Amitola
Тогда бессилие — это осутствие любой потенции. А без потенции не было бы даже восприятия. Ничего вообще не было, даже пустоты и вакума.)
Amitola
Тибетские учителя живущие в монастырях. Кажется кто-то и в миру есть, не узнавал. Некоторые выходят в мир переодически учить мирян. Но по любому надо тогда много времени проводить с таким учителем. Поэтому считаю, что Дзогчен не для мирян. Как вдохновляюще только ).
Amitola
В двойственном мире всегда есть переживания — как его не назови. Просто есть глубины переживания. Чистой осознанности без переживания не существует.
Amitola
Возможно. Но только с учителем Дгозчен переживаний всех уровней.
Amitola
Путь — он же плод. Можно сказать, что и переживание НЯМа уже плод. Вероятно есть разные глубины переживания понятия НЯМ. И каждый из нас в какой то степени тоже, кто редко, кто чаще переживает это также и по глубине. бывает почти незаметно. Вот Фостер постоянно транслирует это переживание в виде посланий.
Amitola
Без НЯМов нет смысла додумывать что то более глубокое. В Дзогчене об этом говорится в присутствии учителя, когда ученик пребывает уже в НЯМах, то может прикоснуться возможно за пределы. Иначе всё это концепции в мышлении для достижения. В Дзогчене сплошь и рядом ученики попадают в «достигательство» даже с учителем, так как уже в мышлении накручено, что есть якобы что-то глубже. Об этом говорят некоторые мастера Дзогчен. С мирянами вообще дело… труба)
Amitola
Ага)
Amitola
— Света Свети!
— Я не Света.
— Нет ты Света!
)
Amitola
Вспомнил про «мне жаль» Хоопонопоно.♥ (Гавайская практика)
Мне жаль.
Прости.
Благодарю.
Люблю.
)
Amitola
Нет. ТЫ… Света:)
Amitola
:)
СсылкиОНА.    6   
Amitola
:)
Amitola
Да)
Amitola
:)
Amitola
А я знаю кто мне плюсы на комментарии поставил))) Благодарю Раф:)
Amitola
И я… Благодарю)
СсылкиОНА.    6   
Amitola
ОНА)
СсылкиОНА.    6   
Amitola
Благодарность — это помысленная Любовь.
А вот Прощение — это возвращение к Любви. И вот тут если говорим «Прощаю», то по факту тогда Благодарим (Благо Дарим)
Amitola
А вот так и без практики случается открывается Благодарность к существованию, описано в рассказе advaitaworld.com/blog/64858.html#comments
Amitola
Еще — так как меняется ставка, растворяется и фишка)