13 августа 2021, 15:12

Простота просто так

Имя тебе — Жизнь.

Нет ни одного учения ближе чем собственное дыхание.

Корни деревьев не видимы глазу.

Что бы разглядеть самоцвет на дне реки, смотри сквозь отражение.

Много в мире концепций как средств передвижения на другой берег, многие ищут золотые корабли и яхты, теряя много времени в поиске лучшего, когда достаточно маленькой лодки. То и то придется оставить, с тем что дорого расставаться тяжело.

В мире объектно-субъектных отношений границы субъектов вымышлены.

Не видеть себя, значит видеть себя во всём.

Одна пылинка истинности дороже мириады иллюзий.

Нет настоящего времени, настоящий только ты.

Всё созданное будет разрушено. Несозданное — неразрушимо.

Цели служат метким стрелкам, но в тебя не попасть.

Когда ты не можешь не думать ни о чем другом жизнь превращается в поле практики.

Ты есть то, что делиться с тобою тайнами.

Оставь всё в покое и всё оставит тебя.

Снег заметает следы.

Всё это шутка в которой ты не понял юмора.

Давай представим, что меня нет. Как ты хочешь спрятать слона в спичечном коробке?

Прежде чем учить отрежь себе язык, так ты скажешь больше.

Горная река делится на ручьи.

Забудь всё и вспомнишь, что хранится без памяти.

Твои знания это награбленное из прошлого. Твой анализ поиск драгоценного среди мусора.
Попрошайки в поисках того, что не теряли.

Да здравствует
Читать дальше →
13 августа 2021, 12:42

Тихоходки. Чудо.

Тихоходки поражают своей невероятной живучестью и очень интересуют ученых, которые без устали ставят над ними эксперимены.

Эту хтонь открыл в 1773 году немецкий пастор И. А. Гёце (да, пастор, не спрашивайте) и назвал ее «маленьким водяным медведем». Тихоходка — это крохотное существо, длиной 0,1 до 1,5 мм, однако в ней все собрано неплохо: и само туловище, и половая система и каннибальское выражение морды. Ну да, они друг друга могут жрать.

Из-за их просто потрясающей живучести ученым было донельзя интересно, как бы ее так замочить. Еще в XVIII веке итальянский учёный Ландаро Спалланцани проводил над ними эксперименты. Позже, когда их решили отправить в космос, то выяснилось, что они могут жить и в условиях космического вакуума. После 10 дней в открытом космосе они просто высохли, но не погибли. Потом ученые собрались и облучили тихоходку космической радиацией. Пара слабеньких вырожденцев погибли, но большая часть контрольной группы не только приветливо помахала ученым, но и оказалась способна к размножению. Именно поэтому ими так интересуется космическая биология, которая занимается вопросами выживания человека в космосе. То есть: для человека смертельная доза радиации — 500 бэр. Тихоходкам выдали дозу в 570 тысяч бэр и только при таких условиях половина слабаков контрольной группы была убита. То есть это в 1140 раз больше, чем для любого человека и вообще любого живого существа.

Когда тихоходки устают от этой жизни, то они укладываются спать, втянув в себя все конечности и уменьшаясь в размере. Метаболизм свой они замедляют примерно в 10 000 раз, но стоит им попасть в нормальные условия, где рядом не стоят пытливые ученые, желающие их уничтожить, то они возвращаются к жизни.

Тихоходкам вроде бы нужен кислород для нормального существования, но они могут длительное время жить в атмосфере, где его нет, например, чистый углекислый газ. Да что там, эти существа могут выживать даже в атмосфере из сероводорода, которая для человека — убийство. После того
Читать дальше →
13 августа 2021, 08:02

Сталактит и Сталагмита

Республика Адыгея с давних пор славилась живописными маршрутами. На её территории находятся уникальные памятники природы, ради которых сюда приезжают ежегодно люди. Одна из самых популярных достопримечательностей – Большая Азишская пещера, находящаяся на границе с Краснодарским Краем.

Вот такая красота.



Эта пещера входит в пятерку самых великолепных подземелий Европы. Она привлекательна не только своими замысловатыми природными скульптурами, но и уникальной энергетикой. Воздух в подземелье очень чистый и насыщен лечебным озоном, что особенно полезно при аллергических заболеваниях и бронхиальной астме.



Жил да был Сталактит в недрах большой Азишской пещеры. Капли воды, веками и тысячелетиями, стекали с потолка. Но скорость роста Сталактита была небольшой. Он рос по два сантиметра за век. И быстрых перемен в своей жизни Сталактит не замечал. Жил себе сталактит не тужил, как каменная сосулька, свисающая с потолка пещеры. Пока не дорос до того, что встретил Сталагмиту — ту же сосульку, но растущую с пола пещеры содержащую в себе вогнутости. Те же самые выпуклости Сталактита, но придавленные гравитацией.

