9 мая 2011, 10:51

Процесс творения Мыслью

Расширение сознания нужно для проявления себя как Творца — чем оно шире — тем шире наши возможности творения, они расширяются сначала от возможности творения своего Мира в своей плоскости, затем наши пределы начинают расширяться вместе с созданными нами мирами!

как-то во время принятия очередного космо-душа меня осенило — именно там я услышал в словах Ники о создании своих миров, что является очередной ступенькой в восхождении — а до этого я размышлял на тему новой кристаллической структуры МЕР-КА-НА — как-то незаметно во мне появилось стремление к этой структуре, все тело отзывается при мысли и произношении МЕЕЕЕР_КАААА_НАААааа… такой кайф разливается по телу сразу))))))

В общем я думал над этим — как и что нужно делать — и вот этот последний космо-душ подтолкнул меня к действию — я только подумал об этом мире — и он тут же возник — и тут же оказалось что я долгое время его вынашивал в своих мыслях и мечтах — так что нужно было только волевое усилие что бы все заработало!

вместе с созданием этого мира (название еще не придумал) — я остро почувствовал как расширилась моя структура, в ней добавилась еще одна грань — и таким образом и происходит совершенствование и развитие своей структуры!

да — я стал на этап осознанного действия и это большой кайф, это придает еще больше сил и дает еще больше возможностей, открывает много интересного что возможно изучать осознанно.

в голове и во всем сознании сразу что-то стало меняться и в первую очередь рамочные и оценочные представления — к примеру о развитии — у меня где-то в подсознании лежало и пылилось представление-программа — что взрослея — я развиваюсь но и одновременно старею — а старение накладывает все больше и больше ограничений в жизни — и получается что-то вроде гонки с предугаданным финишем — как бы я не старался а все равно победит старость, все равно в молодости мы имеем больше возможностей и больше интереса к жизни — теперь я с каждым днем все больше понимаю что это не так — и это представление -программу не так -то просто выправить в соответствии с новым пониманием — для этого нужны реальные действия, реальные ощущения, доказательства самому себе в том, что не ошибаешься — когда все это будет программа начинает трансформироваться и постепенно меняться вместе с изменением потока мыслей, действий и энергии))))))

9 мая 2011, 02:33

Benjamin Smythe: Ответ на "Так что же остается делать? Пребывать в Осознанности?"



Когда есть чувство отождествления… В чем проблема?
Это полезный вопрос. В плане — есть ли ответ на него? :)
Когда я чувствую себя, как «я», когда есть ощущение, что я есть вот этот, очень конкретный, очень личный опыт… что здесь не так?..
«Потому что...» — какой дальше ответ?
Может быть, тому, что здесь сидит — это просто говорить так, потому что оно знает, что оно не является отождествлением.
А одна из сбивающих с толку вещей в духовных кругах, литературе, это понятие о том, что «я» — это проблема.

Но «я» это — милейшая вещь на свете! Я ОБОЖАЮ «я»! «Я» может иметь все, что хочет. И самое интересное в этой вот жизни это то, что с тех пор, как появилась эта точка зрения о «я» (где-то начиная с 20-ти лет), «я» получило все, что оно хотело! И теперь оно больше ничего уже не хочет. Кроме Тишины. И любить. И делиться. И служить.


Читать дальше →
8 мая 2011, 22:48

Освобождение посреди самой обычной жизни



ОСВОБОЖДЕНИЕ ПОСРЕДИ САМОЙ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ
(из книги «Необыкновенное отсутствие»)

ЭТО лежит за пределами существования и не-существования. ЭТО лежит за пределами «я» и «не-я». ЭТО находится вне субъекта и объекта, вне времени и пространства, вне прошлого и будущего. Все эти слова становятся лишними, когда вкус вашей чашки чая, или чириканье птицы, или рев уличного движения становятся самой очаровательной вещью в мире.

Субъект и объект возникают вместе и распадаются вместе.

И все же, по правде говоря, нет никакого субъекта, и нет никакого объекта.

Есть только то, что случается. И даже этих слов слишком много.

Что вы должны сделать со своей жизнью? Это всегда неправильный вопрос. Просто смотрите, что делает жизнь.

