Zemlyanin
Ага. Есть, например, прекрасный памятник, многими уважаемый и почитаемый, а кто-то напишет из баллончика на нём «Вася»…
И по-человечески его понять можно…
Блог suinegДуша    317   
Zemlyanin
Христианство, можно сказать, моя первая любовь.
Это послание к Коринфянам мы учили чуть ли не наизусть.
И ещё оно очень сильно написано — с точки зрения литературы, и перевода, и поэзии что ли.
Для меня это просто — один из шедевров этого мира.

А потом… я же извинился. Делай что хочешь, это же твоя жизнь.
Блог suinegДуша    317   
Zemlyanin
Прости меня. Ты имеешь право поступать как считаешь нужным.
Это всё ещё моё уважение к христианству.
В христианстве к таким вещам относятся… как бы помягче сказать… ну ты понял.
Всего доброго.
Блог suinegДуша    317   
Zemlyanin
Андрей, а зачем ты перевираешь Библию?
Блог suinegДуша    317   
Zemlyanin
Способов огромное множество и все они известны. Главное — что лучше всего работает у тебя. Это ведь твой мир.
В православие, например, есть такая штука… ну типа начинаешь благодарить. Строго говоря, постоянно. Всегда.
Ир, сама понимаешь, это всё очень серьёзно и на раз-два в таком простеньком общении не скажешь.
Человек захочет и начнет делать хоть что-то — Творец ему всё даст и откроет.
Спокойной ночи.
Zemlyanin
Кстати, застревание на выяснении — это тоже только воспоминание.
Zemlyanin
Красивое у тебя имя, Алиса.
Тут всё не совсем дважды два, но я всё же отвечу: сверхупрощенно, разумеется — формат такой переписки.
Если не выкорчевывать — бесконечное вчера. И выхода нет. Только разговоры и понимание не помогут, файлы-то скрытые.
Но если начнется очищение… да, это довольно тяжело и жестко, и долго… но… программы-проблемы-воспоминания начнут стираться… это весьма приятно. Далее — через освободившееся пространство начнет напрямую действовать Бог — это не сказать как здорово… И — самое главное — подсознание — когда поймёт, чем занимается сознание (что оно перестало скакать с идеи на идею, а занялось чем-то конкретным и настоящим), запустит этот процесс автоматически.
Альтернативы этому мне неизвестно. Всего доброго.
Zemlyanin
Ну ты поняла, о чем я.
Zemlyanin
Ты увидишь, что у тебя копм с вирусами и что?
Zemlyanin
Это про воспоминания, которые бесконечно воспроизводят сами себя.
Zemlyanin
А ты как думаешь?
Zemlyanin
Это шутка, конечно.
Про то, что, что человек на 100% ответственен за всё, что происходит в его мире.
Забудь.
Zemlyanin
Давай так — из уважения к тебе — отвечу: в социальном плане я самый что ни на есть обычный человек.
Zemlyanin
Zemlyanin
Это тебе и вправду важно?
Zemlyanin
Я уже только что написал Ире, что сначала нужно увидеть как оно есть.
Это настолько очевидный и всемзвестный факт…
А виды очищения — да их сотни, и они все в свободном доступе, какой больше тебе подходит — только ты знаешь… это ж твой мир, Алиса.
Zemlyanin
Ира, привет. Тебе и вправду интересно? Хорошо.
Эта тема — не совсем формат таких вопросов-ответов.
Сначала желательно увидеть всем известный факт, что никакого объективного мира нет.
С помощью наших органов чувств и ума мы воспринимает только то, что у нас внутри.
И тогда получается — внешний мир — это монитор.
И ещё кое-что — большинство наших «файлов» — скрытые (подсознание). Мы можем увидеть их только когда они воспроизводятся на «мониторе».
Zemlyanin
Большинство людей живет в вечном вчера. Меняются декорации, но суть…
Никакие разговоры, действия и т.п., если уж будем честны, не работают.
Потому что никакого «вовне» не существует. Только очищение.
Если мои слова тебя чем-то напрягают — забудь и всех делов.
Zemlyanin
Ничего нового. Воспроизводится одна из твоих программ. Она воспроизводилась уже сотни раз. Или больше.
И будет воспроизводиться бесконечно. Есть только один путь — очищение.
Zemlyanin
Практическая адвайтв