27 августа 2015, 06:46

Всё начиналось с одной тоненькой папки.

Однажды произойдёт исследование, которое будет опираться на факты, а не на домыслы. Исследование, которое будет абсолютно бескомпромиссно, которое не будет принимать ничего кроме непосредственного опыта и проводить его будет всё тот же разделяющий ум в мире относительности. Он сделает из трёх папок шесть и эти описания и концепции вызовут очередной восторг, теперь найдена правда и ум-террорист сам себя замочил в сортире, опять же разделившись на тот, кто
знает непосредственный опыт и воображари-ум. Потом папок будет 12, появятся не-папки и прочая эквилибристика ума.
Конечно, когда-нибудь, пройдя весь опыт, копаясь в бесчисленных самых правильных концепциях, ум взорвётся, но это не будет его действием и тогда начинается
ржачка какой в жизни никогда не было.
Роль Мастера, как Ивана Сусанина, заводить ум во всё более глубокие дебри концепций.

Каждое «я», пока оно отдельно, убеждено, что выживает в мире благодаря своему самому умному уму «на ум никто не жалуется» и находится под его диктатом. Ум единственный инструмент передачи опыта и может делится на части, играть роли и все потуги его обойти, выйти за пределы, он сам и создаёт,
поэтому пока мы спорим и ищем умом истину в концепциях, мы в глубокой, тёмной многострадальной жопе.
КОРОЛЬ ГОЛЫЙ, НО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ В ПЛАТЬЯХ ИЗ
Читать дальше →
26 августа 2015, 16:35

Дракон и змея притча.....

Однажды змей приполз к дракону и спросил:
— В чём смысл твоего учения?
— Раздели разделённое.
— Зачем?
— Что бы не кого не найти.
— Но я не кого и не ищу. Хмыкнул змей.
— Я целостный!
— Твоё я ложное! И ты только воображаешь, что не кого не ищешь. Взвился дракон.
— Как это я ложное? Удивился змей.
— А кто же тогда, ест, пьёт, разговаривает с тобой?
— Ты ищешь того кто рулит? Глупыш… Улыбнулся дракон…
— Так его тоже нет!
— Нет? Переспросил змей.
-Да! Да! Нет! Хохотал дракон.
— Ну раз нет, так нет. Улыбнулся змей и укусил дракона за воображриум.
Потом развернулся и поплыл в море…
— А мой хвост прекрасно рулит приятель!
Сказал змей бьющемуся на песке дракону!
25 августа 2015, 04:24

история одной болезни,исцелившей саму себя)

В школе задали вопрос-кем хочешь быть? ответ был однозначным-наблюдателем, я даже не поняла что имела ввиду)все посмеялись.
Понимание пришло позже. Была беспокойным, гипер активным ребенком, не дающим никому покоя.И когда мое тело по каким-то причинам оставалась в бездействии, концентрировала внимание на всем, что движется. Всегда в себе чувствовала отрицание, чтобы во что-то поверить, нужно было пощупать.
Не стыковка внутреннего с внешним била ключом по голове, видела это, но изменить свои реакции не получалось, боль шкалила по всем параметрам. Мыслей о духовном поиске, о религиозных движениях не возникало.
Увиделось, что из-за нестыковок начинается сильная словомешалка и негативные мысли. Будучи в отпуске, решила поработать над собой и своей «больной головой») связала 2браслета, одела их на запястья и с обнаружением любой мысли переодевала браслеты! К концу дня я увидела, что я ничего не успеваю делать, все время приходилось их переодевать. Не сдавалась, но на 5день началась сильная истерика от беспомощности, рыдала много часов, когда сняла браслеты, наступила тишина и что-то кардинально изменилось. Было ощущение, что я нечто маленькое в огромном тяжелом теле, внимание полностью ушло в себя(по ощущениям всосало) на длительное время словила аморфное состояние застывания.Я не видела, что происходило снаружи, тело двигалось само.Бросила работу, ушла от друзей, замкнулась.
Несколько месяцев не работала и практически не разговаривала.Каждую неделю происходили глубокие осознавания. Пришло понимание что такое ложь, и то, что называла любовью никакого отношения к любви не имеет и многое другое. Тело отказалось от еды и у меня началась паника, я начала рыть инет в поисках причин, нашла тему праноедения и ударилась с головой в новое, так попала на лекции Кости Ропаева(нееда), начала изучать каббалу, сефер ецира книгу создания, смотрела сатсанги Ситхартхи, Артура Ситы.Вебинарах Димы Шаменкова на тему осознанное здоровье.
Несколько месяцев жила на соках, в этот период начался откат памяти в
Читать дальше →
24 августа 2015, 15:01

Существую ли я?

