5 декабря 2015, 16:45

Адвайтовая крышка для кастрюли с личной болью!

Привет!

Поняла из своего опыта. Пишу себе и пишу вам)))

ПОКА ЗАБЕТОНИРОВАНА ЛИЧНОСТНАЯ БОЛЬ, УЧЕНИЕ 100% ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПРОФАНАЦИЮ.

Вы будете бесконечно гонять в мозгах воображаемые номинальные субъекты, даже не приблизившись ни на шажок к проживанию учения, к обнаружению их в опыте! Чем, думаете, я занималась столько лет? Сколько уже вы? Может, надоест уже??

А что значит — забетонирована личностная боль?

Про вас ли это? Да, про вас. Потому что вы всеми силами РАБОТАЕТЕ НАД СОБОЙ. Вы ПРЕОДОЛЕВАЕТЕ свои недостатки. Вы ПРОСВЕТЛЯЕТЕСЬ. Вы ИЗОБРАЖАЕТЕ себя лучше, чем вы есть. Вы не принимаете свою «темную сторону», пытаетесь скрыть ее от себя самих. Слабость, психи, агрессия, депрессия… недостаточность, боль, обида… алкоголь, курение, неорганизованность, лень, обжорство, НЕПРОСВЕТЛЕННОСТЬ… Какие пороки ваши? Вы не принимаете себя такими, какие вы есть, со всем этим дерьмом! Вы хотите просветлиться, чтобы это дерьмо убрать! УБРАТЬ БОЛЬ.

Или вы уже отчаялись, смирились и ждете, когда на вас СНИЗОЙДЕТ. Что в общем-то ничем не лучше. Смиренно лежите в направлении просветления))))

Да не! На вас-то конкретно УЖЕ СНИЗОШЛО. Вот это и это доказывает это. Вы уже совсем невовлечены, равностны… Да?

Если у вас хватит честности, вы согласитесь, что дерьма полно. И согласитесь, что вы его не принимаете и прячете — не дай Бог кто увидит, даже вы сами. «Только бы не пукнуть, только бы не пукнуть! Пук! Это не я, это не я!!! ЭТО САМО!» И то, что вы прячете дерьмо — это тоже ваше дерьмо, которое вы прячете!!! Ахахахаха))) Поэтому так трудно признаться.

Это и есть ваше ЛИЧНОСТНОЕ дерьмо. Полная кастрюля всякого «г» стоит на плите, крышкой закрыта. ЗАБЕТОНИРОВАНА УЧЕНИЕМ!!! Периодически оттуда что-то выкипает. Тогда ой-ёй-ёёёёё! И срочно медитировать-левитировать, искать, отчаянно искааааать! Скорее, скорее пробудиться!!! Только бы никто не заметил!

Знаете, сколько у меня в этом опыта?)))))) Ахахахаха, я просто спец по имиджу — красавица,
Читать дальше →
1 декабря 2015, 17:19

ОБЩАЯ ТЕОРИЯ ВСЕГО

Сегодня писала своему другу-физику вот такую простыню с моей теорией мира))) Жаль, что я не физик, тогда это могло бы быть более научно. Предлагаю вашему вниманию мои ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ. Никакой практической пользы, так, разминка для мозгов!

Мир можно описать, как компьютерный код 0 и 1. Пустота или вакуум – это 0, отсутствие информации. Единица – это материя, она же энергия, единица проявления, наличие элементарной информации. Элементарная частица, возникшая в вакууме – это 1 и 0. Предполагаю, что каждая элементарная частица, известная на сегодняшний день, в конце концов будет сведена к двоичному коду. То есть будет найдена единая кодировка, задающая все элементарные частицы, как таблица Менделеева. Элементарная частица элементарной частицы, которая сведет все частицы к 1 и 0. (Может быть это уже сделано, я просто не в курсе))))

То есть мы можем представить всю вселенную как двоичный код пустоты и материи (энергии). Даже, точнее, НАЛИЧИЕ, бит информации «1» мы описываем как материю (энергию), а не наоборот. А если бит информации «0», то описываем как вакуум.

