Zemlyanin
Просто нет слов как круто ответила. Схожу-ка я коту корму куплю.
Zemlyanin
Оль, я не знаю, что такое просветление, мне просто слово нравится.
Ну давай за рабочую модель примем (один аспект) что-то типа: видеть и понимать тех, кто рядом.
Исходя из этой модели мой сосед вполне просветленный…
Прими мои соболезнования по поводу ремонта, как говаривал Нисаргадатта Махарадж: один ремонт равен двум пожарам… Ну ничего, наступит момент, кода всё будет идеально новое и сверкающее… а с соседом вы станете лучшими друзьями.
Zemlyanin
Для меня в свое время было большим откровением, когда я вдруг ясно понял и стал видеть, что например, человек высказывает мне недовольства, да ещё и эмоционально и с доводами, а говорит-то он только о себе. Я тут вообще ни при чем.
Ну и если я кем-то недоволен — та же ситуация.
Наверное, не поняв азы, сложно двигаться дальше. Как в школе.
У вас что там тоже непляжная погода?
Zemlyanin
Ну, конечно, его нужно простить.
И главное, что, критикуя, он критикует не другого. Это не о другом.
Это только о нем самом (основы психологии).
Zemlyanin
Ты и здесь, матушка, меня увидела. Спасибо за внимание.
Да уж… человек всегда рассказывает только о себе, о своей картине мира.
Другого у него просто ничего нет.
Интересней смотреть, когда он кого-то критикует.
Zemlyanin
Красивая история…
Самое веселое в ней то, что человек-то рассказывает не о девушке, о себе.
Мы все рассказываем только о себе.
Zemlyanin
Спасибо. Раз пять уже перечитал. По мне — так очень точная метафора.
Zemlyanin
Миленькая история.
Zemlyanin
Правда, в НЛП, насколько я знаю, применение этой схемы (в смысле выход из неё) делается минут за 15.
Zemlyanin
Треугольник Карпмана. Известнейшая в НЛП схема. Одна из базовых вещей.
Весьма просто и логично там изложенная. Ещё он называется «самовоспроизводящийся треугольник Карпмана».
Очень приятно, что кто-то пользуется этим инструментом и здесь.
Zemlyanin
Привет, Марина.

Меня в твоём топике просто умилила одна фраза «Миша сказал, что женщина ДОЛЖНА отдать свое Я мужу».
Господи, помилуй! да откуда этот Миша может знать, как тебе прожить твою жизнь?

Да уж, сколько ни живу, не устаю удивляться этому цирку. Надеюсь, ты слушаешь своё сердце, а не Мишу или Петю.
Zemlyanin
Ален, мне приятно, что ты обращаешь внимание на такие вещи. Видишь их.
Zemlyanin
Привет, Андрей.
Интересно наблюдать как люди по разному воспринимают одни и те же вещи.
Если сказать без шуток, то мне и моим знакомым эта вещица очень понравилась.
И мат был вполне уместен и забавен.
Объяснять смысл и т.п. я не буду, он у каждого свой, скажу только, что после просмотров резко улучшалось настроение и хотелось делать что-то хорошее и доброе. И да, Кубики — мои любимые переводчики. Мат только у них получается здорово переводить.
ЭТО моё ИМХО. Всё.
Zemlyanin
Да уж… очень приятно стало на сердце от этого текста…
Zemlyanin
Алилуйя! Дождался и посмотрел этот фильм в нормальном качестве. Очень и очень. Спасибо. Спасибо. Спасибо.
Zemlyanin
Сколько человек, столько видений. Пусть будет НЕ СМЕШНО.
Блог Gate-GateЖЗН    40   
Zemlyanin
Уже поперхнулся. Не часто встретишь такие смешные откровения. И точные.
Блог Gate-GateЖЗН    40   
Zemlyanin
Спасибо. Очень понравилось. Я даже чай от смеха пролил.
Блог Gate-GateЖЗН    40   
Zemlyanin
Фильм мне понравился. Спасибо, Радха.
Но почему-то весь фильм в голове звучала пословица: «Научи дурака Богу молиться...»
Zemlyanin
Спасибо, Радха. Приятный фильм. И добрый.