25 сентября 2017, 20:23

Осуждение и противопоставление

Один из вариантов таков. Осуждение человека происходит потому что он не такой как идеал. Допустим щедрость- жмот. Тот вариант, который есть сравнивается с тем, который должен быть. Когда оба угла видны можно перейти к самости. А затем к сравнению. Где один вариант лучше чем другой. И это более здорово
25 сентября 2017, 16:43

Московская группа+скайп! Среда, 27 сентября.

Дата и время:
27 сентября 2017
19:00 — 22:30
Адрес: м. Баррикадная, Гранатный переулок 24/4. Вход со Вспольного переулка. Для входа звонить по тел. 8-916-125-21-85.
Контактный телефон: 8-916125-21-85
E-mail:
Стоимость участия: 500 р.
Следующая встреча Московской группы — среда, 27 сентября, 19-00.

Кто хочет еще добавиться по скайпу — пишите мне в телегам/whatsapp 8-916-125-21-85 или здесь.

UPD! ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС:

Адрес: м. Баррикадная, Гранатный переулок 24/4. Вход со Вспольного переулка. Для входа звонить по тел. 8-916-125-21-85.

Стоимость занятия 500 рублей, первое занятие бесплатно.
Скайп для Москвы 500 р., для регионов 300 р.

Печеньки приветствуются)))
Захватите сменку.
25 сентября 2017, 16:18

Невовлечённость



Кто принимает то, что есть не требуя другого и не отталкивая существующее тот пробуждён.

Кто принимает себя таким как есть не желая быть другим и не отталкивая себя таким каков он есть тот пробуждён.

Кто не пытается удержать приятное и избежать неприятного тот пробуждён ибо он следует ходу вещей не вовлекаясь и не отстраняясь.

Действующий так не оставляет следов на воде, действует не действуя и остаётся бездействующим действуя

Аллилуйя братья и сестры и да пребудет с вами сила, а также зубы в старости.
25 сентября 2017, 13:32

Рамеш Балсекар: отпускание...

О Ним Кароли Бабе сохранились такие воспоминания:
Когда Махараджи выходил, вы никогда не знали, чего ожидать. Он мог делать одно и то же в течение недели до тех пор, пока вы не начинали думать «ага, он выходит в 8.00». После чего он мог не появляться целый день или просто перейти в другую комнату, закрыть дверь и оставаться там два дня. Вам нужно было научиться не ожидать чего-то заранее определенного. Однажды он вышел и целый день говорил: «Тал-Тал, Нан-Нан», повторяя эти слова как мантру. Это продолжалось несколько дней, наконец кто-то спросил: «Махараджи, что вы говорите?» Оказалось, что он говорил на древнем бихарском диалекте и это означало: «слишком большой, слишком большой, слишком маленький, слишком маленький». И когда его наконец-то спросили, почему он так говорит, он ответил: «О, все вы живете в Тал-Тал, Нан-Нан; вы живете в мире оценки. И всегда у вас то слишком много, то слишком мало».

Красота и уродство, любовь и ненависть, хорошее и плохое на самом деле не существуют до тех пор, пока мысль не делает их таковыми. Когда эти двойственности принимаются как сама основа жизни и ее проживания, исчезает цепляние за предпочтения и оценивание, и все становится ясным и прозрачным. Маленькая девочка была одна в комнате, играла с игрушками. Ей было два с половиной года. Она была поглощена игрой, когда в комнату вошла ее мама и спросила, не она ли рассыпала пудру на пол. Мама сказала, что чувствует запах пудры. Девочка на секунду взглянула на нее, не понимая, о чем та говорит, но потом до нее дошло слово «запах». И она ответила, «ну да, я только что пукнула». Эта девочка интуитивно осознавала, что все просто случается.

В повседневной жизни человек сталкивается с проблемами, спектр соответствующих причин и возможных последствий которых изумляет. В связи с чем интересен такой вопрос: существует ли основная общая причина, которую можно выделить и с которой можно иметь дело. В действительности основная причина конфликта и несчастий человека — «дуализм», который
Читать дальше →
25 сентября 2017, 09:38

Как достичь то,незнамо что!

Подошёл после сатсанга искатель к Мастеру и
спрашивает:
— Можно ли понять адвайту через слова, концепции
и Учение, которые двойственны в принципе.
Ещё Лао Цзы 2500 лет назад сказал, что Дао выраженное
словами — неистинное Дао.

— На что Мастер ответил:
Рыба, которая родилась в океане вдали от берега
и никогда его не видела не замечает воды, также
как мы двойственность слов и концепций, но однажды
она оказалась вблизи берега и была выброшена
волной в другую стихию, на землю, только после
этого она поняла, что такое есть вода и её
отличие от земли. Я вам рассказываю при помощи
воды о земле и конечно все мои концепции ложны
как и всех других Мастеров.
Это указатели о том, что есть другая стихия.
— Но как испытать другую стихию?
— Кто-то расшатал психику и получил лжесатори
и пришёл ко мне, чтобы я помог ему получить
это состояние без наркотиков. Кто-то думает
попасть в рай через слова «через воду» и спорит
с другими, поддерживая «чистоту» того учения, в которое
он верит.
Чем более ум изощрён в разных учениях
тем больше его эго. Некоторые начитавшись выпускают
ролики и с умным видом транслируют
истину. Им уже точно ничего не достичь.
Есть единицы, которые чувствуют, что «я» не
тело-ум и поэтому живут, чтобы воплотить это
на практике, снижая привязки к телу за счёт уменьшения
его потребностей до простого здорового образа жизни
и снижая потребности ума в впечатлениях.
Для этого они максимально возможно вывинчиваются из
социума, главного возбудителя потребностей.

Быть по-настоящему свободным очень просто:
снижай материальные потребности и повышай духовные.

монах Симеон Афонский
Рабы ума и победители смерти
azbyka.ru/otechnik/Simeon_Afonskij/raby-uma-i-pobediteli-smerti/

Мирская жизнь подобна тополиному пуху, который уносит бурный ветер, так и мы блуждаем в мире, гонимые нашими грехами. Все, что нам приходится встречать в жизни, это последствия наших грехов и
Читать дальше →
25 сентября 2017, 01:22

Яяя

Все что здесь есть это о я. И все что здесь есть это я. Раньше я думал что я это что то конкретное подрузумевая некого себя (меня) как личность отождествление. Или того, кто как мне казалось думает. Или тело. Но на самом деле это все о я. Просто я вне поля зрения.
И! Самое главное. Можно думать всего одну мысль. «Я»:-) и никогда не промахнешься. И весь этот ментальный фон никуда не денется:-):-):-)