Ну или иначе можно представить как рисунок энергии по пустоте, согласно двоичному коду. А вот как выглядит рисунок – и есть информация.

Соответственно по мере усложнения кода мы переходим от квантовой физики к атомам, дальше молекулам, дальше ньютоновская физика и т.д. Все поля, электромагнетизм, сильное, слабое, гравитационное и прочее взаимодействие имеют в основе этот код. По сути своей все взаимодействия – это передача информации.

Двоичный код в основе всех законов. А сами эти законы — ДНК вселенной, записанное тем же двоичным кодом. Просто еще его никто не рассчитал. Но я выдвигаю гипотезу, что вселенная – это как компьютерная программа. Отличие лишь в том, что она не имеет НОСИТЕЛЯ, то есть нигде физически не записана. Наоборот, я предполагаю что пустота, информация и энергия первичны, то есть, нет ничего ДО.

Таким образом, есть возможность для науки расшифровать этот двоичный
Читать дальше →
26 ноября 2015, 03:00

Пост только для женщин. Мужикам не понять!)))

Сегодня пришла метафора: духовный поиск — как беременность :) Девчонки, вот мое проживание этого в такой странной метафоре! Уж простите, что она такая интимная…

Сначала я юна и наивна, чувствую в душе какой-то неясный позыв. Потом я понимаю — хочу Любви!
Так и поиск начался с неясного желания, которое однажды осозналось как желание Просветления.

Начинаю флиртовать, с одним, с другим, случается Любовь, пытаюсь строить отношения, боли разрывов, ищу Своего мужчину. Потом случается Любовь, и он выбирает меня, а я его — и мы женимся. Больше никто уже не нужен.
Также я хожу от мастера к мастеру, у кого-то в учениках, боли разрывов и разочарований. Потом — Мой Мастер, нет сомнений, и никто больше не нужен. Это Любовь!

Мы много проводим времени вместе, строим отношения. Я стараюсь понять его и быть для него хорошей женой. И вот Любимый мужчина дает мне семя, и во мне зарождается жизнь. Я хожу и каждый день прислушиваюсь внутри: «Ну как он там, мой малыш?». Я хожу по всем возможным врачам, соблюдаю диету и не пью, меня мутит и тошнит, очень переживаю за все мероприятие. Но АБСОЛЮТНО никак не могу повлиять, все врачебные действия и прочие диеты — одна суета, малыш растет сам собой! Живот все больше, все сильнее тошнит, токсикоз, отеки, варикоз… Но и некая эйфория, предвкушение — через боль!
Так и с Мастером я сначала просто общаюсь, стараюсь понять его и сделать как он говорит… Но однажды в меня попадает семя сатори. И духовный поиск начинается по-другому. Я начинаю гореть. Поиск выходит на первое место в жизни, я со всех сил самоисследую, но АБСОЛЮТНО никак не могу повлиять. Горение все ярче, случаются моменты сатори, потом токсикоз откатов. И все сильнее чувство неотвратимости происходящего.

Срок родов приближается и становится ОЧЕНЬ страшно, ОЧЕНЬ непонятно, но выбора просто НЕТ. Как мне сказала врачиха, беременной еще никто не остался. И ОТ НЕОТВРАТИМОСТИ ЭТОЙ ПРОИСХОДИТ СДАЧА НЕИЗБЕЖНОМУ. Сами собой начинаются схватки, адские боли, просто
Читать дальше →
22 ноября 2015, 15:21

Оправдать ожидания

Слушайте, не, ну мне придется и дальше признаваться, раз такая пьянка пошла))) Мне понравилось! Это страшно, конечно, зато потом не надо таскать этих образов — столько сил освобождается! Я фанат честности, насколько могу!

Ну это я к тому, что мы же все на себя какой-то образ навешиваем, которому пытаемся соответствовать. То, что пытаемся другим предъявлять. Типа ТО, КАК ОНИ ДОЛЖНЫ МЕНЯ ВИДЕТЬ, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ОБО МНЕ ДУМАТЬ. Это сильнейшие социальные обусловленности, серьезная работка, без выходных!

