На симороне обучают так работать через образный ум, но это может произойти и спонтанно. У психики тоже есть защитные механизмы самостоятельно завершающие гештальты недаром говорят, время лечит всё проходит и т.д. Один из таких процессов попал в сознание.
Приятно слышать. Что не пропал наш скорбный труд И дум высокое стремленье. Несчастью верная сестра, Надежда в мрачном подземелье Разбудит бодрость и веселье, Придет желанная пора… Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
Серега это не беда я делатель, это тоже самое, что я не делатель. И то и другое неизбежный процесс после сатори. во время которого Брахман — есть я, потом переворачивается на какой то срок, может и до конца жизни тела. Но Брахману на эти кульбиты пох :)
Серёжа дело не в терминологиях никто ничего нового не говорит. Или у человека есть опыт и тогда он понимает любую терминологию и пользуется любой от христианской до дзенской, или он в поиске и цепляется за не прожитые идеи. Что вы не поделили с Пичугиным? Вы говорите об одном и том же из одного и того же опыта.
где нет вектора внимания, направленного хоть на что-то.
точнее сказать внимание направлено на всё, так как всё одинаково важно или неважно. При разрушении Я-концепции так и происходит. Так как важность идёт от МОЕЙ оценки.
Дорогой художественное творчество и нравоучения сильно отличаются. Лев Николаевич на этом тоже погорел. Хотя и гигант мысли. Ты постоянно споришь с концепцией, а концепция одноразовый шип И ВСЁ. И дело не политике, а в моём уважении к тебе, займись внутренней работой и выноси её плоды
он не претендует на истинность. Но ответная реакция показательна :))) Из Я разоблачённого как мысль идёт импульс как будто живому на хвост наступили. А рассказывать что эта реакция защиты не отдельнна от защитника все мастера. НО ЧТО ЗАЩИЩАЕМ? ХаХа
Ты не врёшь, ты просто доходишь до Я ЕСТЬ, а дальше пока не пройти. Важно это понимать и не создавать концепцию, а просто возвращаться, пока не провалишся.
Теории — как заплатки: они изнашиваются и отпадают…
а также:
Переживания — как туман: они испаряются и исчезают.
Именно поэтому даже усердные практикующие порой заблуждаются из-за малейших благоприятных или неблагоприятных обстоятельств. Многие ошибались в таких ситуациях.
… Практикуя непрерывно в течение продолжительного времени, в силу преданности и прочих условий ваши переживания перерастут в реализацию. Вы увидите обнажённое осознавание в ослепительной ясности, переживая его открытость и блаженство, будто пелена спала с ваших глаз. Это называется «высшим видением», но там нечего видеть. С того момента ваши мысли будут появляться в качестве медитации. Как мысленное движение, так и спокойствие будут равнозначно освобождаться. Вы постигнете отсутствие разницы между буддами и обычными существами. Что бы вы ни делали на этом этапе, ваш ум будет беззаботно счастлив, не покидая того самого состояния природы явлений. Эта реализация будет распространяться на день и ночь. Мастера дзогчен говорили:
Реализация подобна небу — она неизменна.
Этапы переживаний и реализации могут возникать как в определённой последовательности, так и без всякого порядка вообще, или же могут произойти все сразу одновременно. Всё это зависит от индивидуальных способностей практикующего. Однако сам плод просветления не подлежит никаким условным разделениям.
Как любит говорить Рам Цзы отсутсвие камушка в ботинке радует только первое время :) Поэтому что бы покайфовать второй раз, надо опять помучатся. вот хороший текст advaitaworld.com/blog/quotes-and-parables/42802.html
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.