Оль, я не знаю, что такое просветление, мне просто слово нравится.
Ну давай за рабочую модель примем (один аспект) что-то типа: видеть и понимать тех, кто рядом.
Исходя из этой модели мой сосед вполне просветленный…
Прими мои соболезнования по поводу ремонта, как говаривал Нисаргадатта Махарадж: один ремонт равен двум пожарам… Ну ничего, наступит момент, кода всё будет идеально новое и сверкающее… а с соседом вы станете лучшими друзьями.
Для меня в свое время было большим откровением, когда я вдруг ясно понял и стал видеть, что например, человек высказывает мне недовольства, да ещё и эмоционально и с доводами, а говорит-то он только о себе. Я тут вообще ни при чем.
Ну и если я кем-то недоволен — та же ситуация.
Наверное, не поняв азы, сложно двигаться дальше. Как в школе.
У вас что там тоже непляжная погода?
Ты и здесь, матушка, меня увидела. Спасибо за внимание.
Да уж… человек всегда рассказывает только о себе, о своей картине мира.
Другого у него просто ничего нет.
Интересней смотреть, когда он кого-то критикует.
Треугольник Карпмана. Известнейшая в НЛП схема. Одна из базовых вещей.
Весьма просто и логично там изложенная. Ещё он называется «самовоспроизводящийся треугольник Карпмана».
Очень приятно, что кто-то пользуется этим инструментом и здесь.
Меня в твоём топике просто умилила одна фраза «Миша сказал, что женщина ДОЛЖНА отдать свое Я мужу».
Господи, помилуй! да откуда этот Миша может знать, как тебе прожить твою жизнь?
Да уж, сколько ни живу, не устаю удивляться этому цирку. Надеюсь, ты слушаешь своё сердце, а не Мишу или Петю.
Привет, Андрей.
Интересно наблюдать как люди по разному воспринимают одни и те же вещи.
Если сказать без шуток, то мне и моим знакомым эта вещица очень понравилась.
И мат был вполне уместен и забавен.
Объяснять смысл и т.п. я не буду, он у каждого свой, скажу только, что после просмотров резко улучшалось настроение и хотелось делать что-то хорошее и доброе. И да, Кубики — мои любимые переводчики. Мат только у них получается здорово переводить.
ЭТО моё ИМХО. Всё.
Ну давай за рабочую модель примем (один аспект) что-то типа: видеть и понимать тех, кто рядом.
Исходя из этой модели мой сосед вполне просветленный…
Прими мои соболезнования по поводу ремонта, как говаривал Нисаргадатта Махарадж: один ремонт равен двум пожарам… Ну ничего, наступит момент, кода всё будет идеально новое и сверкающее… а с соседом вы станете лучшими друзьями.
Ну и если я кем-то недоволен — та же ситуация.
Наверное, не поняв азы, сложно двигаться дальше. Как в школе.
У вас что там тоже непляжная погода?
И главное, что, критикуя, он критикует не другого. Это не о другом.
Это только о нем самом (основы психологии).
Да уж… человек всегда рассказывает только о себе, о своей картине мира.
Другого у него просто ничего нет.
Интересней смотреть, когда он кого-то критикует.
Самое веселое в ней то, что человек-то рассказывает не о девушке, о себе.
Мы все рассказываем только о себе.
Весьма просто и логично там изложенная. Ещё он называется «самовоспроизводящийся треугольник Карпмана».
Очень приятно, что кто-то пользуется этим инструментом и здесь.
Меня в твоём топике просто умилила одна фраза «Миша сказал, что женщина ДОЛЖНА отдать свое Я мужу».
Господи, помилуй! да откуда этот Миша может знать, как тебе прожить твою жизнь?
Да уж, сколько ни живу, не устаю удивляться этому цирку. Надеюсь, ты слушаешь своё сердце, а не Мишу или Петю.
Интересно наблюдать как люди по разному воспринимают одни и те же вещи.
Если сказать без шуток, то мне и моим знакомым эта вещица очень понравилась.
И мат был вполне уместен и забавен.
Объяснять смысл и т.п. я не буду, он у каждого свой, скажу только, что после просмотров резко улучшалось настроение и хотелось делать что-то хорошее и доброе. И да, Кубики — мои любимые переводчики. Мат только у них получается здорово переводить.
ЭТО моё ИМХО. Всё.
Но почему-то весь фильм в голове звучала пословица: «Научи дурака Богу молиться...»