14 июня 2018, 11:08

Быть естественным - это пре данность переживания абсолютно всего.

Конечно, нам могут сказать: «Сядь и полностью оставь всё, просто будь естественным!». Но сможем ли мы выполнить это на практике? Мы пытаемся всё оставить, а на самом деле у нас ничего не выходит. Мы по-прежнему цепляемся — в данном случае держимся за желание всё оставить. Мы хватаемся за что-то другое, а потом опять пытаемся оставить это. Мы всегда за что-то цепляемся, создавая сопротивление.

На самом деле мы не очень-то и хотим всё оставлять. Это, так сказать, идёт наперекор нашей «природе». Мы предпочитаем сохранять эгоцентричный контроль, который является глубоко укоренившейся и сильной привычкой. Сколько нам ни советовали бросить всё и быть на сто процентов естественными и непосредственными, мы всё равно за что-то цепляемся. Мы держимся за то, что осознаём: «Вот сейчас, сейчас я осознаю природу ума». Мы цепляемся за естественное состояние, удерживая понятие «вот, это оно». Другими словами, хотя мы пытаемся всё оставить, частичка нас продолжает за что-то держаться. Поэтому такое естественное состояние никогда и не становится настоящим.

Для того чтобы расшатать эту концептуальную установку, разбить её вдребезги, нам нужно что-то ещё. Одним таким сущностным методом является ощущение преданности. Когда мы полностью раскрываемся в миг преданности, все оболочки наших философских идей, все покровы понятий, используемые нами для упорядочивания реальности, срываются целиком. Наполняясь истинной преданностью, мы оказываемся в одном из самых чистых концептуальных состояний. Тогда, если мы получили сущностные наставления по узнаванию природы ума, мы можем распознать самоосознающую изначальную пробуждённость.
Друбванг Цокньи Ринпоче.

***

Ежедневной практикой является попросту развитие полнейшего принятия и открытости в отношении всех ситуаций и эмоций, а также всех людей, переживание всего тотальным образом без умственных предубеждений и блоков, так чтобы никогда не уходить в себя и не центрироваться на себе.

Это порождает колоссальную энергию, которая
Читать дальше →
13 июня 2018, 22:25

Лохотрон и я

Хочется выговориться. Меня тут на работе поставили над проектом работать одним новым и через какое-то время выяснилось, что это по сути лохотрон и финансовая пирамида. Не сильно прямо жёсткая, на космические бабки никого не кинет, но всё же. И до сведения начальства это довели, но они пока в сомнениях, мол может это всё-таки нормально и может таки не пирамида и не лохотрон. И деньги они, конечно, нам платят отнюдь не малые. Но вот лично мне уже кажется ненормальным, что-то там явно не особо прямо честное. И работать над таким не хочется по моральным чисто соображениям. Становиться причастным к этим всем схемкам. Хотя я уже и поработал и кое-что для них мы уже сделали. И, насколько я понял, таки курс берут на продолжение работы. И меня собираются оставить на роли разработчика.

И вот собственно я сегодня узнал, что меня оставляют на этом проекте, и хожу как в воду опущенный. Думал, что его передадут другому подрядчику. Я весь день хотел сказать, что не хочу, но почему-то не сказал. Какие-то сомнения, то да сё. При этом я вполне способен встать в позу и сказать что, мол, идите на фиг, я не буду, ищите кого-то ещё. И может быть встану. Но меня интересует такой вопрос: как мне поисследовать эту ситуацию прямо сейчас?! У меня затуманены всеми этими мыслями мозги, не хватает трезвости какой-то.

Получается, что можно две картинки эти взять — я, делающий хорошие проекты, и я, делающий плохие — и посмотреть как они сравниваются и как противопоставляются? Ещё пытаюсь посмотреть, где здесь висит отсветственность и вина, и вижу пока что вина есть в том, что я каким-то образом очутился в этой ситуации, что я не могу почему-то оказаться в правильной, что не могу спокойно делать фигню и в то же время не могу делать не фигню. И всё это на фоне прекрасного вечера за окном. Блин
Читать дальше →
13 июня 2018, 21:10

***

Даже в зеркале разбитом
Над осколками склонясь
В отражениях забытых
Вновь увидишь ты меня
И любовь бездумной птицей
Разобьет твое окно
Снова буду тебе сниться
Буду сниться все равно.
13 июня 2018, 13:25

Очищение

Когда отдаешь что либо Богу, ощущение что и мир и окружающие становится другим, светлее, шире как то возвышеннее. И никто не лишен мудрости и других подобных качеств
13 июня 2018, 13:07

Борьба эго

Бывают моменты, когда в жизни хочешь что то получить. Возникает борьба и прочее. И это может не отпускать. Но одним из таких камней преткновения может быть страх не получить или потерять. То есть для эго отказ от борьбы может означать гарантированное поражение, и вот когда я отдал это страх Богу вся борьба потеряла смысл. И впервые за долгое время я чувствую себя в своей тарелке, как буд то все как надо. И эта борьба не имеет надо мной прежней власти.
Спасибо
13 июня 2018, 11:27

Сатсанги с Саламатом Сарсекеновым в Минске 14 и 15 июня.

Дата и время:
14 июня 2018
19:00

 
15 июня 2018
21:00
Адрес: г.Минск, ул.Победителей 59, гостиница и бизнес-центр Victoria.
Контактный телефон: +77775993030(для сообщений)
E-mail:
Стоимость участия: -


Сатсанг — 14 июня в 19.00 — 21.00 ч.
Место проведения: г.Минск, ул.Победителей 59, гостиница и бизнес-центр Victoria.
Вход свободный (Донейшн)

Тематический семинар — «Нейрофизиология пробуждения» — 15 июня в 19.00 — 21.00 ч.
Место проведения: г.Минск, ул.Победителей 59, гостиница и бизнес-центр Victoria.

Подробная информация и запись на индивидуальные сессии:
личным сообщением — WhatsApp +77775993030
vk.com/ssugak88(Светлана)

О событиях в Контакте
vk.com/id26853716
13 июня 2018, 10:18

Уход в себя и выход из себя же

Погружонному в себя человеку и выходить никуда не хочется. Так и пребывала бы всю жизнь в этой благости… Но по какой-то неизвестной причине обязательно находятся те, кто из этой благости тянут и за ноги, и за руки и даже за уши! Тут уж кто во что горазд. И это какой-то беспредел! Никакого покоя на этой планете не видать!!! А если и видать, то совсем ненадолго. Вот отчего так? Или может для чего?