Здесь мы по поводу адвайты, значит у кого-то образ ищущего, у кого-то нашедшего, у кого-то ненашедшего, у кого-то «менянет»… Ну еще кто-то разоблачитель, кто-то умник, кто-то глупик, кто-то страдалец, кто-то спасатель и т.д. КАЖДЫЙ имеет свой образ и образы всех других… И как тут можно соответствовать? Одним угодишь, другие грязью обольют, и сиди думай — попал-не попал в образ? гыгы))) И когда видишь все это у себя — больно и смешно от того, как это глупо)))) ОМГ, чем я занимаюсь!!! Зачем?!?!

У меня сильнейшее было стремление оправдать ожидания. Что от меня ожидают — то и выдать. Это такой бессознательный импульс, я про него как бы давно знала (рассказали). Мне кажется, что все этим больны, даже, если идет попытка НЕ оправдать ожидания — то это тоже самое, только в профиль.

Вот пример тут такой хороший, живой, прямо здесь. Я последний пост писала свой от сердца, от души, прямо вот порыв такой пошел — пойти и честно сказать, блин, ребят, не могу. И это такое облегчение — не мочь, и не пытаться мочь! Не таскать образ впереди себя, не махать им тут! Ну и вообще нигде не махать)))

И какую реакцию получила? «Кто ты такая, чтобы не мочь?», «Запашок странный у трупа твоего»)))) Ну конечно же! Каждый, кто читал, понял по-своему, каждый увидел свое… Так всегда происходит. Это вообще нормально. Любой пост возьми. Но как тут МЕНЯ зацепило!!! Йоооо!

Увидела, короче, что я-то хотела (кроме всего прочего) по-тихой ответственность с СЕБЯ снять. Как раз это — НЕ
Читать дальше →
20 ноября 2015, 23:32

Исповедь

Вдохновившись исповедью enso , я решила написать и свою.

Я не пробудилась. Я очень-очень-очень этого хотела, как и многие из вас, наверное. Я много лет к этому шла, тратя на это значительную часть моей жизни, вместо зарабатывания денег и получения удовольствий. И это давно уже стало пределом моих мечтаний. А все мои друзья либо перестали со мной общаться, либо спрашивают с подколом: «Ну как там твое пробуждение?». Вектор устремленности был так силен, что проиграть было просто нельзя. Это было бы полным провалом. От этого зависело мое собственное самоуважение, в конце концов!

И еще — я в этом всем себе не признавалась. Ни за что. Хотеть стать Мастером, хотеть стать пробужденным — это же гордыня, эго, это же низззя! Я хотела и не признавалась себе в этом. Я шла к пробуждению изо всех сил, и прикрывалась, мол я тут не при чем, это само идется.

Я так хотела! Я сделала все, что только было можно. Я следовала всем указателям, и побывала везде — от дна до вершины, и в жертве и в гордыне, от полной иллюзорности до полной вовлеченности, собрала и разобрала основу, нашла номинальный субъект, нашла «я» во всех видах мышления… Я честно отрезала от себя по кусочку свои претензии: принимала свою беспомощность и бессилие, прощала обиды и прощала саму себя, выдергивала как ноющие зубы реальность из разных слоев мышления, добралась до своей собственной реальности.

И я не смогла. Зверь, за которым я охотилась, победил охотника.

Знаете, я увидела, что мне никогда на стать Мастером, да что там — я уже мертва! Я буквально мертворожденный ребенок, манекен, в котором ни капли жизни! Я — это мертвое, которое претендует на идеальное, а значит — такое же мертвое, пробуждение! Мертвая реальность, ледяная пустыня, которая со всех сил желает зацвести. Но и цветы, которые она хочет заиметь — это пластмасса! Идеальные, недвижимые, абсолютные, НАДЕЖНЫЕ!!!

Но надежно только мертвое. Живое — бесконечно ненадежно, живое непредсказуемо! Оно же ЖИВОЕ!!!

А под этой мертвой реальностью,
Читать дальше →
16 ноября 2015, 15:26

Учение не для сопляков

Я знаю, что вы себя сопляками не считаете :) Но Учение срабатывает тогда, когда мы действительно перестаем ими быть :)

Цена пробуждения очень высока.

