31 мая 2019, 19:16

Как говорить с козлами или ваша реакция на проявление неконтролируемой агрессии #1

Так или иначе я увидел, что многие авторы тем данного сайта сталкиваются с проявлением неконтролируемой агрессии. Многие из них не знают что делать и буквально агрессор начинает получать удовольствие от своих садистских выходок, будто бы браконьер зашел в заповедник пострелять дичь. На любое сообщения они доказывают вам почему вы дурак. Неважно что вы пишете, таким людям крайне важно залезть на насест повыше. И обгадить вас.

Есть четыре признака того, что люди, с которыми вы имеете дело, имеют психические отклонения:
1) У них нет ясной картины мира.
2) Они говорят или делают вещи, не имеющие смысла.
3) Они принимают решения или предпринимают действия не в своих интересах.
4) Когда вы пытаетесь вернуть их на путь благоразумия, они становятся совершенно невыносимыми.

В этой теме я поделюсь своими наблюдениями, как достучаться до козлов, чтобы они внесли вас в свои черные списки.

Ключ: самому стать психом


Инструменты, о которых я расскажу, при использовании требуют мужества. Потому что вы не будете просто игнорировать психов и ждать, пока они уйдут. Вы не будете спорить с ними или пытаться переубедить их. Вместо этого вам придется прочувствовать сумасшествие и начать вести себя так же.
Однажды я узнал, что нужно делать, когда бультерьер вцепился вам в руку своей железной хваткой. Если довериться инстинктам и отдернуть руку, то собака вонзит зубы еще глубже. Но если вы воспользуетесь неочевидным решением и протолкнете свой палец другой руки глубже в её задницу, собака ослабит хватку. Почему? Потому что собака не ожидает такого поворота событий. Тут-то вы и вытащите руку.

Похожим образом можно взаимодействовать и с козлами. Если вы будете относиться к ним так, будто они сумасшедшие, а вы нет, они только глубже погрузятся в безумные мысли. Но если вы сами станете вести себя как псих, это резко изменит ситуацию.

Вот пример.
Как то в крупном гипермаркете моя жена делала покупки, и пошла в раздевалку что то померить. Вокруг бегала моя трехлетняя дочка
Читать дальше →
31 мая 2019, 19:06

Медитирующая.

Часто встречаю одну бабушку, ей восемьдесят пять лет и она медитирующая. У неё особый вид медитациии — она вяжет шапочки детские и взрослые. И так тридцать лет без выходных минимум восемь часов в день. Когда теплое время года, она сидит на скамейке в парке и тоже вяжет. Отвлекается на минуточку, ответит что нибудь спрашивающему, или продаст шапочку и дальше вяжет. Я ее встречаю частенько когда сам с картинками выхожу на вернисаж. Если пообщаюсь с минуту с ней, когда она без дела, то после она вспоминает, берет в руки спицы, нитки, пряжу и опять за дело и при этом и разговаривает иногда с собеседником. Бывшая учительница, как ушла на пенсию, так переквалифицировалась, говорит спокойствие ощущает. Живет одна, когда приезжают родственники, то тоже не долго общается впустую, а в основном при деле только.
Вот красота же так — руками шевелишь, мыслей нет и проблем нет. Я вот художник и иногда размысливаю — вот если и я так часов пятнадцать в день творил свои художества.
А и сразу приходят мыслишки — а куда я буду девать то столько картин, да еще и красок изведу на немеренную сумму. Вот то ли дело эта бабушка — сидит часов десять вяжет шапочку, а потом продаст какой нибудь мамаше с ребенком за восемьсот рублей. А я махну несколько раз кистью, так минут двадцать и картина готова — те же восемьсот рублей. Эх, так не намедитируешь ничего с таким темпами, а растягивать нельзя, будет не то, хоть руку подвяжи всё равно до бабушки я не дотягиваю, у неё неимоверный опыт усидчивости. Но и я как нибудь по своему тоже пробую творить
Читать дальше →
31 мая 2019, 12:56

