8 августа 2016, 22:02

Единственное условие для постижения Истины

Единственное условие для постижения Истины – желание этого знания должно быть всепоглощающим. Ты не можешь видеть Её, ты не можешь чувствовать Её – лишь по той причине, что на самом деле ты Её не хочешь – ты слишком занят удовольствиями и печалями «своего» «конечного» существования.
8 августа 2016, 16:32

Каждый человек святой и сильный от природы

… Величайшее заблуждение человека – думать, что он слабый и дурной от природы. Каждый человек святой и сильный от природы. Слабые и дурные – это его привычки, его желания и мысли, но не Он сам.

~ Рамана Махарши
7 августа 2016, 21:19

Бессмертная душа тихим голосом устремляет к божественоному идеалу.

Бессмертная душа наша тихим, почти неслышным голосом «обращается к сознанию», тихо «зовет»,«устремляя» к божественному идеалу… Не помнящие о душе, не понимая, что происходит, страдаем мы,«разлучённые» с ней, при всей невозможности «разлучения», и тоска неуемная погружает «с головой» в поиск утешения в «сладких радостях» мира… Непрерывен зов… отзываясь в каждой клетке, ощущается непонятной тревогой, неудовлетворенностью, страхом. И ничто не способно унять тоску, спасти ум от отчаяния, потому гонится он в недоумении за достижением идеала человеческого, не разумея идеала божественного. Смотрим ли в стенку, медитируем ли, читаем ли книги просветленных… Поименованная и за именем казалось бы навечно забытая, но не утраченная, бессмертная наша «незримо» напоминает о себе. Названая еще раз, теперь Атманом, и осиротевшая, вовсе «пропала в тумане» оставив «боль разлуки»… Оставив сиротой мир… Неужто навсегда забыта? неужели не вспомним никогда, не внемлем?

6 августа 2016, 21:20

Просто будьте счастливы что вам не надо быть счастливым для того чтобы быть тем что вы есть

ВАША ПРИРОДА НЕ ТРЕБУЕТ от ВАС чтобы ВЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ
Она не возражает, чтобы вы были счастливы, но ей это не надо:-)



Я каждый момент ненавижу естественным образом:-) Как я могу любить то что есть…
Это звучит странно… но каждый ненавидит каждый гребаный момент:-)
Но вы пытаетесь всеми способами начать любить его… вы пытаетесь, вы действительно пытаетесь принять жизнь. И ни у кого ничего не получается, и даже у Будды не получилось…
Он сказал — у меня не вышло. Я не могу принять страдания…
И вы естественным образом ненавидете это и это невозможно изменить:-)
Это ненависть каждую минуту. Если вы видете… если вы просыпаетесь и видите что ненавидете момент за моментом то это природа бога:-))
Я ненавижу любить и люблю ненавидеть… Мне нравится что никогда не было ни одного счастливого на земле и не будет…
Но красота-то в том, что если никогда не было счастливого то никогда не было и несчастного… То есть если вы верите что был когда нибудь кно-нибудь счастлив, просветлен и т.д. то вы находитесь как раз в этом страдании.
Даже воможность того, что это возможно, это уже ад!
То что вы можете стать счастливым это ад! И вы верите в это. И когда вы верите в это вы помещаетесь в ад того что вы предпочитаете… и это возможность того что… есть какой-то выход.
И все эти книжки людей которые заявляют что у них это вышло… да ну их…
Ваша природа не требует от вас чтобы вы были счастливы.
Она не возражает, чтобы вы были счастливы, но ей это не
Читать дальше →
3 августа 2016, 10:29

Мудрый просто хранит подобающее состояние духа, и именно в этом заключается основная его работа.

… Ничего для себя не рождая и не создавая, Небо и Земля способны длить все предельно долго… Потому и мудрый человек, уподобляя свой мир Небу и Земле, способен достигать предельной длительности во всем. Он всегда отодвигает себя, свою личность, находя себе место позади всего происходящего, сущего. Он никогда не пытается оказаться впереди, потому всегда оказывается впереди всего.
… Он никогда не считает свою личность чем-то ценным и отстраняется от самого себя, глядя со стороны на происходящее с ним, и именно поэтому личность его способна сохраняться и существовать без ущерба и вреда.
… Так как он не имеет никаких личных стремлений и намерений, все его стремления и намерения осуществляются единственно необходимым правильным образом, без всяких усилий и стараний. Он просто хранит подобающее состояние духа, и именно в этом заключается основная его работа.
2 августа 2016, 21:49

Кому нужно что бы то ни было прекращать?

