21 января 2019, 08:02

Последний шаг перед Пробуждением

«… Последний шаг перед Пробуждением — это когда вы перестаете реагировать на жизнь и начинаете чувствовать гармонию везде.., при любых условиях.., при любых обстоятельствах… И тогда вы пробуждаетесь.
      Но если вы чувствуете себя растерянным, сердитым, расстроенным и практикуете пробуждение — вы никогда не пробудитесь. До тех пор, пока у вас есть эти чувства. Эти чувства должны уйти первыми.
      Вы должны гармонизировать себя со Вселенной. Вы должны примириться со всей Вселенной, начиная с Царства минералов, с растительным Царством, с Царством животных и с человеческим Царством.
      Вы должны развивать чувство любви и сострадания ко всему…»

                                                      Транскрипт 31 «Всё есть Сатсанг», 16.12.1990

Robert Adams_birthday                                                  « ... BE  STILL  AND  KNOW  THAT  I  AM  GOD ... »
20 января 2019, 17:33

Признание и Признательность.

Вот видится, что Признание — это восприятие из чистого разума того, что есть.
А Признательность — это как из Души признается то, что уже и так есть.
Один из ныне живущих Мастеров Буддизма сказал, что «Признательность — это как ногами целовать землю во время ходьбы». Это как Благодарность Бытию, что живешь.
20 января 2019, 14:13

Жизнь как гипнотический сон

Нашёл тут интересную публикацию в интернете. Там используется аналогия с гипнотическим сном, чтобы показать чем являются по сути все наши отождествления. В конце автор уверяет, что мы можем осознанно сотворить нового «себя», зная механизмы этого «творения». Но это утверждение расходится со словами таких уважаемых мастеров как Рамеш Балсекар, Рам Цзы и мн.др., которые говорят о спонтанности жизненных процессов. Что всё просто происходит без участия нашей воли. Интересно мнение подписчиков сайта -на этот вопрос… В статье всё логично, пока не чувствую подвоха

А вот ссылка Your text to link...

20 января 2019, 12:27

13 причин почему


Избегал этот фильм из-за того, что читал рецензии. Не потому что они плохие — они все в превосходной степени и все как один рекомендуют не пропускать его. Но сам сюжет мне казался неинтересным, грустным, думал это кино про море соплей и сожалений.
Поэтому, лучше не читать рецензии на этот сериал, а просто посмотреть его.
Да, возможно, будет грустно и слеза, наверное даже не одна может скатиться по лицу в процессе просмотра. Но эта грусть настоящая — такая, что возникает от раскаяния, с привкусом очищения и любви. Это когда осознаешь ценность момента, дар этой жизни и за мишурой начинаешь чувствовать важное.
Не буду говорить о сюжете. Фильм пронзительный, разоблачающий, продирающий. Ещё не досмотрел. Есть ещё второй сезон, но даже не представляю как из этой истории можно сделать второй сезон, она должна закончится. Надеюсь, тему не профанируют ради денег.
Люблю фильмы, рожденные из сердца и этот — один из таких.
Приятного просмотра)
20 января 2019, 05:29

Слово которое не выносит Эго

Это слово — ДА.
Да приходящему, да уходящему, да тому что есть. Даже да — нет!
Но как всегда “дьявол” в деталях, оно(слово) срабатывает лишь будучи сказано в предельной честности.
«Да» в данном контексте означает не одобрение, а чистое признание.
_/\_:)
19 января 2019, 22:44

Вознесение



Очень даже неплох. Если смешать миксером в одно блюдо «шоу Трумена» и «Карточный домик», то получится «Вознесение».
Идея Матрицы бессмертна и в этом сериале показана достойно, увлекательно, с малым количеством ляпов и для захватывающего одноразового просмотра любителям качественной фантастики — в самый раз.
Жаль, что всего 6 серий, а второй сезон так и не состоялся.
19 января 2019, 16:42

О духовных учителях и их методах.

Многие из нас оценивают учителей как самих себя, другой шкалы ведь нет. Когда мы судим кого-то, мы судим себя, потому что способны увидеть в других лишь то, что есть в нас самих. Другого просто не придёт в голову. А если и придёт, мы не поверим, что мотивы поступков могут быть иные, чем у нас.
Жадные судят и оценивают по деньгам и бесплатности сатсангов.
Трусливые судят по жесткости подходов и методов, примеряя на себя рубашку отречения ко всему, что дорого и ужасаясь этому.
Эгоисты видят в Мастерах желание славы и возможность манипулировать и повелевать судьбами других.
И так далее…
А может полезно жадным заплатить.
Возможно, что трусливому полезно прыгнуть в эту бездну одиночества и прорваться туда, где бояться нечего. В этом мире, где самое страшное всё-равно случится, что ты сможешь удержать в своих ладонях?
Эгоисту, возможно, полезно просить подаяние на рынке, чтобы обрести смирение и выйти за пределы границ своего я, посмотреть, наконец, не только на «других», но и на «себя» со стороны.
И, может быть, неважно какой учитель и каковы его мотивы, а гораздо важнее кто мы сами и насколько искренни перед собой, насколько глубоки на самом деле наши устремления.
Может быть весь наш поиск — самообман и мы оправдываем «ошибками» учителей нашу собственную неспособность идти до конца?
Увидеть это уже кое что) Учитель всегда такой, каков ученик и на каждом этапе может быть свой учитель. Это лишь зеркала, в которые мы смотримся. И вопрос всегда про отражение, а не про
Читать дальше →
19 января 2019, 12:46

Без наблюдателя

/отрывок из группы Адвайта на ФБ — практически народное творчество/

Ничего и никогда не существовало без того, чтобы кто-то это осознавал. Даже представление о том, как тут все было пять минут или пять миллионов лет назад — или вперед — существует не само по себе. Это просто осознаваемая картинка в памяти или воображении.

Это не отрицает существование объективной реальности. Это просто указывает, что напрямую, без отражения в уме, эту объективную реальность воспринять невозможно.

Представьте, как реальность могла бы выглядеть без наблюдателя, и вам придется согласиться, что ничего определенного вне чьего-то наблюдающего сознания на самом деле не существует.