“Но это приведет к бездействию и пассивности!” — говорите вы. Отлично, но что я обнаруживаю, так это то, что ДЕЙСТВИЕ СЛУЧАЕТСЯ. ЭТО дышит. ЭТО двигается. ЭТО встает с кровати. ЭТО чистит зубы. ЭТО что-то планирует, или не планирует. ЭТО говорит, или не говорит. ЭТО перемещается, или не перемещается. У Тайны есть свой собственный путь. Просто безумно влюбитесь во всё это. Или нет. Тайна остаётся Тайной в любом случае.

Уж если кто и пассивен, так это ищущий.


Читать дальше →
8 мая 2011, 22:20

Блин, дожили!

Я уже даже не могу разасадованно устать от мыслей, потому что это тоже мысль!
«Сашенька, а может все таки устроим скандал? Не нужно. Ты уверен? Да.»
8 мая 2011, 01:23

ПРАВДА или ЛОЖЬ...



Ха-ха-ха ха……
О Боже….
Уууууу-ха-ха…

Вам что-то интересно…
Вам хочется принять какие-то вещи, чтобы верить в них.
Это правда. Это… Это правда…

***

Вы говорите: «Я должен убедиться, что другой человек знает, что я его слушаю…»
И когда вам кто-то что-то рассказывает, вы говорите: «Да, ага, ага, о да, о да, так, продолжай…»
И вы тратите столько энергии, чтобы притворяться, что вы слушаете, чтобы выглядеть слушающим.
О мой Бог, это так утомительно!..
«Я не знаю, должен ли я делать это?» — ха-ха-ха-ха…
«И когда я сомневаюсь… то я слушаю» — ха-ха-ха-ха…

Ооооооо… это так удивительно!
Вы такие удивительные!!!

У меня это только смех вызывает.
В последнее время здесь был только смех на видео…

Короче, я ничем не могу вам помочь…
7 мая 2011, 21:24

Что не является мыслью?



Что не является мыслью?

Что не мысль?..

В этом месте, которое не имеет истории…
В этом месте, которое свежо…
(Не верьте мне на слово)
В этом месте, которое неизменно…
Что не является мыслью?

В уме я ловлю:

НИЧТО… Хооооп! — мысль

БОГ… Хооооп! — мысль

РЕАЛЬНОСТЬ – мысль

ЛЮБОВЬ – мысль

ПУСТОТА – мысль

А что не является мыслью?
Прямо здесь…

«Я не могу думать об этой вещи» – мысль…
«Я не знаю» — мысль…
«Я не понимаю» — мысль…

Что не является мыслью?

Ум хочет ответить…
Я думаю, единственный способ, которым ум может ответить – это мысль.
Поэтому ум не даст ответа.
И что остаётся?..

ЭТО… — мысль

СЕЙЧАС… — мысль

Оооооо, чёрт…

Ооооой… да… хи-хи…

Намастэ
7 мая 2011, 21:03

Сам придумал, - сам практикую :))))))

Всем известно, что домочадцы способны вывернуть твою душу на изнанку. И сколько не гипнотизируй себя «я спокоен, я совершенно спокоен» рано или поздно произойдёт взрыв. Вы среагируете, что и докажет вам наличие подсознания.
Я намерен опровергнуть, что семья мешает самопознанию. Даже наоборот!!!
Как использовать своё семейное положение для самоисследования.
Делаю следующее.
«Сажусь в медитацию». Вернее просто сажусь в удобное положение. На самом деле медитация постоянно «стремиться» произойти. Просто мы закрыты и не позволяем этому случиться.
Так вот просто сижу и медитация начинает происходить. Сижу в медитации. Внимание на покое.
В это время, — обычная семейная суматоха. Ребёнок кричит, носиться, куда-то из-за любопытства лезет, жена на него орёт, тот плачет и т.д. ХАОС!!!
Я сижу, внимание на пустоте-покое, и тут на фоне покоя вылазит реакция (естественно из «подсознания» :), для тех у кого это слово вызывает определённую реакцию,- внимание на покой :),
оставлять без внимания все те импульсы
:) )
Так вот, появляется реакция на фоне пустоты-покоя, а вы как бы краем глаза-внимания на неё глядь! Бац! И она странсформировалась! Дальше сидите в пустоте-покое. Следующая реакция… и т.д.
Трансформация может происходить не так быстро. Это зависит от силы заряда этой реакции.
Важно, что-бы основная часть внимания находилась на пустоте и покое.
Если вы потеряете из внимания пустоту-покой, и всё «ваше» внимание уйдёт на реакцию, — всё, вы поглощены реакцией. Вы открываете глаза, вскакиваете и начинаете орать, или по-другому реагировать.