Не. Не адвайтист. Просто поднаторел в лингвистическом манипулировании.
Я глубоко убежден, что за рамки дуальности выйти не возможно, поскольку вместе с исчезновением дуальности исчезнет само бытие.
Природа жизни — дуальность. Так что я — не адвайтист :)
Дык… Тогда и зажигать ничего не надо.
Ибо ты есть сам свет, был им, и будешь всегда. О каких лампах речь и о какой темноте?
Но… меж тем изажигать надо, и темнота присутствует :/
Я лишь иллюстрирую тема сознания-осознания-я-эго и прочей ерунды.
Когда руки отказываются повернуть руль, никаких «основ, экранов, истин с большой буквы» нет.
Да и сами идеи об Истине могут быть утрачены точно так же, как способность различать цвета или двигать половиной тела.
Прекрасная иллюстрация!
В аналогии с лампой Махариши упустил то, что для того, чтобы лампу можно было зажечь, нужны сама лампа, источник огня и горючее… И если их нет, то нужно идти в темноту и добывать.
Также он опустил ещё один сценарий, некто из темноты может прийти в твой дом и забрать источники огня и света.
Поэтому теоретически ты можешь. Но обстановка такова, что сделать это намного труднее!
Один свет ничего творить не может.
Если экран черно-белого телевизора целиком белый, изображение есть? Нет!
А если целиком черный? Тоже нет.
Изображение появляется только в дуальности.
Тут ты несколько заблуждаешься.
Влияет и сильно! То самое пресловутое «настроение» — одно из проявлений влияния микробиоты кишечника на человека.
Кстати, аллергия вполне может быть проявлением бактериально дисбаланса. Продукты жизнедеятельности бактерий могут вызывать аллергическую реакцию. Выравнивается бактериальный баланс, исчезает аллергия.
Наша жизнь все время протекает на каком то фоне.
Эмоциональный фон. Позитивный человек. Безразличный человек. Есть такое понятие -настроение.
И что?
Одна из форм интерпретации воспринимаемого :/
Я случайно пальцем минус зацепил.
Ты из за него огорчился? Ну прости! :(
Фон может только домысливаться. Больше он никак включиться не может. Интерпретация ввиде ещё одной мысли.
Она может быть другой, например, «на всё воля божья», «велик Аллах». Это уже зависит от почтового стереотипа.
Опять куча трёпа, вместо простого ответа!
(Кстати, признак игнорирования, ну да ладно)
Отвечу за тебя.
Когда ты играешь сам с собой, ты всегда знаешь, какой следующий ход будет сделан хоть за черных, хоть за белых.
И это делает игру не интересной!
Два независимых партнёра создают непредсказуемость друг для друга, именно это и рождает интерес.
Собственно, я это ожидал от тебя услышать.
Ну и восприятие.
Игроки, равно как и наблюдатели, воспринимают игру с разных, уникальных точек. Тоже весьма важный момент, являющийся основой личностности.
То есть ни наверху, на уровне мышления, ни внизу, на уровне восприятия, единства нет :/
Ладно, понятно, что ты и дальше будешь пытаться игнорировать очевидные факты и петь песни про что то там единое. Не забудь помянуть здравомыслие ;)
Я шучу???? А вот шучу ли я?.. надо подумать!
Развилка. Можно сценарий дальше вести по шуточному пути, можно давить на серьезность, можно затянуть, сохраняя неопределенность.
Тебе какой вариант нравится?
Харю поправить
Какое у тебя характерное братство! :))))))
Это вряд ли… ;)
Я глубоко убежден, что за рамки дуальности выйти не возможно, поскольку вместе с исчезновением дуальности исчезнет само бытие.
Природа жизни — дуальность. Так что я — не адвайтист :)
Ибо ты есть сам свет, был им, и будешь всегда. О каких лампах речь и о какой темноте?
Но… меж тем изажигать надо, и темнота присутствует :/
Когда руки отказываются повернуть руль, никаких «основ, экранов, истин с большой буквы» нет.
Да и сами идеи об Истине могут быть утрачены точно так же, как способность различать цвета или двигать половиной тела.
Прекрасная иллюстрация!
Также он опустил ещё один сценарий, некто из темноты может прийти в твой дом и забрать источники огня и света.
Поэтому теоретически ты можешь. Но обстановка такова, что сделать это намного труднее!
Если экран черно-белого телевизора целиком белый, изображение есть? Нет!
А если целиком черный? Тоже нет.
Изображение появляется только в дуальности.
Влияет и сильно! То самое пресловутое «настроение» — одно из проявлений влияния микробиоты кишечника на человека.
Кстати, аллергия вполне может быть проявлением бактериально дисбаланса. Продукты жизнедеятельности бактерий могут вызывать аллергическую реакцию. Выравнивается бактериальный баланс, исчезает аллергия.
Эмоциональный фон. Позитивный человек. Безразличный человек. Есть такое понятие -настроение.
И что?
Одна из форм интерпретации воспринимаемого :/
Ты из за него огорчился? Ну прости! :(
Фон может только домысливаться. Больше он никак включиться не может. Интерпретация ввиде ещё одной мысли.
Она может быть другой, например, «на всё воля божья», «велик Аллах». Это уже зависит от почтового стереотипа.
Куда идут? Далеко? ;)
(Кстати, признак игнорирования, ну да ладно)
Отвечу за тебя.
Когда ты играешь сам с собой, ты всегда знаешь, какой следующий ход будет сделан хоть за черных, хоть за белых.
И это делает игру не интересной!
Два независимых партнёра создают непредсказуемость друг для друга, именно это и рождает интерес.
Собственно, я это ожидал от тебя услышать.
Ну и восприятие.
Игроки, равно как и наблюдатели, воспринимают игру с разных, уникальных точек. Тоже весьма важный момент, являющийся основой личностности.
То есть ни наверху, на уровне мышления, ни внизу, на уровне восприятия, единства нет :/
Ладно, понятно, что ты и дальше будешь пытаться игнорировать очевидные факты и петь песни про что то там единое. Не забудь помянуть здравомыслие ;)
Назови одно единственное отличие опыт в шахматы с самим собой от игры в шахматы с партнёром!
Можешь?
Развилка. Можно сценарий дальше вести по шуточному пути, можно давить на серьезность, можно затянуть, сохраняя неопределенность.
Тебе какой вариант нравится?