19 сентября 2017, 13:50

Московская группа+скайп! Среда, 20 сентября.

Дата и время:
20 сентября 2017
19:00 — 22:30
Адрес: М. Измайловская, 1-вагон из центра. Ул. 4-я Парковая д. 5, кв. 7, домофон 7, вход с 3-ей Парковой между 4 и 6 домами. 4-этажное бежевое здание во дворе.
Контактный телефон: 8-916-125-21-85
E-mail:
Стоимость участия: 500 р. первое занятие бесплатно
Привет!

Уже по традиции встречаемся в среду, 20 сентября в 19-00.
Набираем обороты перед сатсангом Нго-Ма)))

Кто хочет еще добавиться по скайпу — пишите мне в телегам/whatsapp 8-916-125-21-85 или здесь.

Адрес: м. Измайловская, 1-вагон из центра. Ул. 4-я Парковая д. 5, кв. 7, домофон 7, вход с 3-ей Парковой между 4 и 6 домами. 4-этажное бежевое здание во дворе.

Стоимость занятия 500 рублей, первое занятие бесплатно.
Скайп для Москвы 500 р., для регионов 300 р.

Печеньки приветствуются)))
19 сентября 2017, 13:22

Чувак, это адвайта!!!)))

Ничто не имеет значения.

Просто увидь это,
ничто — ни то, и ни это, ни пятое-десятое, ни мягкое-квадратное, все это просто игра знаний в знания, смотри просто… сравнивай… и отпускай.

Это адвайта, чувак!

* )))

.
19 сентября 2017, 12:54

Любить, без страха, смеяться, дар жить, быть собой...

История женщины, которая умирает и возвращается к жизни:

— Я так счастлива видеть вас всех! И вы знаете, одна из главных причин, почему я так рада быть здесь – это потому, что меня не должно было быть в живых сегодня. Я должна была умереть 2 февраля 2006 года. Это должен был быть мой последний день в физическом мире, потому что в тот день доктора сообщили моему мужу и моей семье, что мне осталось всего несколько часов. Я умирала от n-каскадной лимфомы, формы рака лимфатических узлов. До того дня я боролась с раком в течение 4-х лет. В течение четырёх лет эта болезнь разрушила моё тело. Она прошла через всю мою лимфатическую систему, начиная с лимфоузлов на шее. В течение четырёх лет у меня образовались опухоли величиной с лимоны, они были на шее, руках, груди, брюшной полости.
Читать дальше →
19 сентября 2017, 12:33

Восприятие

Мастер утверждал, что большинство людей живет не в мире Реальности, а в мире, созданном их умом.
Когда один ученый пришел поспорить на эту тему, Мастер выложил на полу две палочки в форме буквы «Т» и спросил:
— Что ты здесь видишь?
— Букву «Т» — ответил ученый.
— Я так и думал, — произнес Мастер. — В природе нет никакой буквы «Т»; есть только символ в твоей голове. Здесь лежат всего лишь две сломанные веточки.
19 сентября 2017, 12:20

Как ты знаешь, что ты Живой?

Как ты знаешь, что ты Живой?
Не принимаются вот такие ответы:
— Я не знаю живой я, или нет.
— А меня вообще нет.
— Я Есть просто и это знаю.
— Есть, что-то, где появляются мысли, ощущения приятные и болезненные и другое.
— Я есть пустота-наполненность.
— Я — это проявление Духа
— Я чувствую себя Душой, когда не присутствует ум.
— Я есть когда нет эго.
Это все описательные функции мышления отличные от того, что есть знания себя Живого прям сейчас в виде того что смотрит и сидит на… жопе.
19 сентября 2017, 09:47

Третий угол

По сути, мы говорим о том, что сон без сновидений есть пустота-осознание и он не прерывается сейчас, просто появляется дополнительно сознание как совокупность знаний, бодрствование, их соединение это джаграт сушупти, форма это пустота, а пустота это форма.




Забавная это штука этот третий угол в противопоставлении или говоря простым языком я.
Сколько у Дракона последователей и просто вольноотпущенных здесь уже практикуют учение в течении лет пяти а то и больше, а воз и ныне там. Все прошли все этапы обнаружения самости, выслеживания маленького ублюдка, интеграции и т.д. и.т. п. а воз и ныне там.
Именно в том же месте где и был. Я живее всех живых. Многие обнаружили пустоту которая за пустотой и формой, но по прежнему их наблюдают и этим живы.

О чём это нам говорит, что исследование пошло не туда. Совсем не туда.

Я обнаружил осознанность, знание, сознание и то что за всем этим, не являясь этим неотделимо от него. Но при этом я остался. Я обо всем этом знаю, всё исследовал, всё обнаружил. Но я ровно на том месте где и был в начале. Просто мой набор находок и няшек (опытов/осознаний/пониманий), которыми не стыдно похвастаться в приличном обществе любителей недвойственности, стал значительно богаче и разнообразнее.
Что несомненно можно только поставить в плюс учению.

Но я остался.
Конечно я пытаюсь не отчаиваться и затолкать мысль о том что ничего не изменилось куда подальше и писать умные статьи о своих постижениях, пониманиях, осознаниях и прочих результатах самоиследования.

Кажется что ещё немного осталось и учитель сказал, что этот этап уже последний. Я знаю что если не этот то следующее учение должно точно уничтожить этот третий угол.

Поэтому всё пока остаётся так как есть. В принципе не хуже чем у остальных.
Да и постов у меня побольше. В общем нормуль пока. Продолжаю интегрировать.

Хотя… Кого я обманываю?
Читать дальше →