Erofey
Даже наличие степеней и диссертаций не гарантирует, что чел спустя пяток лет после защиты не начнет нести пургу. Люди меняются.
Да и сама степень не гарант серьезного ученого. Часто диссертации пишутся не теми, кто их защищает ;)
Erofey
Верно но лишь отчасти.
Есть непосредственный опыт каждого индивидуума.
Индивидуумы делятся опытом, передавая друг другу сведения. Так появляется коллективный опыт человечества. (В космос летали единицы, но все знают, что планета имеет форму сферы)
Если при передачи сведений возникают ошибки, то сведения искажаются.
Есть намеренное искажение сведений для получения нужной реакции аудитории. Это уже ложь.
Может ли ложь стать правдой?
В социуме может. Мы намеренно создаём образ предприятия с большим оборотом, туда обращается много заказчиков, через пару месяцев оборот выростает. Ложь стала правдой.
Но сколько не говори о том, что планета плоская, даже если эту модель примут все люди, плоской она не станет ;))
Erofey
В себе смотри, чудо, одни проекции
Уже говорил тебе, меньше учи! Пока стринги гуру не разрезали твою задницу вместе с кассой.
Erofey
вот и смотри в себе что ты рассматриваешь как подлость
Спать с женой работодателя — подлость.
Поносить обоих за то, что уволили — подлость.
Рассказывать первому встречному обо всей этой санта-барбаре — подлость и глупость.
Хамить, когда тебя просят вежливо и культурно перестать это делать — подлость.
Перевирать чужие слова — подлость.

Тебе ещё нужны объяснения?
И хватит учить, куда смотреть! Не в твоём положении изображать наставника ;)
Erofey
Да, про меня говорит, естественно. Не терплю подлость.
Тем более, когда открыто предупреждаю, что намерен ответить.

Ты то что вмазываешься?
Что тогда пост настроил, что сейчас вытащил?

Кстати, тоже следи за речью.
Erofey
а на Шарока он наехал, помнишь?
Ты то чего нервничаешь?
Шарика предупредил трижды, чтобы перестал хамить! Мальчик не понял русской речи. Получил по носу.
За дело получил.
И за хамство.
И за наставленные рога своему работодателю.
И за трёп о своих постельных подвигах.
Хоть бы подумал, что выбалтывает подробности жизни кучи людей, а у меня в тех краях знакомых полно!
Языком трепать меньше надо! А то развешивает свои труселя по всей стране.
Erofey
По смайликам видно.,. И этот человек что то лопочет о прямом опыте… Вот и твой прямой опыт такой же.
Аллилуйя!
Блог ErofeyМотив    42   
Erofey
Вижу, с высоту своих прозрений ты точно оценил и мое самомнение и мое положение.
И кого тут прёт? :)))))))
Блог ErofeyМотив    42   
Erofey
Да куда уж мне то! В положении :))))
Только впредь, не выпендривайся, включи в свой прямой опыт словарь и пару учебников средней школы.
Блог ErofeyМотив    42   
Erofey
Мы говорили о словах и терминологии. Не сливайся.
А в целом, почитай о конкретных и абстрактных понятиях, чтобы в будущем не размахивать «прямым опытом»! ;)
Блог ErofeyМотив    42   
Erofey
Какая у вас любопытная дискуссия…
Как раз для темы о любви! :)))!!!!)
Erofey
Ну не абсолютизируй, я тут при чем?
Ты же не понимаешь написанное!

Не все слова описывают «прямой опыт». Ни кванты, ни электроны никто не видел и не слышал. Есть абстрактные понятия «компетентность», «гражданин» и пр. Ну это так… Для твоего общего развития.
Блог ErofeyМотив    42   
Erofey
Тогда храни его! Секреты лучше не раскрывать без нужды.

А чем тебе Диего не угодил? Когда успел в камень плюнуть?
Erofey
Поэтому я постоянно говорю о терминологии. Это раз.

«Комфорт» — достаточно широкое понятие (физический, психологический, эмоциональный, социальный, интеллектуальный, коммуникативный, душевный, — надеюсь, ты встречал сочетание слова комфорт с этими прилагательными). Это два. Прекрасный термин, достаточный для понимания.

«Сипулька» не подойдёт. Узок круг столь изысканных лингвистов, использующих это слово. Сожалею. Это три.
Блог ErofeyМотив    42   
Erofey
Ответ у тебя есть. Ты испытываешь то же, что и солнце.
Блог ErofeyМотив    42   
Erofey
Пытки — это тоже про комфорт.
В данном случае комфорт социальный — стать предателем хуже, чем терпеть пытки.
Мысль о предательстве и собственной слабости причиняет больше страданий, чем боль.
Максимальный комфорт — терпеть пытку.
Но это уже насколько сил хватит.
Блог ErofeyМотив    42   
Erofey
Когда ты испытываешь голод это твое действие или нет? Для того, чтобы испытывать чувство голода, тебе нужен мотив или причина?
Блог ErofeyМотив    42   
Erofey
Мне сложно отвечать за эту динамическую систему.
Но скорее всего, да.
Блог ErofeyМотив    42   
Erofey
Выход из зоны комфорта всегда присутствует, это необходимое условие развития.
Альпинист выходит из зоны комфорта белкового тела, отмораживает пальцы чтобы забраться на вершину, то есть увеличить комфорт от ощущения своих способностей.
Просто меняются приоритеты.
С любовью все то же самое.
Правило рычага знаешь? Во сколько раз выигрываешь в силе, во столько раз проигрываешь в расстоянии. Но ты согласен проиграть, выигрыш в силе даёт больше комфорта.

Вопрос в одном, что в конкретной ситуации для данной ДС явля́ется наиболее комфортным.
Иногда может стать разрушение, смерть. Смерть лучше, чем позор, вероятно слышал.
Блог ErofeyМотив    42   
Erofey
Понятно, ответить нечего.
Простейшая защита в этой ситуации — создать образ оппонента, который тебя не понимает.
Не ново :/