У моя хорошая знакомая получила очень глубокое представление о форме растения. Пыталась описывать, но это трудно. Все свои ощущения от одновременного присутствия и под землёй и над поверхностью, питание, восприятие…
У меня подобного не было :/
Персонально у меня было дважды. Правда не весь перцептивный спектр, только тактильная составляющая.
Но опять же. Феномен. Не регулируемая способность :/
Дело не в разумности-неразумности. Ты же не можешь создать форму, ты можешь залезть в существующую. Но она то занята другой личностью.
Все истории про одержимость из этой серии.
Насколько я понял, достаточно немного повысить уровень энергетики. Задача не запредельная.
Радха в каждой реплике упоминает мою зацикленности на тушке. Других интерпретаций у нее не возникает!
Может это ей ее собственная зацикленности на письках-попках жмёт?.. Стоит задуматься! ;)
Я не полностью ответил на тему «дуракам везёт».
А действительно ли дуракам везёт?.. Тут возможен эффект выделяемого феномена. Повезло 1 дураку из 100. Бывает. Статистическая погрешность. Но если о ней начать много говорить, то возникнет иллюзия системности явления.
Достоверно мы не знаем, а реально, везёт ли дуракам!...?
Сказочный Иван-дурак был лишён расчётливость. Это такой довольно добрый пацан, который не очень переживает о выгоде. Лишён брезгливости (целует лягушку). В какой то степени он делает то, что ему велят другие персонажи. Щука — отпусти. Отпустил. Лягушка — целуй. Целует. Но как только он задумывается, как оставить царевну и сжигает кожу, начинаются проблемы.
Хотя опять же, ситуации утрированные. Можешь себе представить современного Ивана? Он через неделю за долги по кредитам почку отдаст! :)))))
Ты задаешь вопросы, на которые интересно отвечать.
Вопрос — это повод систематизировать и описать собственные интерпретации. Формулирование ответа — способ упорядочить описание. Причем упорядочить таким образом, чтобы тебя понял собеседник!
А это всегда интересно! ;)
Ну ты вопросы задаешь!..
Везение — благоприятное стечение обстоятельств в пользу реализации желаний субъекта, позволяющее ему достигать результата минимальными усилиями.
Почему одним везёт, а другим нет?.. Нет ответа! Можно предложить некие версии, но они недоказуемы.
1. Карма. Воплощённая в конкретном теле душа ранее накопила позитивную карму. Теперь ее расходует. Жизнь лёгкая, везёт.
2. Субъект интуитивно ощущает ритмы мира. Как? Он и сам не сможет объяснить. Просто чувствует, что вот здесь надо ускориться, там можно не спешить, тут пора заканчивать. Можно называть мудростью, можно интуицией.
3. Субъект интересен некоей силе, существенно превосходящей человека. Условно мы называем такую силу богом. Чем интересен? Видимо, даёт много энергии. Тогда сила начинает заботиться, чтобы ее кормилец не отвлекался. Как пастух оберегает молочную корову и отводит ее на луг, где трава сочнее, о гоняет хищников.
Персонаж Радха постоянно рассказывает, какая она независимая и на колько у нее гибкая система интерпретаций, не замечая, что генерирует однобокие и ущербные описания.
Но, конечно, главное в этом — непогрешимая уверенность персонажа Радхи в собственной исключительности и продвинутости!
Так держать!
Это ты сама разбирайся, кто у тебя там кого, где и чем задевает, если нигде, ничего и никого нет! :)))))))
Я всегда отвечаю по существу смысла написанного.
Что за прямой-кривой за шизоидный бред у писавшего, мне похрен!
Когда по- существу изложенного сказать нечего, ты всегда начинаешь обсуждать меня!
Ещё раз, для дюжа вумный, у ребенка нет никаких мыслей и представлений, нет веры и даже понимания того, что люди называют «верой» тоже нет!
А опыты есть!
