что ты — омраченец.
AjnaYoga
Основа сама себя осознаёт.
AjnaYoga
Т.е. никакую. Просто фантазии и пустая болтовня.
AjnaYoga
цог
6 Йог Наропы:
Туммо (йога энергии, чакр, каналов, капель)
Йога иллюзорного тела
Йога Ясного Света
Йога сна
Йога переноса Сознания
Йога Бардо

И какую из этих йог ты практиковал?
AjnaYoga
Ты не понял ни одного слова от Тилопы, Ссрахи и т.д.
Наропа — ученик Тилопы. Почитай 6 цог Наропы. Это про практику, а не про философию.
AjnaYoga
А только тексты читаешь и интерпретируешь в угоду ядам своего ума.
А ТЫ только тексты читаешь…
AjnaYoga
ты зачем тексты высшей тантры постишь, а!?
Я практикую Высшую йога-тантру.
А только тексты читаешь и интерпретируешь в угоду ядам своего ума.
AjnaYoga
Вот такие «ТО», как ты, потом книжки ни о чём пишут и на форумах спорят. Фантазёры.
А опыта ноль. Без практики «ТО» — не более, чем плод твоего вообоажения.
AjnaYoga
Есть, т.к. поиск начинается с наблюдения собственного ума.
AjnaYoga
У тебя опыта «Основы всех явлений» нет.
AjnaYoga
:)))
Авгиевы конюшни.