Это я не про стоимость сатсангов :) Как-то я была у Рам-Цзы, и он сказал примерно так: «Я бармен, наливаю вам сегодня Существование! Пейте, сколько хотите! Только в конце я выставлю счет. И вам придется заплатить. Цена очень высока. Это все, что у вас есть.»

Но я никогда даже не могла подумать, НАСКОЛЬКО высока эта цена. Некоторые считают, что эта цена — отказ от мирских благ. Но никакие мирские блага нам не так дороги, как наши собственные ПРЕТЕНЗИИ! Например, претензии на БЫТИЕ!

Мы готовы на что угодно, мы готовы годами страдать, жить в депрессии, в агрессии, в унижении, испытывать сильнейшую боль, лишь бы БЫТЬ! Быть — наша главная претензия. Мы готовы ради этого на любые муки! Мы добровольно (!!!), добровольно, но неосознанно подписываем себе этот приговор.

Позвольте себе осознать, как сильно вы хотите БЫТЬ, как это важно, сколько страхов перед НЕБЫТИЕМ у вас накоплено.

Но БЫТИЮ нет никакой нужды БЫТЬ. Оно не может БЫТЬ еще раз, потому и не может НЕ БЫТЬ!!! Поэтому оно совсем не боится НЕ БЫТЬ, ведь и быть, и не быть — это все только БЫТИЕ. Бесстрашное Бытие)))) и это то, что ВЫ есть! Именно поэтому иногда эта стена страха отступает.

Но перед этим мы много лет разворачиваемся, как только пахнет жареным. Как только приближается страх НЕ БЫТЬ, мы отчаянно цепляемся за свое бытие, пусть и самое страдающее и ужасное! Потому что у нас есть НАДЕЖДА! Надежда, что где-то есть БЫТЕ, настоящее, абсолютное, то-что-я-есть, и его можно-таки найти!!!

Но надежда тает год от года. Мы понимаем наконец со всем отчаянием: НЕ НАЙТИ. И никто не нашел. И тогда… тогда остается только услышать голос Истины, которая чувством недостаточности постоянно напоминает: твое бытие — ложь. Ты сам — ложь.

Отпустить свое быте (и свое небытие тоже)))) — это и есть цена, которую приходится платить за Истину.

Нет
Читать дальше →
10 ноября 2015, 15:51

Неуверенность

Неуверенность — отличный знак.

Если ты немного не уверен, тебе хочется обрести немного больше уверенности. Потом еще немного больше, еще, но всегда чуть-чуть не хватает. Парадоксально что-то ускользает, не даваясь «в руки» для обретения полной, абсолютной уверенности.

Ты смотришь на мастеров — и видишь эту полную уверенность.

Ты думаешь, подсознательно считаешь, что они обрели полную и абсолютную уверенность в себе. Но все наоборот! Они ПОТЕРЯЛИ уверенность в себе! Они АБСОЛЮТНО НЕ УВЕРЕНЫ в себе. Они понятия не имеют, что выкинут в следующую секунду! И что случится с миром — они тоже не представляют. Они СОВЕРШЕННО НЕ УВЕРЕНЫ. Никакой уверенности в себе.

И это единственное, в чем возможна абсолютная уверенность — в полной неуверенности! В абсолютной уязвимости! Мастер понятия не имеет, как пройдет его сатсанг, что подумают и что скажут, как отреагируют… он даже понятия не имеет, что сам будет говорить…

Да и сами вы тоже понятия не имеете, что сделаете или скажете или подумаете в следующую секунду! И что случится — откуда вам знать?

Но мы очень хотим это контролировать.

А может быть вы сможете СОГЛАСИТЬСЯ с этой неуверенностью? Послушать, о чем она? Ведь это буквально НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. В своей реальности!

