18 февраля 2015, 23:49

Мастер

Покажи мне мастер что такое вечность
Чтоб в воспоминаниях мне не застревать
Чтобы стать бескрайним или бесконечным…
Ну а если честно — чтобы не страдать
Мастер улыбнулся, тишиной ответил
А я не заметил вечности опять…
18 февраля 2015, 05:59

Поиск счастья.

Что же такое счастье. Для одного это иметь много денег, секса для второго, жену или мужа,, а для третьего бутылка водки, но не задумывались ли вы в кокой-то из моментов, и не слушали ли тот позыв, который ни коем образом ни связан со всеми желаниями, быть счастливым, ни привнося сюда ни алкоголя, ни жен и мужей.Хотя эти атрибуты так же верны в своей реализации.

Но разговор у нас не о том. Что касается избегания жизни, мы ни редко берем бутылку, чтобы хоть как-то забыться, а забыться от чего? Да убежать на сколько это возможно от того неприятия жизни как оно есть, как должное.Ведь посмотреть в глаза действительности не так уж просто, некоторым индивидуумам, все потому, что настолько не приятно сознавать собственную боль которая так норовит выйти, пожить, но человек не понимает подсказок и начинает еще сильнее пить, искать приключений в клубах, во все возможных развлечениях и все ради того, чтобы заглушить этот рев правды, недостаточности, ущербности.
Которая не замолкает ни на секунду. Дабы избавиться хоть на миг от этой недостаточности, человек употребляет, ходит в разные увеселительные заведения, либо к психологам и в общем то перечислять можно еще долго, дабы доказать обратное, Я хороший, красивый, статный, я все могу, и тут нет ничего плохого.Это нормально избавиться от боли от недуга, но когда речь идет о накрученном страдании Ума, так уж стоит посмотреть, так ли эта боль реальна, как нам кажется, и для этого есть самоиследование. Если даже вдруг реализуется, это ваше счастье, да слава богу, но принесет ли оно того глубинного покоя на самом деле, за которым вы и гоняетесь, возможно даже не осознанно.

Которого вы так желаете, но в силу разделяющего ума вы ведете себя подобным образом 'Мне Надо'это бег в никуда.На самом же деле вам ни требуется ничего и ни 'кто' для счастья, вы самодостаточны!!! Абсолютно.Ум дурит и говорит, вот сейчас займусь сексом, выпью и все будет хорошо.Но дыру, которая настолько огромна не заполнить ни каким барахлом, как не пытайся.Только зрелое
Читать дальше →
21 января 2015, 16:07

День Рождения FREE AWAY!

Cегодня Формации Free Away исполнился 2 года и 4 месяца с момента основания!
Ура! :))



За этот месяц участниками формации стало ещё 14 человек, всего на данный момент в формации 286 человек.

Вот список наиболее понравившихся читателям постов из блога Free Away за этот месяц:

Дракон: о последнем оплоте невежества..., автор NgoMa
Три шага, которые некому сделать..., автор NgoMa
Откровение от Дракона..., автор NgoMa
Дракон: о духовном поиске через призму ПРИЯТИЯ..., автор NgoMa
Жизнь «наоборот»..., автор NgoMa
Дракон: о запуске «авторской программы»..., автор NgoMa
Дракон: о главной ошибке самоисследования, автор NgoMa
Любое «Я» — это уже игра в «отдельность»!!!, автор NgoMa
Из моего интервью центру «Свобода Быть»(отрывок), автор NgoMa
Лучшее ПРЯМОЕ ВВЕДЕНИЕ!!!, автор NgoMa
Быть НЕ ДОЛЖНО — НО ЕСТЬ!, автор NgoMa
Уникальность Дракон., автор Bambuka
Дракон: о проблемах...., автор NgoMa
Об относительных поражениях и Абсолютной катастрофе!, автор NgoMa
Дракон: о Жизни и «живущем»!, автор NgoMa
18 января 2015, 19:26

Прошу добавить в сообщество Free Away и Free Space...

Учитывая необходимость излагать историю о себе пишу эти строки:

Взлеты и падения, жизнь навязанными идеями в которых окончательно потерялись фрагменты моей души привели к тяжелым наркотикам. Дальше сияла бездна из вины, обиды, депрессии и бесвкусной жизни в соцальном обществе. Каким то образом жена принесла мне книгу " Откровение ангелов хранителей ". После ее прочтения мои полюса поменялись, так как факты о существовании других существ и миров были неоспоримы. Эта идея так глубоко затронула меня, что я стал проверять на себе парапсихические возможности. И в один момент открылся канал и я получал информацию от сознания которое не присутствовало рядом в физическом проявлении. Это стало импульсом к проявлению интереса в мистике и эзотерике.
Но чувство глубокого неудовлетворения не заставило себя долго ждать, так я оказался на семинарах Школы Целостной Психологии А.Пинта. Учитывая стоимость семинара 750 долларов плюс орг. Расходы 150 и плюс оплата гостиницы, проезда, питания за семинар я тратил около 1,5 тысячи долларов. Но это было ничто посравнению с надеждой на квантовую трансформацию сознания. И так полтора года прошло, но трансформации так и не последовало, финансовые возможности иссякли и с негодованием и отчаянием я вышел из школы. В один день я просматривал сайт Модованова и офигел когда он сказал что встретил мастера и он живет в Минске, а я ездил на семинары в другие республики. Так я узнал Нго-Ма. Опираясь на опыт я уже не искал спасения у мастеров и прочих гуру, но грех было не прийти на сатсанг и не послушать, когда это не составляло никаких затрат ни по времени, ни по средствам. То, что говорил Андрей, вызвало глубокий резонанс с тем что я больше всего хочу в жизни, я познакомился с «собой».

