23 февраля 2016, 14:24

Видео сатсанг Нго-Ма в Москве, 2016 02 18.

Сатсанг Нго-Ма в Москве, 2016 02 18.



Наслаждайтесь )

PS: На следующей неделе будет видео запись сатсанга 19 февраля.
Так же планируется выложить на торрентах полные версии этих сатсангов с музыкой и песнями (в Ютубе это ограничено авторскими правами).
23 февраля 2016, 09:46

Размышления о......:), ответ sambodhi-rafу


sambodhi-raf:
+3
Обсасывание ментализма…
… ха-ха, здесь было главной фишкой,
с самой посадки Нго-Ма Дракона на «АВ».

()
В этом и опасность такого способа, как самоисследование, его на самом деле несложно провести, и увидеть что я, это мысль, но дальше придётся смотреть, на что я-мысль, якобы ссылается, и тут только практика даст ответы. Вариантов море, и вот игра начинается, и вместо того, чтобы увидеть всю абсурдность поиска в уме, начинаем примерять новые одежды и концепции игнорируя, тот факт, что ум может моделировать их бесконечно:), о реальности и нереальности, феноменальности и не феноменальность, Абсолюте, и относительном, реализации и приватизации оной, но это, всё та же самая игра, концепции внутри ума, что шары внутри барабана лохотрона:), побеждает, тот кто основал Лотерею Поиск в Уме, и тут без шансов выиграть, сам играющий, и то во что играют, шары в этом барабане ума!:)

PS.
дальше придётся смотреть, на что я-мысль, якобы ссылается
собственно, всё на тот же самый, но пустой барабан
20 февраля 2016, 18:25

Ненахождение

Понять принцип НЕНАХОЖДЕНИЯ Реальности в Реализации означает понять принципиальную, корневую часть ПРАКТИЧЕСКОГО аспекта адвайты. Вечное не-Нахождение — но не отсутствие и уж тем более не «тайное присутствие»!!! ТРИ воскл. знака и кэпс — потому что дальше объяснить невозможно. Если угодно, это анти-практика или практикование тотальной невозможности практики. Что еще сказать? Или понимаешь это, или нет.
18 февраля 2016, 21:03

Падение в милость. Falling into Grace [16]

2.4. ТРИ СПОСОБА СТРАДАТЬ
2. Требование, чтобы всё было по-другому

Ещё один способ, каким наш ум создаёт страдания: предъявление требований к жизни и к окружающим. Эго — это в некотором смысле требующий механизм: “Хочу это!” “Хочу то!” “Не хочу это!” “Не хочу то!” “Ты должен быть вот таким!” “Не следовало тебе так поступать со мной!” “Я не должен чувствовать то, что чувствую!”

По своей сущности требование — это манипулирование реальностью, настойчивое утверждение, что жизнь должна быть другой — не такой, какая она сейчас. Не всегда вполне очевидно, до какой же степени мы воспринимаем жизнь подобным образом. Однако если рассмотреть внимательнее, становится ясно, насколько глубоко въелась в нас эта склонность требовать. Скорее всего, ты почти постоянно неосознанно предъявляешь жизни тонкие, едва заметные требования измениться и стать другой.

Читать дальше →
16 февраля 2016, 14:45

понравилось в последних контекстах)

Настоящий Мастер всегда будет выглядеть врагом, и это — критерий. ~~OSHO ♥

Фальшивый Мастер всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транквилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрасной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать — вот и все.

Настоящий Мастер опасен. Приближение к нему полно опасности. Вы двигаетесь на собственный страх и риск, ибо он не может позволить вам спать и не может помочь вам грезить, потому что тогда вся цель будет упущена. Он будет разрушать, а грезы будут так близки вашему сердцу. Вы думаете, что ваши грезы и есть ваше сердце, и когда грезы разрушены, вы чувствуете, что ваше существо погибло. Это так, будто кто-то убивает вас.

Индуисты осознали это, потому что говорят, что настоящий Мастер подобен смерти. Когда вы идете к Мастеру, вы идете на смерть. Вам придется умереть только потому, что пока вы не умрете, вы не сможете возродиться.
Ошо
15 февраля 2016, 17:58

Комментарии Дракона, учение.

NgoMa:
Реальность не хочет реальности, и это единственное чего НЕЛЬЗЯ ХОТЕТЬ!

NgoMa:
Единственное чего «не желает» и не может желать БЫТИЕ — это быть СОБОЙ! Оно постоянно выдает СЕБЯ ЗА СВОИ ИГРЫ И СТАВИТ ДО КОНЦА, пока это возможно знак «равно» между собой и ими, это и есть наделение реальностью нереального… Поэтому работа с фиксациями, это не изменение неких поведенческих патернов, обусловленностей, чем бы они не были вызваны, а обнаружение ТЕХ АСПЕКТОВ РЕАЛИЗАЦИИ, которые наделены не игровой, относительной, а абсолютной реальностью!

NgoMa:
Манипулируя тем, чего нет, нельзя прийти к ТОМУ ЧТО ЕСТЬ… Это невозможно, так как нет моста, исследуйте, моделируйте, разрушайте, но это все, как и плоды этого — останется в мире относительности. Называйте практикой, чем угодно.

NgoMa:
Но между РЕАЛЬНОСТЬЮ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ НЕТ МОСТА! Поэтому любое манипулирование аспектами реализации ведет только к новому аспекту реализации, и тотальная нагота, тотальное ничто, это уже реализация, и дальше не пройти. начинается удержание этого ДО всего, отстраненность от мира явлений… Но когда сильно больно — это не срабатывает и ты бесишься, потому что реальна боль, а не то что до всего.

NgoMa:
Корнем поиска как и желания является недостаточность, которую требуется заполнить! В личном смысле это ущербность, неполноценность, в безличном, ничто, небытие, пустота, неведение… Это мотор всей игры в «заполни меня если сможешь»!:) авидья-кама-карма! Впереди стоит авидья — НЕЗНАНИЕ СВОЕЙ ПРИРОДЫ! Потом кама — страсть и желание, и потом карма — бег по кругу!

NgoMa:
Чем удерживать некое мое пробуждение, лучше вернуться в практику осознавания явлений, она снимет с этого пробуждения, потому что это снова реальность в реализации!

NgoMa:
Есть такой опыт, опыт сбрасывания всех-всех покровов, как я называю слетели все очки создававшие эту голограмму, эту иллюзию проявленного мира, и тебе кажется, что ты увидел то, что ДО всего, но я тебя разочарую, это последние очки и их не
Читать дальше →