Мода

Я не знаю, может это мода такая, веяние времени. Вот появляется на заводе новый чел. Никто из руководства его не представит. Кто он, что он, зачем он. Что он будет делать, к кому ему обращаться по тем или иным вопросам. И сам этот человек, не зайдет и не скажет — меня зовут так-то, я буду заниматься тем-то, мол, люблю рок-музыку и пирожки с капустой, прошу любить и жаловать.И не важно, какая у него должность. Коммерческий ли он директор, бухгалтер, юрист, уборщица или слесарь. Нет же. Ходит чел месяц, два, три, и так же незаметно исчезает, как незаметно появился. Ни здрасти, ни досвидания. Ни имени, ни фамилии, ни достижений. Временщики.

У нас на сайте та же хрень, кстати. Раньше чел заходил и про себя рассказывал. Щаз же — заходит тело и с лёту кого-нибудь или цитирует или всем втыкает, что он йогин, блин, в третьем поколении и с Раманой в одной пещере сидел. Грустно. Что ли матрица сбоит?
31 мая 2019, 12:00

Смена точки сосредоточения. (Дэвид Хокинс)

Даже поверхностный искусственный взгляд на человеческий опыт открывает, что он, прежде всего, конечен, непостоянен и преходящ, и разум, сам по себе, не может даже представить, как он возник и к чему движется. Сам по себе он также неспособен отличить истинное от ложного из-за своей внутренней структуры. Каким же образом он может отличить «хорошее» от «плохого»?

Это ведет к открытию, что «мышление» — не самый надежный метод обнаружения духовной истины или духовного роста, и что разум сам по себе, скорее, вызывает наплыв мыслей, а не отказ от них ради нелинейного понимания, которое разрешает все вопросы одновременно.

Отношения обычно обобщаются как различение, а не как определимое восприятие. Это духовное различение обычно является открытым к расширению понимания. Человек, таким образом, осознает, что вместо «Я думаю так-то и так-то», он говорит «Это кажется таким-то и таким-то» или «Это звучит так-то и так-то», или «Это выглядит так-то и так-то». Это предварительные продиктованные здравым смыслом склонности для переработки информации, а не ограниченные определения и уверенные заявления, такие как «Он совершенно неправ, потому что… »

Со сменой точки сосредоточения переживания становятся менее линейными, менее определенными и менее вербализуемыми. В результате человек «схватывает» ситуацию подобно тому, как он воспринимает всю красоту заката без мыслей и слов, описаний его цвета, формы, облаков и т. д.

С такой ориентацией переработка информации становится все более контекстуальной и общей, не связанной с частностями, и внутреннее проговаривание сходит на нет. Это приводит к способности «осознавать» и «знать» не думая. Субъективное переживаемое качество поглаживания мурлыкающей кошки совершенно не требует мышления. Вместо этого человек просто «схватывает» всю ситуацию благодаря способности различать суть, сменившей умственное восприятие.

При таком процессе постепенно становится ясно, что все «таково, каким является» и «то, каким оно является, и есть
Читать дальше →
31 мая 2019, 06:01

Заметил)

… что когда я думаю «о них», примеряю их мнение обо мне, они меня вырубают и раздражают. Когда же я остаюсь в себе и собой, они сразу становятся довольно приятными людьми.
31 мая 2019, 05:34

*************

Женщина должна уметь меняться. Не искать какого-то постоянного состояния а делать состояния всегда и везде для себя и других. Правильные мужчины считают женщину игрушкой. Они и представить не могут как игрушка может ими завладеть. Я — хуже казино! Я — в сто тысяч раз интереснее футбола! Я — делаю кошелек пустым а сердце наполненным. Я — то к чему стремятся а потом бегут сломя голову но уже не могут убежать. Я — и два и один. В моих глазах тонет море. Когда я смотрю мужчинам в глаза они отводят взгляд. Они боятся навсегда стать жертвой. Я — плохая и хорошая. Я могу готовить борщ, а могу курить косячок. Сегодня я дерусь, а завтра танцую. Вчера я была блондинкой, а сегодня я шатенка или брюнетка. Сегодня я в строгом платье, а завтра в мини шортах и чулках. Мне не важно что ты говоришь. Я даже не слушаю эту чепуху про создание мира и твоих Богов. Я чувствую твою силу. Просто так. Ты или сильный или слабак. Если ты сильный я могу тебя полюбить. И если полюблю то сделаю для тебя все. Но если ты мне изменишь я тебя убью. Я-ведьма. А если ты слабак то беги. Беги быстро и далеко. Я могу выпить тебя просто взглядом. Меня когда-то сжигали на костре. Но я воскресла. Что бы ты был сильным.



