Он говорит что существует только осознание.
Согласны ли вы с ним?
Нет. Яесть-Осознанность это один из уровней Сознания. Есть более тонкие уровни Сознания.
Видимо Менячихин их не раскрыл пока. Поэтому промежуточную стадию выдаёт за конечную.
Как это вяжется с твоими нно-адвайтистскими взглядами?
Начал ты с правильного размышления о страдании, его причинах и методах освобождения от страданий.
Причина страданий в уме. Ум нужно очищать. Есть специальные методы.
И вместо того, что изучить эти методы и практиковать, ты теперь ктоякаешь на каждом углу и рассказывешь нео-адвайто-сказки.
Зачем?
Эти сказки не избавят тебя от страданий!
Безразличие, игнорирование — это тоже реакция гаравне с притягиванием и отталкиванием.
Вся эта тема с «приятием» — бред одного местного сумасшедшего. Ни в одном традиционном учении такой чуши нет.
В традиционном учении говорят про «не притягивай, не отталкивай, не игнорируй, наблюдай». Это про тонкий уровень Сознания «яесть-осознанность». На более грубых уровнях Сознания — ментальное сознание и сознание 5 органов чувств сие невозможно. Будет ментальная игра в приятие, имитация.
Чушь. К Осознанию сие не имеет никакого отношения. Ты говоришь про внимательность к себе. Всего лишь.
ЯестьОсознанность — это тонкий уровень Сознания за пределами Пустоты ума.
Это о том, что все возможные феномены и явления уже присутствуют
Это НЕ про феномены и явления! Это про Основу всех феноменов и явлений!
Одним сообщением показал своё омрачение. Твоё «видение» нечистое. Основу ты НЕ видишь!
Сказочник!
Прямо сейчас вы это небо, а не временный узор на нём. Эта аналогия для того чтобы приблизиться к пониманию.
Интеллектуальное понимание не поможет.
Небо — это Изначальное-Чистое-Нерождённое Сознание-Свет. И пока нет такого «переживания» непрерывно, все эти сказки так и останутся сказками.
А какой смысл вкладывается в эту фразу?
И какой вывод делают неофиты?
Если «делать ничего не нужно, ты уже ТО», то это профанация. Т.к. твой ум беспокойный и сам по себе он не остановится. «Всё само», «естественно и спонтанно» только отвлечение. Путь сосредоточения без отвлечения требует усилий, этим нужно заниматься.
один миг опыта ума ясного света
Растворит завесу кармических загрязнений.
Люди, обладающие меньшими умственными способностями, неспособные постичь это,
Сосредоточивайте своё сознание и направляйте внимание на дыхание.
Используя различные практики пристального взирания и сосредоточения,
Дисциплинируйте свой ум, пока он не будет естественно покоиться.
Т.е. немедитация — это ум Ясного Света непрерывно. А пока нет такого «опыта», практикуйте сосредоточение и не рассказывайте сказки про недеяние.
А то, начитаются таких текстов и примеряют на себя, выдают желаемое за действительное.
Скромнее, товарищи.
Истинная Природа — это Изначальное-Чистое-Нерождённое Сознание-Свет (СатВидья — видение Бытия) [шуддха-видья — чистое видение].
Видимо Менячихин их не раскрыл пока. Поэтому промежуточную стадию выдаёт за конечную.
Начал ты с правильного размышления о страдании, его причинах и методах освобождения от страданий.
Причина страданий в уме. Ум нужно очищать. Есть специальные методы.
И вместо того, что изучить эти методы и практиковать, ты теперь ктоякаешь на каждом углу и рассказывешь нео-адвайто-сказки.
Зачем?
Эти сказки не избавят тебя от страданий!
Вся эта тема с «приятием» — бред одного местного сумасшедшего. Ни в одном традиционном учении такой чуши нет.
В традиционном учении говорят про «не притягивай, не отталкивай, не игнорируй, наблюдай». Это про тонкий уровень Сознания «яесть-осознанность». На более грубых уровнях Сознания — ментальное сознание и сознание 5 органов чувств сие невозможно. Будет ментальная игра в приятие, имитация.
ЯестьОсознанность — это тонкий уровень Сознания за пределами Пустоты ума.
Одним сообщением показал своё омрачение. Твоё «видение» нечистое. Основу ты НЕ видишь!
Сказочник!
Небо — это Изначальное-Чистое-Нерождённое Сознание-Свет. И пока нет такого «переживания» непрерывно, все эти сказки так и останутся сказками.
И какой вывод делают неофиты?
Если «делать ничего не нужно, ты уже ТО», то это профанация. Т.к. твой ум беспокойный и сам по себе он не остановится. «Всё само», «естественно и спонтанно» только отвлечение. Путь сосредоточения без отвлечения требует усилий, этим нужно заниматься.
Бла-бла-бла.
Тоже прошёлся. Задолбал. Засрёт весь форум.
А то, начитаются таких текстов и примеряют на себя, выдают желаемое за действительное.
Скромнее, товарищи.