Zemlyanin
А это точно игумен? Какой-то он для игумена странный… или это прозвище такое?
Цитирую «Любая религия призывает возненавидеть себя — таким как есть»… " «Да возлюбите своё эго».
Да… с такими игуменами не соскучишься… крайности, крайности…
Я могу сказать за христианство — насколько я его знаю, разумеется, — «Возлюби грешника и возненавидь грех». Христос сказал «Не любите мир», а не «Ненавидьте мир и себя». Не привязывайтесь то есть к миру.
Если я, к примеру, не умею грамотно писать, что плохого, чтобы научиться писать грамотно?
Что плохого в улучшении качества общения, питания и т.п.? Зачем обязательно эго и прочее возлюбить? Достаточно увидеть всё как есть и менять его, если есть необходимость.
Впрочем, благодарю тебя, «игумен», посмотреть тебя было интересно.
Zemlyanin
Алиса, ты такая симпатичная на фотке… Вот у меня сосед — нестарый мужик — без ног…
Zemlyanin
Zemlyanin
Аминь.
Zemlyanin
Гениальные слова.
Zemlyanin
Если есть выбор, то оно, конечно…
Zemlyanin
Так понравилась фраза, что хочу повторить её ещё раз:

Индивидуальность — это такой грустный алтарь, на который мы молимся.
Zemlyanin
Спасибо за отклик. Я, честно говоря, не знаю ответа.
А это своё «сообщение» я оставил… ну как на полях книги порой делают заметки.
У меня эта тема часто возникает. Вижу, например, хорошего, позитивного (внешне, конечно, какой он на самом деле я понятия не имею), рассказывающего хорошие и правильные вещи… и как-то мутно становится. А, например, с Карлом — какую бы он пургу не гнал — всегда полное согласие. Такие дела.
Zemlyanin
Мне вспомнилась главная христианская заповедь. Это, конечно, не «возлюби...».
Куда там возлюбить — это на самой вершине, голову задерешь — отломиться может.
Главная заповедь «будь верным в малом», в чем ещё можешь быть верным.
Я тоже — лет двадцать назад — купил бы себе такую футболку…
Zemlyanin
Ну почему у меня такая подлая душонка? парень-то хорош! позитивен! и т.п… а у меня наши адвайтские вопросы всё жужжали, когда я его смотрел: а кого это волнует? а об этом обязательно на весь мир рассказывать и т.д. Да уж… эко меня Карл и православные святые в своё время зацепили…
Zemlyanin
«Перестав бить себя по голове можно почувствовать себя хорошо» — не фраза. а просто чудо какое-то (для меня, по крайней мере), девиз к любому действию и состоянию. Аминь.
Zemlyanin
Спокойной ночи, Алена.
Zemlyanin
Я не знаю ответа. Это я так — больше для себя — написал.
Zemlyanin
Так ли уж эти потребности неумолимы?
Zemlyanin
Заряжает? И слава Богу!
Zemlyanin
Фильм-то неплох. Съёмки крутые, идеи всякие, накаченные тела, навороты, понты бесконечные… и ни одного нормального теплого слова или действия. (Стоп — было одно искреннее действие — герой захотел набухаться — перед тем как снова уйти в небытие). И чем дальше — тем больше и тоскливей.
Это просто замечательно!
Так после этого хочется хоть чего-нибудь живого и настоящего!
Почти как в жизни сейчас — столько игрушек (интернет, телефоны, тренинги...) — и их всё больше — и всё всё больше и больше одиноких несчастных людей.
Очень порадовал этот фильм.
Zemlyanin
М-да… неслабый боевичок. Лостфильмовский перевод, по-моему, весьма…
Zemlyanin
Слово «бездна» — это просто слово для выражения того, что этого очень много.
А у тебя этого нет?
Если нет, то я искренне рад за тебя.
Хотя… я вообще-то писал автору текста, никак не могу научиться пользоваться этими комменнтами, ну да ладно.
Zemlyanin
Весьма красивый и бодрый текст, но вот как быть — с фобиями, страхами, подавленными обидами, психотравмами, безумными страстями и т.д. и т.п. — ведь этого добра у нас у всех тонны. Если сейчас не в сознании, то в подсознании — целая бездна. И всё это простым пониманием не уберёшь… И если вместе со всем этим «богатством» быть «собой»… Если порой кажется, что этого груза нет или он незначительный, так это до первого ветерка, до первой беды…
Впрочем, я допускаю, что чистые души есть, хотя сам ни одной не встречал…
Zemlyanin
Спасибо, мне очень понравилось.
Вот может только не «отсутствие эмоций и мыслей»… а излишнее отождествление с ними.