24 марта 2015, 20:03

У меня нет ума . Но однажды появится большой верблюд:))

… Оно же не называется — я остаюсь.Оно называется эго, т.е.по-английски оно называется — я ухожу:))) Поэтому однажды оно все равно уйдет. Зачем волноваться об этой приходящей тени:)? Пусть тень волнуется о тени. Оно не может затронуть вас или сделать более или менее тем, что вы есть. Все проблемы это проблемы тени. Только фантом считает себя непросветленным или имеет идею о просветлении:)

Вопрос.А в вашем уме продолжают рождаться концепции или идеи?
В этом и проблема, у меня нет ума:))У меня действительно с этим проблема — нет ума. Я понятия не имею, что происходит в этом уме, которого у меня нет:)
Вопрос. Но он был? Нет, никогда не было:)). Ни у кого никогда не было ума. Только у ума есть ум. Поэтому пусть ум и беспокоится об уме. Никогда не было никакого обладателя ума…
Ум играет и раба и хозяина.Только когда есть ум, есть идея о рабе и хозяине. Это и то, и другое.

Вопрос У маленьких детей нет ума, но они часто страдают...
Они голодные:))? Тогда ум начинает искать какую-то пищу. Они начинают искать что-то, что можно высосать. И поэтому, когда вы растете, у вас остаётся тот же самый механизм и вы продолжаете искать ещё, ещё и ещё. И вы думаете что вот когда я получу больше знаний, больше мудрости и т.д.я стану более удовлетворенным. Вы легко понимаете, что тело рано или поздно опять захочет есть. И что есть только временное удовлетворение.
И то же самое касается и функционирования ума.
Никогда не бывает достаточно мудрости или достаточно знаний. И может быть иногда бывает временное понимание и временное удовлетворение. Но потом опять наступает голод. И ум хочет идти еще глубже или выше — первое сатори, потом просветление, потом реализация, потом реализация сердца, потом реализация реализация реализации, и это все продолжается и продолжается.
Это никогда нескончаемая история о том, что не бывает достаточно высоко или достаточно низко.Это как матрешки, которые могут становиться больше или меньше.
Матрешки произошли от фигурок Будды из Китая.Будда бывает маленьким
Читать дальше →
20 марта 2015, 11:21

Избегание беспокойства.

Вы думаете, можно жить и не беспокоиться…
Не беспокоиться это еще большее беспокойство, чем что-либо. Волнуйтесь и будьте счастливы…
… И чем больше вы не хотите, чтобы вас беспокоили, тем больше беспокоитесь…
Тот, кто сопротивляется беспокойству, появляется вместе с нежеланием беспокойства.
Беспокойство никогда не закончится, но беспокоящийся по поводу беспокойства может не возникнуть однажды...
К. Ренц
13 марта 2015, 15:15

Как оживляются мертвец и мертвые надежды.

К… От тебя не зависит ничего, от этого «я», которое считает себя принимающим решения. Всякая идея – это спонтанная идея. Всякое кажущееся решение приходит из Ничто. Совершенно неожиданно, из великого запредельного. У него нет направления. Ничто не имеет направлении.

В.: Это звучит безнадежно.

К.: Это ни безнадежно, ни обнадеживающе. И то, и другое послужило бы тому, кто бы хотел или имел возможность надеяться. Безнадежный или надеющийся существует лишь до тех пор, пока эта идея кажется тебе реальной. Только в этом случае возникают эти вопросы. Корневой является идея, что ты существуешь в качестве «я». А ты хочешь оказаться в Недвижимости, где всех этих идей не существует.

Карл Ренц
9 февраля 2015, 18:18

Скуки не существует

Карл Ренц

"… Пока есть ничто, есть что-то. Из пустоты возникает форма. Поэтому даже идея «пустоты» создает форму.

Ты не можешь избежать этого.

Ничто не является одинаковым. Можешь придумать еще одну концепцию о том, что все уникально, каждый момент уникален настолько, насколько это возможно.

Поскольку Я всегда абсолютно уникально в своем выражении, то все, что появляется, никогда не одинаково. Скуки не существует.

Читать дальше →
22 января 2015, 09:42

Сууупер идеЯ!

Действие происходит само по себе, каждая идея возникает сама по себе. Но затем приходит супер идея под названием «я», которая переиначивает все происходящее в собственную историю. Вот и всё. Больше ничего. Мысль под названием «я» приходит несколько позднее, объявляет действие своей собственностью и выражается так: «Моя воля, моя ошибка, мое тело, моя жизнь, моя смерть».
Карл Ренц



Вот и всё!
31 декабря 2014, 11:30

Новогоднее послание "вас" от Карла Ренца!!! С Новым Годом!

К: Да кем вы себя возомнили? Кто это чёртово я, которое думает, что можно помешать природе быть природой? Вы что, можете сделать природу не-природой? Что, разве природа переживает о вас? Вы действительно думаете, что существование станет о вас переживать?