А если «я» — это мысль, то мы конечно НЕ МОЖЕМ БЫТЬ В НЕЙ УВЕРЕННЫМИ! Мысль возникает и исчезает, откуда взяться уверенности? НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ — это очень ПРАВИЛЬНОЕ ЧУВСТВО, очень верно указывающее вам на истину о вас)))))

Вы будете долго смеяться, ведь добавлять уверенности в мысли можно бесконечно, а увидеть, что неуверенность — это и есть истина — достаточно один
Читать дальше →
10 ноября 2015, 15:08

2 "частоты" поиска

Обратила внимание, что когда идет поиск, он сопровождается определенным тонким ощущением, и оно бывает двух типов:

1. Когда лупишься в умственных построениях, пытаясь себя в чем-то убедить, приводя себе доводы и аргументы. Все это сопровождается двумя ощущениями — устремлением, надеждой и при этом чувством тонкой неуверенности. То есть ты не совсем видишь, например, что «автора нет», но пытаешься себя в этом убедить, увидеть это разными способами.

Такой способ поиска случается часто, но сопровождающие его ощущения свидетельствуют о том, что он работает только НА УКРЕПЛЕНИЕ веры в отдельность, потому что исходит из надежды и желания заиметь что-то большее для себя-отдельного. Поэтому неуверенность, которую пытаешься перекрыть умственными построениями или энергетическими состояниями — это просто сигнал о том, что работа идет на поле разделения (то есть оно не подвергается сомнению), а не с самим вопросом разделения.

2. Случается и другой вариант, у меня он сопровождается чем-то вроде «о нет, только не это» или «блииин!», ощущением собственного лажания, которое стало очевидно, и уже никак не прикрыть. Типа изо всех сил старалась, а это старание и было лажей))) Такие откровения сопровождаются скорее безнадежностью, но уже с полной уверенностью!

Таким образом, мы либо строим дом на основании своей веры в собственное самосуществование (но домик постоянно выходит шатким), либо разбираем то, что настроили с чувством облегчения, бесперспективности этих построений и немного даже стыда))))

Наше чувственное тело — наш
Читать дальше →
1 ноября 2015, 17:27

Как сходятся три пути.

Думаю, многим здесь известны три пути (или три практики), основанные на трех аспектах: приятие, отрицание, исследование. Помню, мы называли их путями любви, свободы и ясности соответственно.

Также много мы обсуждали в последнее время состовляющие третьей сигнальной системы: «плюс», «минус» и «меня», гребущего от минуса к плюсу.

По сути все эти пути ведут к сворачиванию третьей сигнальной системы, только каждый — со своей стороны. Стоит внимательно применять каждую практику именно к той части 3сс, для которой она предназначается, не наоборот))))

Путь отрицания – холодный, «мужской». Его задача – отсечение «плюса». То есть, мы различаем, что нашу жизнь отравляют представления чем-то бОльшем, чем есть, и отказываемся от этих «воздушных замков». Например, представление о том, что муж или жена должны были быть какими-то другими, обиды на них за несоответствие идеалам, претензии и ссоры – все это рушится, если осознанно, что идеальный (или просто ДРУГОЙ, НЕ ЭТОТ) партнер – выдумка, иллюзия. А не ВОЗМОЖНЫЙ вариант, как кажется.

Его иногда путают с путем отречения, когда ищущий отказывается от своих желаний и материальных благ во имя благ духовных. Я и сама занималась этим! Но отречение основывается на стремлении обрести просветление, оно отрицает то что есть, ту жизнь, которая есть, во имя иллюзорного плюса. Так что отрицание — это падение «плюса», а отречение — лишь его усиление.

Путь приятия, любящий и «женский», идет к тому же через приятие «минуса». В примере с партнером мы принимаем, что есть только ТАКОЙ муж или ТАКАЯ жена и ТАКИЕ отношения, с обидами и претензиями. Что именно это – РЕАЛЬНОСТЬ! Единственная реальность, не имеющая альтернатив по своей природе!

Тут типичная ошибка — попытка одобрять происходящее. Переделывать «минус» в «плюс». Но это не работает. Если уже рождена оценка «минус», то она принята в момент появления. Нет никакой необходимости ее переделывать на плюс. Только принять факт, что это так. Происходит ТАК. Так ужасно, да!
Читать дальше →