Читать дальше →
31 мая 2019, 05:30

повозка и лошадь

Почему то разделение считается предпосылкой, причиной лжи, иллюзии, ошибки и всего негатива и т.д.и т.п.И даже причиной отсуствия Любви, мол призма мышления из разделения закрывает Любовь и не может пробиться прощение.Вы точно знаете где повозка и где лошадь? А что если разделение следствие недостаточной интенсивности света души, любви? Ведь разделение никуда не денется без Света-понимания Души, Любви.Так вот, здесь нет причинно следственной связи!!! Разделяя Свет Души, Любовь и эго, разделяющее мышление, вы уже в ошибке.Если вы думаете, что покончив с разделяющим мышлением засияет Свет вашей Души, очень ошиваетесь.А также если вы думаете что вот достанете откуда то из сердца Душу и от Души простите и засияет неразделяющая Любовь, тоже ошибаетесь. Нет пути, понимаете? Нет причинно следственной связи.Ничто ничему не предшествует, не является причиной… Смешно то что кто-то знает где повозка и где лошадь и «усаживает» людей правильно…
30 мая 2019, 23:41

Жизнь-поиск



На жизнь можно посмотреть как на цепочку целей, садхья, которые были уже достигнуты и которые еще не достигнуты. Обычно, для достижения каждой каждой конкретной цели подходит не одно средство, а несколько. Эти средства могут быть правильными и благими, когда искатель принимает во внимание права и требования других. Человек имеет возможность выбора, и поэтому может выбрать средства, которые считает наиболее подходящими. Мое написание этой статьи – это мой выбор. У вас тоже есть выбор, приходить ли сюда на сайт или нет, читать или не читать это, — вы можете выбрать вместо этого поспать или сделать что-то другое…

Если я хочу попасть в определенное место, я могу пойти пешком, поехать на машине или сесть в автобус. Точно также и в случае любых целей, — я могу выбрать сделать действие одним образом, другим образом или вообще его не делать…

Когда мы анализируем то, что предпринимается в жизни, мы обнаруживаем, что цель или искомое всегда отдельно от искателя, — то, что я хочу достичь, отдельно от меня. Целью могут быть деньги, жена, дети, имя, слава, власть и т.д., которых у меня нет в настоящее время и которые надо обрести. Если цель отлична от меня, т.е. отделена от меня во времени, пространстве или как-то еще, тогда и она, и средства ее достижения, могут мной выбираться. Когда цель жизни не понята, средства постоянно меняются. На какое-то время очень маленькая цель обретает пропорции ОГРОМНОЙ ЦЕЛИ. Но, когда она достигнута, она уступает свое место другой цели, и процесс повторяется. Цели становятся бесконечными и в конце концов наступает конец жизни человека. Перед смертью у него нет ощущения, что он достиг всего, чего хотел достичь. У каждого обычно остается длинный список того, чего бы ему хотелось достичь, несмотря на уже достигнутое, потому что главная цель жизни остается недостигнутой. Человек думает: «Похоже, что я брожу темными тропами, ничего не обретая, и не могу остановиться, хотя прошел уже так много...»


Читать дальше →
30 мая 2019, 23:38

Сказка про банкира 18+

Короче, значит, банкир. Такой себе нормальный банкир, костюм-галстук, работа вместо жизни, и не сказать, что она его прёт! не, она его совсем не прёт! она его харит, кумарит и всячески обламывает, но он её всё равно работает-работает-работает. Потому что хочет заработать столько денег, чтобы потом уже никогда не работать.
Читать дальше →