3 марта 2016, 16:14

Единственный Вопрос...

Единственный — честный! — вопрос и запрос духовного поиска формулируется так:

КАК МНЕ «СЛИТЬ» САМОГО СЕБЯ?

Все прочие возможные формулировки — или милое заблуждение, или непонимание материи.

Весь вызов поиска — это попытка найти практический ответ на поставленный вопрос. Весь кризис поиска — мучительное ненахождение ответа.

Никакой задачи, кроме тотального самоистребления, на духовном пути нет и быть не может. Важно лишь во всех своих действиях или бездействиях ясно различать и признавать безальтернативную доминанту этого категорического императива Mortido.

Святая вера в возможность духовного самоубийства — вот то единственное, что парадоксальным образом движет человека к Богу. Даже при том, что эта вера безосновательна и беспекспективна.

Хотеть иного — лгать себе.

Конец поиска мне видится в том, что сам вопрос перестает быть актуальным. Но до этого еще надо дожить — и уж никаким образом не удастся «слить» вопрос раньше положенной поры.

Единственное утешение я вижу в том, что само наличие рокового вопроса указывает на то, что искатель действительно встал на духовную стезю и перестал заниматься прочими глупостями.

Как минимум, это уже
Читать дальше →
1 марта 2016, 20:37

Видео сатсанг Нго-Ма в Москве, 2016 02 19.

Сатсанг Нго-Ма в Москве, 2016 02 19.



Наслаждайтесь )

PS: На следующей неделе будет видео запись сатсанга от 20 февраля(лично для меня самое ТО)) ).
Так же планируется выложить на торрентах полные версии этих сатсангов с музыкой и песнями (в Ютубе это ограничено авторскими правами).
28 февраля 2016, 11:42

Рафу...

Нет пути к ТОМУ, ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ…
Все пути находятся в реализации, в мире сна…
И ведут лишь снящегося персонажа к снящимся плодам…
Но некому избежать этой игры, в поиск реальности…

Есть лишь попытки избежать ТОГО, ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ…
Через поиск или парадигму цели, наделив реальностью реализацию…
Если до «сатори» ты использовал «путь отрицания», но он дал сбой…
После, ты попробуешь «путь утверждения» или наоборот…

Пробуждение — это катастрофа всех путей и всех целей…
Пробуждение — это осознание, что ТЫ ВСЕГДА ОСТАЕШЬСЯ СОБОЙ…
И это не может зависеть от того, что происходит в игре в «себя»…
Пробуждение — это абсолютная невозможность НЕ БЫТЬ СОБОЙ!..
25 февраля 2016, 22:08

О куриной слепоте и куриных мозгах...

Есть расхожее выражение — «слепой ведет слепых»…
Но раз ты их встретил, живыми и здоровыми, может не все так уж плохо?!

Самая большая слепота — это верить в реальность слепоты и слепых…
И, как правило, преследует она, ослепленных собой и своей особой миссией «спасать от спасателей»…
25 февраля 2016, 11:18

Про отождествление.

То, что осознаёт отождествляется с мыслью я ( мысль про букву, звук) потом мысль я прикручивается, к любому из Знаний и то, что осознаёт отождествляется через мысль я с любым из Знаний. Возникает двойное отождествление. Когда происходит первое разотождествление, тогда случается послабление и может казаться, что вопрос решён, но это не так, потому что остаётся базовое отождествление того, что осознаёт с мыслью я. После второго разотождествления осознание-это осознание, мысль я — это мысль я.
24 февраля 2016, 22:04

Воин Духа!

Сегодня воин Духа проснулся в особо приподнятом настроении, ведь всю ночь он тренировал нагваль и у него получилось! Поэтому, настроение было бодрое и воин был готов к свершениям. К тому же, смерть за левым плечом однозначно намекала, что времени мало и можно не успеть подготовиться к Последнему Прыжку в пасть Орла. Тело везде чесалось безупречностью и надо было срочно что-то начать не-делать.
Сначала воин Духа хотел не-сделать себе чаю, но вспомнил, что чай помогает останавливать внутренний диалог и решил не сделать себе кофе, а чай сделать. Нагваль вибрировал. Где-то вдалеке каркнула ворона и это был неплохой знак к чаю. Как бы в подтверждение озарённой мысли ворона каркнула ещё раз.
Да, сегодня! — думал воин, — сегодня, сейчас! Сейчас или никогда! Я сейчас буду безупречным. Вот прям сейчас я безупречный. Я — воин, — напомнил себе воин и точка сборки зашаталась. Вибрирует нагваль. Накатывало второе внимание и воин присел, чтобы не упасть. В ушах оглушительно звенело. Тело начинало подташнивать и воин понял, что союзник уже близко. Нужно только успеть схватить. Воин хотел было схватить заготовленный кристалл кварца, но не успел… Второе внимание накрыло раньше, точка сборки, больше не в силах сдерживать давление нагваля, сорвалась в пике, охватывая всё новые и новые эманации Орла и зажигая их свечением осознания. Человеческая Матрица предстала перед воином во всём своём блистательном великолепии, в ней было всё, что было, что будет и что может быть…
— А мне кофе сделаешь? — из спальни послышался сонный голос.
— Конечно, родная, почти уже, — обрадовался воин Духа и улыбаясь пошел делать
Читать дальше →