Мне необходимо быть на связи с людьми, которых интересует не только борьба за выживание, поэтому прошу включить меня в формацию. С уважением и благодарностью к вам… Коломиец Игорь Иванович, г.Минск, 1980
Читать дальше →
3 ноября 2014, 10:02

По поводу Абсолюта...

Наше Учение не предлагает ни искать, ни найти Абсолют…
Потому как любое нахождение и потеря Абсолюта — это ложь ума…
Наше Учение полностью снимает сам вопрос об Абсолюте…
Потому что все эти поиски — это поиск маленьким, ущербным «я» Большого Брата…
И на этом поиске паразитирует «авторская программа», притязающая и на сам поиск и на «просветление», находку, результат!..

Других вариантов, увы, не существует…
29 октября 2014, 12:28

Публичный Оракул

Нет времени объяснять как, но у меня появился доступ к Оракулу, который угадывает по трем вашим желаниям, то кем вы на самом деле являетесь, но боитесь в этом признаться.
Предлагаю в комментах написать три желания (почти мечты), желательно выразив каждое из них 1-2 словами. Например: идеальный секс, деньги, спокойствие. Очень прошу не писать составные либо абстрактные понятия типа: просветление, счастье, чтобы всё было хорошо и т.п. Оракул просто не воспринимает такую информацию.
21 октября 2014, 09:43

Конспект с сатсанга (17.10.14).

Шаги энергетического учения о проживании.

1 ШАГ.
А). Признание своей греховности (“встать в свои тапочки”, признание своей недостаточности);
Б). Отделение энергии уникальности от контекста (т.е. ты не наделяешь свою энергию какими-то качествами, не считаешь ее демонической, созидательной или какой-либо еще);
В). Узнавание энергии в ее чистоте.

2 ШАГ.
А). Стяжание духа святого (накопление энергии, постоянные попытки видеть ее в различных ситуациях);
Б). Водительство духом святым (эта энергия будет направлять тебя в любой ситуации).

3 ШАГ.
Исчезновение этой конкретной энергии — осознание иллюзии отделенности этой энергии от всего остального. Вообще, этот шаг трудно описать корректно – можно сказать, что эта энергия исчезает, а можно сказать, что остается только эта энергия (аналог этого шага в информационном учении – это отсутствие отсутствия).
20 октября 2014, 13:01

"я" не могу заботиться о других, "я" так голоден !

(диалог)
(-Знаешь за это время я чуть не поверила в то что тебе нужна, и что ты меня любишь-но как оказалось зря, Ты можешь заниматься только собой-а заботиться о других-это удел не твой
-Ты мне нужна… но есть есть центр притязаний который все внимание требует к себе… и я не знаю как избавиться от этих притязаний. Мне кажется что нужны крайние меры)

Друзья, я запутался. Я устал, я не хочу больше слышать обвинения других в мой адрес в том что я думаю только о себе. Как понять жажду своих притязаний? ничего не работает…
6 октября 2014, 17:21

Последний текст

Проделай простой эксперимент.
Отложи, если это возможно, то дело, которым ты занят сейчас. Оторвись от компьютера, просто сделай паузу. Не медитируй, не исследуй, не делай ровным счетом ничего особенного. Просто побудь наедине с самим собой в тишине и покое.
Как тебе нравится это состояние? Как долго ты можешь в нем находиться?

Многие люди переживают это состояние как крайне неуютное. Уже спустя несколько секунд их охватывает желание что-либо сделать. Куда-нибудь устремить внимание, отвлечься. Заняться каким-нибудь физическим или мысленным делом. Человек чувствует себя в буквальном смысле «как на иголках». Его накрывает мучительное, сосущее чувство скуки, засасывающей воронки, изнутри поднимается какая-то странная тоска, и тотчас же возникает острое, непреодолимое желание убежать.

Этим мы и заняты всю жизнь – бегством от самих себя. В активную деятельность, в бизнес, спорт, сексуальные приключения, путешествия, азартные игры, диеты или иные виды самооздоровления. В общение – лайв или через интернет, бесконечное сидение на форумах и в чатах, сочинение постов и комментариев. В умственный труд, фисософию, психологию, самопознание и самоисследование. В экстремальные или мистические переживания, медитации и духовный поиск. На самом деле мы делаем это только отчасти затем, чтобы удовлетворить те или иные потребности, хотя уверены, что это именно так. Де-факто же мы делаем все возможное, чтобы избежать пребывания в обществе самих себя, – в этом темном чулане, в этом океане скуки и бессмыслицы, в этом узком, тесном, совершенно непригодном для жизни пространстве.

Бегство от самого себя принимает подчас настолько экстремальные формы, что люди пытаются уверить себя в том, что их самих как бы нет вообще, что «я» это иллюзия, фантом, игра воображения или результат некоего «нарушения» психики. Бегство от себя направляется в сторону поиска нейтральных, безличных или безличностных состояний, океанических экстазов «слияния» или «недвойственности», в дальние, недоступные в
Читать дальше →