… Стремление к счастью – это стремление к комфорту. Но оно никогда не осуществится, поскольку счастье никогда не будет обретено, что бы Ты ни делал или ни не делал, в следующий момент не будет счастья, следующий момент будет таким же пустым, как предыдущий, Ты опять будешь голодным. Все, что Ты можешь переживать, – это голод… удовлетворение невозможно переживать.
Но есть больший или меньший голод, так что Ты всегда стремишься к меньшему. Это всегда выбор, но нет никакого выбирающего, это уже выбрано. Ты уже выбрал меньший дискомфорт. Просветление – это выбор меньшего дискомфорта, даже пробуждение – это выбор меньшего дискомфорта, поскольку Ты воображаешь, что если быть пробужденным, это меньше дискомфорта, тогда Ты ожидаешь большего приятия, всего, что «тебе» обещают эти люди. Но все это про неудачу, а не про нахождение.
«Почему бы и нет» – это единственный ответ на «почему?» Почему не концепции? Почему не воображение? Кому нужно этого не делать? Кому нужно что бы то ни было прекращать? Разве что-нибудь начиналось?
2 августа 2016, 11:23

Когда народ много знает, им трудно управлять. Лао-Цзы

… Когда народ много знает, им трудно управлять.
… Природа никогда не спешит, но всегда успевает.
… Обычный Путь не может быть Путем, по которому идут.
… Обычное имя не может быть именем, которое именует.
… Небо и Земля «начинают быть», когда имен еще нет.
… Пребывая в обычном состоянии отсутствия желаний,
будешь созерцать, как все рождается из мельчайших начал.
… Пребывая в обычном состоянии наличия желаний,
будешь видеть лишь внешние очертания вещей.
… Возникновение этой двойственности имеет общий исток,
но называется разными именами.

… Усилия, ведущие к совершенству, по качеству подобны воде.
Ибо вода, будучи совершенной, приносит пользу всему сущему,
не вступая в отношения соперничества ни с чем.
… Вода занимает места и пространства,
которые неприятны для большинства людей.

… В способности пребывать в покое – совершенство Земли.
… В способности быть бездонным – совершенство сердца.
… В способности отдавать – совершенство доброты.
… В способности выражаться в речи – совершенство веры.
… Только когда отсутствует соперничество, не будет просчетов.
1 августа 2016, 16:37

Он из зала душу вынул и ногами растоптал..

КЛОУН БЕСПОЩАДНЫЙ.
Здесь в ладоши бьют нещадно. Тут и крики, смех, и стон. Нынче клоун беспощадный
Заводил аттракцион. Он вертелся на опилках. Бог кривляний и затей.
А затем бросал в копилку… Слезы маленьких детей. И быстрей любого вора…
Ковыляя, как горбун… Ловит он рукой проворной смех, сорвавшийся с трибун.
Да, триумф его огромен… Оглушителен успех. Чем безжалостнее клоун…
Тем разнузданнее смех. Только что все это значит? И кому это во вред?
Ну кривляется, ну скачет… этот клоун на ковре.
Нет, совсем он не невинен. Нечисты его глаза. Он из зала душу вынул
И ногами растоптал. Он с набеленным лицом выбегая на поклоны снова
чувствует себя Императором Нероном. Будто это Колизей. А не пыльная арена.
Будто держит он в руках нити тысяч жизней бренных.
31 июля 2016, 06:55

Страшно душе в разлуке со СВЕТОМ

Ничем не заглушить «зов» души, «вещающей» о наполнении божественной сутью, СВЕТОМ. Все есть единый СВЕТ. В сознании он поляризуется на + и —, «свет» и «тьму», добро и зло:) Оказывается,«ангелы» это светлые мысли,«демоны» — мрачные мысли. Душа «дарит» СВЕТ. Фоновый страх — «зов» души, разлученной со СВЕТОМ «искажениями» в сознании. Страх кромешной «тьмы»..«вибрации» «звучат» о наполнении «духом святым» в предверии встречи и Преображения:-)
29 июня 2016, 08:08

Люди, уверовавшие в свое омрачение, благодаря убеждениям ума считают себя нуждающимися в помощи

Поиск, движение сознания есть всегда, это природа сознания, проявленный аспект «ищет» непроявленный. Сознание постоянно в движении. Тотальное приятие происходящего это отсутствие ожиданий результатов, что значит отсутствие «деятеля». Отсутствие того, кто против. Это отсутствие страдания и страдальца, который появляется, если нет приятия и есть протест – так не должно быть.
Карл Ренц: «Все, что приходит во сне, – это Бог, познающий Себя как Сознание, и пытающийся контролировать Сознание.Это никогда не прекратится. Это способ, которым вы реализуете себя.»
Карл говорит ищущему -«Нет, ад не закончится:-) Как может ад закончиться:-)?»
Когда это понятно, ждущего окончания «ада поиска» не остается. Ищущий это «сама надежда» на окончание ада.
Но «святой бизнес» не заинтересован в здоровье души, он по характеру своей деятельности на уровне подсознания вынужден весь мир считать больным, каждого объявлять нездоровым, все люди для него пациенты и для них «готова больничка». Тогда его ум спокойнее и умировтореннее. Паства это его «поле деятельности».Это подход к видению мира, который заражает людей, уверяя их в нездоровье. Все дело в убеждении ума. Поэтому взависимости от убеждения ум видит мир просветленным или непросветленным тогда как он таков каков есть, неопределенный и незафиксированный умом. Незаинтересованные в клиентах видят мир нормально, здравым, таким как есть и их ум спокоен, заинтересованный ум нуждается в видении мира через призму «больничной палаты»:-) Миром правит или сердце и красота, или ум и боль.
Люди, уверовавшие в свое омрачение, благодаря таким убеждениям ума оказываются охваченными рабским состоянием и считают себя нуждающимися в помощи, а это только вера ума. Свободные люди это те, кто кругом готовы видеть божественный свет и «видят» свет своей души. И слуги тьмы не могут заполучить их
Читать дальше →