Существую ли я? Да.Но только не как отдельное самосуществующее, потому как существование, в принципе, не может быть отделённым.Почему? Вот всегда трудно объяснять этот момент.Как только смотрю на само существование, с очевидностью осознаётся, что оно носит всеобщий характер.Любой объект осознаётся как наполненный всем остальным, которое как бы потенциально присуствует.Как будто любой объект одухотворён, благословлён этим.Когда осознаётся эта СВЯЗКА, отдельность уже условна.Поэтому существует только ВСЁ, которое и есть потенциал-наполненность пустоты.Пустоты, потому что нет конкретики, которая всегда условна.Ощущение, что можно писать до бесконечности но так и не раскрыть того что хочешь сказать.Вот это и есть Я ЕСТЬ, а не просто чувство, что я есть, как некая отдельность.
24 августа 2015, 10:02

Сон

Захожу в свой дом, все проходы захламлены и грязные, все в черно- желтых тонах, у лифта сидят на корточках пару мрачных типа. Захожу в лифт, и здесь все кисло. Нажимаю на кнопку, лифт дрогнул и поехал. Проходит время, которого вполне достаточно для того чтобы уже остановиться на моем этаже. А лифт все едет. Начинаю осматривать лифт. Тросы, которые тянут камеру лифта, проходят прямо сквозь помещение, они дергаются и шумят. Прошло еще немного времени, смотрю в отверстие в полу, куда уходит трос, и вижу дно шахты, оно в десятке сантиметров от пола камеры лифта. Лифт никуда не движется!!! Просто вздрагивает и имитирует движение. Смотрю на стену лифта, ищу глазами панель с кнопками и вижу всего одну кнопку!!! С остервенением тычу в нее и пытаюсь выкрикнуть какой-то призыв. И обреченно понимаю, что никто не поможет. Пронизывающая мысль: « Один, совсем один!!»
Просыпаюсь в своей комнате: « Фух, здравствуй жизнь!»
и фоном-тенью: «Один, совсем один»
23 августа 2015, 21:49

Кто я?

И кто же я есть? Ну… не знаю!
От туда иду, в некуда…
Во тьме как огонь засверкаю
Подвижен как в море вода.
Влюблён в темноту свет в которой
В любой тишине слышу крик.
Быть может я только рождённый
А может глубокий старик…
22 августа 2015, 20:22

кино

Миллиардов шесть-семь, говорят, людей. Я знаю, может, тысячу, может пару, кого видел и за руку держал, а здесь на сайте человек двадцать притянулись друг к другу, чтобы воевать, если любить не случится.
Умники и умницы, а ещё мудрецов несколько, парочка шалопаев, мега-умников тоже парочка, хихикающая дамочка, несколько поэтов, что поют про ЭТО, само ЭТО периодически манифестируется фееричными фразами, есть палачи и жертвы, как минимум одна зараза.
Бывает, встретишь гуру, что за чашкой чая улыбается, а у кого-то всё-время что-то драматическое случается. Любители фильмов посмотреть про самое важное или про то как лужа оказывается в полной лаже.
Но я никого не знаю, у меня нет ни врага, ни друга. Проживалось хоть и ярко временами, но камень уходит под воду почти без волнистого круга. Слова как сублимация горя, вымаливают где-то радости. А внутри и снаружи — море, полное всякой гадости. Берегами стали мои ладони, поэтому бывает тесно смотреться в такое море, но всё-таки, интересно. Смотреть и видеть как отражаются подводные мои лица и в этой рыбе, и в этой, и в каждой, как говорится…
Немного как-будто грустно, простите, что не смешно, но это всего лишь оказия, такое вот просто кино.

Читать дальше →
22 августа 2015, 16:31

Исчез ...

«Однажды…
Ты должен Увидеть, что твой любимый Мастер нёс несусветный бред…
Всё это время, пока ты его внимательно слушал и преданно кивал…
Впрочем, это делали и делают все мудрецы прошлого и настоящего!..
Ты должен просто послать их всех подальше!..

Вот это очень-очень сложно…
И ты, как старый петух, продолжаешь грести ногами…
В поиске исключительных, золотых зернышек…
И созывать глупых, доверчивых курочек на добычу…

ВЫПЛЮНЬ ВСЁ ЭТО — ТЫ СМЕШОН!!!»

Дракон.