Сталагмита, как то рассказала Сталактиту, что он не настоящий камень. Так как содержащиеся в воде минералы участвовали в образовании её природы. И только она истинная каменная природа, а сталактит умрёт без воды, его разрушит ветер и на него перестанут ходить смотреть люди. Эгоизм Сталагмиты не знал границ. А Сталактит после этого стал переживать и долго не мог заснуть, пребывая в депрессии. Пока к нему не пришла капающая вода. Вода поняла из за чего переживает Сталактит и сказала:
— Прости Сталактит, истукан ты каменный. Думаешь не тем местом ты. Уж я то хорошо знаю, кто я такая. И вначале я отдаю свои минералы тебе, как Адаму, а потом ты своим ребром, как частью себя делишься с эгоизмом Евы-Сталагмиты, которая вечно себя считает обделенной. Хотя ей всего хватает из за твоей самоотдачи.

После этих слов Сталактит успокоился и подобрел, Сталагмита

Читать дальше →
12 августа 2021, 15:08

Коробка

Бог дал нам коробку.

И сказал: «Не открывайте, все что в ней находится, идеально. Я гарантирую. Придете домой, откроете.»

Но мы до дома не донесли. Нетерпячка. Открыли раньше.

И тут началось.

Я коробки делаю на работе.

Если что…

Пустые.
12 августа 2021, 10:30

Медитация II. Река течёт в тебе.

Я выдыхаю и оказываюсь на кухне. Никого нет дома. В ладони я сжимаю лёд и он тает горькими слезами в три реки.

В голове начинает всплывать «Река течёт в тебе» Ли Румы, талантливого южнокорейского композитора и пианиста. Талая вода уносит мое сознание в реку и я вижу как идёт дождь. Чей он? Там где капля дотронулась лужи, меня уже нет. Но там когда то ледяная вода обжигала мою ладонь. Столько воды утекло с тех пор уже и не вспомнить.



Жизнь как рояль. Черные клавиши бьют по струнам боли. А белые гладят нотами счастья. Нам нужно и черное и белое, чтобы играть музыку жизни. Его величество рояль, царь или раджа музыкальных инструментов в ансамбле. Большой, сложный и красивый. Ведёт за собой других по черно-белым полосам течения реки жизни. В гармонии важно слышать и чувствовать остальных. Только тогда получается согасовваность. Ведь ансамбль с французского означает стройное целое.

Речь — река. Молчание — штиль. Я использую язык знаков, когда рука замерзает. В текучей воде дна не видно, когда оно грязное. Ведь только стоит разыграться волнам, как тут же муть поднимается со дна снова.

Думаю о том, что никогда больше не буду таким как прежде. Было ли что то неизменного во мне тогда и сейчас? Да… Похоже моя совесть, наблюдала за мной всегда одинаково из темной комнаты. Но видно ли её в грязной воде? Она всегда сидит молчаливо и ждёт. Течение разговора это ощущение может скрыть.

Лед рыдает обжигающими ладонь слезами… Плачь мне
Читать дальше →
12 августа 2021, 09:52

Мозг вынесут если нет Сердца.

Вот когда мне выносят мозг, то я смотрю туда в себя где Сердце. Иногда и руку прикладываю. Шепчу себе — «Родное» и оно откликается Любовью. Если не обращаю внимание туда, то мозг вынесут сразу. А нафига мол он тебе нужен мозг без Сердца.

11 августа 2021, 23:01

Gonzo

Короче, я несколько дней не спал вообще… Ни часу даже!!!)) Зверская была медитация, во время которой, мне моя женщина ещё успела сделать такие нервы, что я в шоке застыл… И ниче, ниче, все просмотрел… Какой либо ненависти у меня к братьям, а в частности к Дракону не было… Вообще, я полностью чист!) Просто так живу, так общаюсь… Короче, на мне никакой вины нет!!!

Злопыхатели.
Удавитесь уже!)))

.
11 августа 2021, 17:19

Девушка из Санкт-Петербурга

Я не осознан. Я по прежнему в мыслях. Я хотел максимально кайфануть от эпичности Питера, но кайфанул, по шкале Рихтера, процентов на тридцать. Наверно. Ну. Максимум — тридцать пять.

Но.

Я по прежнему часть внимания выделял на девушек.

Везде.

В вагоне метро, на эскалаторе, на турникете, на Невском, у Медного всадника, на Мойке, на Дворцовой площади, на Марсовом поле или Летнем саду.

Загорающих на песке на Котлине или в Пулковском парке на травке, будь они продавцы пива или мороженого.

Конечно, я понимаю, что часть девушек не местные, а гости города. Но это не важно.

И мне, традиционно, хотелось бы двумя — тремя мощными мазками описать этот жгучий феномен «Девушка из Санкт-Петербурга».

Но мой лексикон беден.

Колоритная? Породистая? Свежая? Неуловимая?

Ну не буду же я опять про булошную и куру…

Девушка из Санкт-Петербурга — хорошА!!!

В ней все радует глаз.

Семь баллов по шкале Рихтера.

Пс. Одеваются спортивно. Эклектично. Чуть неряшлево. Типа — творческий беспорядок.
11 августа 2021, 14:59

ТОВАРИЩУ (САДХАКУ)

— мне немножко лучше видно возможно… просто хотела оставить памятную метку на Пути и сказать Каждой:

ты тихонько сошёл с ума как с поезда

… /
_______________________________________ 11 Августа ВЕЧНОСТЬ*

Садхачка ага… )