Я тут уже пальцы стен, намекая разного рода умникам, рассматривайте пограничные состояния, в них много ответов! Бесполезно....:/
Да. Такое имеет место быть. Чтобы получить прибыль, сначала нужно вложить первоначальный капитал. Чтобы чувствовать себя покорителем Эвереста, на него нужно долго карабкаться с риском обморожения и в целом для жизни.
Эта тема скорее относится к тому, КАК достичь УК.
В ней есть свои принципы. В частности, принцип первоначального вложения, то есть выхода из зоны комфорта.
Есть ещё один. Если ты вложишь меньше некоей критической величины, то не получишь результата. Понятно, что даже 90% пройденного до вершины пути не делают тебя покорителем Эвереста.
У меня подобного не было :/
Но опять же. Феномен. Не регулируемая способность :/
Все истории про одержимость из этой серии.
Насколько я понял, достаточно немного повысить уровень энергетики. Задача не запредельная.
Но возникает вопрос, почему мы не можем произвольно переносить восприятие в иные формы?
Имя автора вроде как Константин…
Все меньше больше! :)))))
Крутая крутотень ;)
Может это ей ее собственная зацикленности на письках-попках жмёт?.. Стоит задуматься! ;)
А действительно ли дуракам везёт?.. Тут возможен эффект выделяемого феномена. Повезло 1 дураку из 100. Бывает. Статистическая погрешность. Но если о ней начать много говорить, то возникнет иллюзия системности явления.
Достоверно мы не знаем, а реально, везёт ли дуракам!...?
Сказочный Иван-дурак был лишён расчётливость. Это такой довольно добрый пацан, который не очень переживает о выгоде. Лишён брезгливости (целует лягушку). В какой то степени он делает то, что ему велят другие персонажи. Щука — отпусти. Отпустил. Лягушка — целуй. Целует. Но как только он задумывается, как оставить царевну и сжигает кожу, начинаются проблемы.
Хотя опять же, ситуации утрированные. Можешь себе представить современного Ивана? Он через неделю за долги по кредитам почку отдаст! :)))))
Вопрос — это повод систематизировать и описать собственные интерпретации. Формулирование ответа — способ упорядочить описание. Причем упорядочить таким образом, чтобы тебя понял собеседник!
А это всегда интересно! ;)
Везение — благоприятное стечение обстоятельств в пользу реализации желаний субъекта, позволяющее ему достигать результата минимальными усилиями.
Почему одним везёт, а другим нет?.. Нет ответа! Можно предложить некие версии, но они недоказуемы.
1. Карма. Воплощённая в конкретном теле душа ранее накопила позитивную карму. Теперь ее расходует. Жизнь лёгкая, везёт.
2. Субъект интуитивно ощущает ритмы мира. Как? Он и сам не сможет объяснить. Просто чувствует, что вот здесь надо ускориться, там можно не спешить, тут пора заканчивать. Можно называть мудростью, можно интуицией.
3. Субъект интересен некоей силе, существенно превосходящей человека. Условно мы называем такую силу богом. Чем интересен? Видимо, даёт много энергии. Тогда сила начинает заботиться, чтобы ее кормилец не отвлекался. Как пастух оберегает молочную корову и отводит ее на луг, где трава сочнее, о гоняет хищников.
Но, конечно, главное в этом — непогрешимая уверенность персонажа Радхи в собственной исключительности и продвинутости!
Так держать!
Я всегда отвечаю по существу смысла написанного.
Что за прямой-кривой за шизоидный бред у писавшего, мне похрен!
Коронка!
Ещё раз, для дюжа вумный, у ребенка нет никаких мыслей и представлений, нет веры и даже понимания того, что люди называют «верой» тоже нет!
А опыты есть!
Я тут уже пальцы стен, намекая разного рода умникам, рассматривайте пограничные состояния, в них много ответов! Бесполезно....:/
Эта тема скорее относится к тому, КАК достичь УК.
В ней есть свои принципы. В частности, принцип первоначального вложения, то есть выхода из зоны комфорта.
Есть ещё один. Если ты вложишь меньше некоей критической величины, то не получишь результата. Понятно, что даже 90% пройденного до вершины пути не делают тебя покорителем Эвереста.