RA-MIR
Почему то игнорируется.:)
RA-MIR
Большой Бык в маленькой башке не умещается.
RA-MIR
Так это Живое учение вокруг тебя всегда, и ты не отделен от него. Оно мяучит тебе кошкой.квакает лягушкой, ругается женой, скрипит тещей, каркает вороной. А ты в это время мертвые писания цитируешь. и ищешь там истину.
RA-MIR
Истина в которую нужно верить-дерьмо.
RA-MIR
Вот этот «ты» не подвергается сомнению, «страдалец», так называемой. А что за «зверь» не хочется смотреть.
RA-MIR
asyoulike:
ну то есть какая разница между мыслью и реальностью?
Ты же спрашивал, для чего?
RA-MIR
я о том что видит.
RA-MIR
Страх смерти, Желание быть, проявляться, очарованность проявлением.
RA-MIR
В темной комнате черную кошку не увидеть. Что бы увидеть омрачение должно быть что то, что не омрачение.
Почему не назвать это просветлением?
RA-MIR
Для меня реальность это то что никак нельзя определить, кроме как через реализацию. Но реализация — это всего лишь видимость реальности.
RA-MIR
Учение Дзен, " О Красоте ПРОСТОТЫ"
RA-MIR
Мысли это мысли, и в пространстве мышления ничего кроме мыслей нет. Существуеют четыре вида феноменов, и существуют мысли о четырех видах феноменов. К примеру есть ОСОЗНАНИЕ и есть мысль об осознании. Это разные вещи.И вопрос изначально был таким: чем отличается мысль от реальности? и перешли к монете для примера. Так вот без авторского контекста в чем разница между мыслью и реальностью? Может быть мысль о реальности и может быть реальность. в чем разница?
RA-MIR
А омрачение знаешь что такое?
RA-MIR
:)))
RA-MIR
:)))
RA-MIR
Спокойной ночи!
RA-MIR
Если ты действительно хочешь понять, а не поменять, тогда проблем нет совсем. Представь, что ты на охоте и выслеживаешь кабана, он может появиться и через минуту и через час и через год, но тебе из носа кровь его надо выследить. Сиди в засаде и смотри. Кабану пофиг. ты заинтересован.
RA-MIR
О, да это классно, типа кундалини, энергию делает живой.
RA-MIR
Афигевший солист!!!
RA-MIR
Это старинное учение о просветлении. Ты что не знал?