Никому нет дела, страдаете вы или нет, даже вам самим. Все ваши страдания, все ваши несчастья, все это зря. Но вы хотите иметь причину, вы хотите иметь тёмную ночь души, чтобы ваши страдания получили смысл, что в них есть что-то для вас. Потом вы ищите примеры (Ю Джи был таким примером) и думаете, что может быть мои страдания не зря, может быть для них есть какая-то скрытая причина.

В этом нет никакого чёртова смысла, это просто «я», нуждающееся в смысле и хотящее снова быть особенным и пытающееся создать смысл – там, где в нём нет нужды. Вы думаете, что иначе не сможете вынести вашу так называемую жалкую жизнь, потому что если она действительно бессмысленна, вы погружаетесь в жалость к самому себе. Все ваши вопли не имеют смысла, чёрт!

Вам нужно утяжелить ваше маленькое существование, чтобы ваше маленькое я не улетело. Если бы оно не имело бы какого-то веса, какой-то важности, его бы просто здесь не было. Вам приходится делать его важным и тяжелым, ведь иначе его просто унесет прочь как пердение ветер. Вы инстинктивно удерживаете вонь просто, чтобы опять обонять. О, я опять здесь, я все ещё существую, это воняет, но так как я воняю, я все ещё существую. Жизнь воняет, но так как я ощущаю вонь, то я существую. Как сказал этот француз: я мыслю, следовательно существую, я воняю, следовательно существую. (смех
Читать дальше →
16 декабря 2014, 04:18

Карл Ренц. Пусть будет как есть

С.: «Я есть, есть я, я есть, есть я».

К.: Нет, я не могу заставить тебя это делать. Я не могу заставить тебя это понять. Я могу предложить тебе, в качестве совета, попробуй это. И если этому суждено с тобой случиться, то это случится.

С.: Суждено случиться со мной, это не значит, что я уже запрограммирован…

К.: Тогда это уже в программе. Но даже то, что я даю тебе совет, что я даю тебе тот намек, это уже в программе. И, возможно, в силу того совета ты это делаешь. То, что я говорю с тобой, – требование Тотальности.
Читать дальше →
5 декабря 2014, 01:42

О Сатори и Суде

К.: У тебя никогда не может быть связи с Я. В Я не существует связи, поскольку нет отделенности.

В.: Я имею в виду: у меня тогда не было контакта с этим.

К.: Контакта с Я не существует. Для этого должны бы быть двое. Но не существует твоего Бытия и моего Бытия. Мы можем говорить о том, что ты, возможно, воспринимаешь развитие от более индивидуального сознания к более космическому.

В.: Это я и имею в виду.

К.: Тогда говорят о сатори, пробуждении, просветлении.

В.: Ну вот пожалуйста, это я имею в виду. И разве сатори не появляются в определенные моменты развития?

К.: Они приходят сами по себе и сами по себе уходят. Все, что может проснуться, может снова уснуть. И каждое «я», которое исчезает, может снова вернуться. Существует достаточно много возвращений эго. Здесь нет преимущества.

В.: Рамеш Балсекар говорит: «Ты поднимаешься по лестнице, и последний шаг — всегда неожиданность». Он говорит совершенно ясно: существует процесс.

К.: Да, существует процесс. И это «процесс» против тебя!

В.: Но ты-то тоже прошел через развитие!

К.: Над Карлушей был тоже устроен процесс. Он сидел на скамье обвиняемых и должен был доказывать «свое» существование. Он с этим не справился. Неспособность Карлуши доказать «свое» существование ликвидировала его.

В.: Как попасть на этот суд?

К.: Это зависит от судьи.

В.: И кто судья?

К.: Это Я. То, что ничему не дает спуску, кроме самого себя. «Я» должно доказать, что существует. Но не может. И потому становится беспокойным из-за отчаянных попыток найти доказательства. Это называется Последним Судом. «Последним» Судом, потому что в этот момент больше нет никакого времени. Есть только начало. Это День Последнего Суда, где есть только Источник и где только Источник и может быть. Все, что не есть Источник, аннулируется. Это Страшный Суд Библии, который больше не приемлет ничего, что может быть во времени.

В.: И ты участвовал в этом суде?

К.: Над Карлушей был устроен суд и он был казнен.

В.: Ты
Читать дальше →
26 ноября 2014, 02:31

Депрессия

Не существует ничего, кроме Того, чем Ты являешься. Нет других богов позади Тебя.
И никогда не будет Бога, который поможет Тебе в этом или вытащит Тебя из этого.
Никого, кто сможет Тебя утешить. И эта безутешность — покой и радость.

Ты знаешь, что означает депрессия?
Депрессия — это абсолютный вакуум «второго».
Есть только То, чем Ты являешься. Безо всякого «второго».
И это «тебе» ещё не довелось пережить.Поскольку обратно из этого «ты» бы не вернулся.

А то, что «ты» называешь депрессией, это что-то вроде:
«мне» было не хорошо. Просто прескверно «мне» было.
Но там, где имеется вакуум, совершенно отсутствует давление.
Там «тебе» не плохо. Там «тебя» вообще нет.

Дао дэ неглиже К.Ренц