16 сентября 2015, 10:21

Мигель Руис "Голос Знания"

Этой ночью светила новая луна, и я мог видеть миллионы звезд на небе. Я был один в центре пустыни, осознавая всю красоту вокруг. Я видел вечность, беспредельность, бесконечность в этих звездах, и я знал, без тени сомнения, что эти звезды живые. Бесконечность, наша Мать Земля, все творение, оно все живое.

Конечно, я видел эти звезды и раньше, но никогда именно так, с такой точки зрения. Моя эмоциональная реакция переполняла меня. Я чувствовал глубокую радость, перемешанную с очень острым ощущением покоя в моем сердце. Потом произошло нечто невероятное. У меня возникло чувство, что я не один в этой пустыне. В то время, как я постигал необъятность бесконечности, бесконечность постигала меня. Все эти миллионы звезд были частью одного живого существа, которое все знает и все понимает. Вселенная знала, что я существую!

Затем случилось нечто еще более удивительное. Мое восприятие сместилось, и на какое-то мгновение я сам стал необъятностью бесконечности, постигающей бесконечность в моем физическом теле. Я мог видеть себя в центре пустыни – такого маленького. Я видел, что мое физическое тело состоит из миллиардов крошечных звездочек, которые как я знал являлись атомами, и они были такими же многочисленными, как и звезды на небе.

Этой ночью, я понял, что бесконечность внутри моего тела всего лишь продолжение бесконечности вокруг меня. Я — часть этой бесконечности, также как и все объекты, воспринимаемые мною. Между нами нет никаких различий, как и между нами и любым объектом. Мы все едины, потому что все создано из света. Свет самовыражается в миллиардах различных форм, создавая материальную вселенную. Более того, я осознал, что есть только одна движущая и трансформирующая сила. Сила, перемещающая звезды есть та же сила, что приводит в движение атомы в моем теле. Я называю ее жизнь, и свет является посланцем или проводником жизни, так как свет все время посылает информацию всему сущему.

И это было невероятным, понять что свет живой. Свет является живым
Читать дальше →
16 сентября 2015, 10:12

Масанобу Фукуока "Революция Одной Соломинки"

Однажды ночью, когда я как обычно бесцельно бродил, я упал без сил в полном изнеможении на вершине холма, с которого открывался вид на гавань и задремал, прислонившись к стволу большого дерева. Я лежал там, не бодрствуя и не засыпая до рассвета. Я даже могу припомнить, что это было утро 15 мая. В полусне я наблюдал как гавань светлеет, и, видя восход солнца, я в то же время как бы и не видел его.
Когда внизу подул легкий бриз, утренний туман внезапно исчез. Как раз в этот момент появилась ночная цапля, издала резкий крик и улетела прочь. Я мог слышать удары ее крыльев. В это мгновение все мои сомнения и мрачный туман моего смятения исчезли. Все, что было моим твердым убеждением, все, чему я раньше доверял, было унесено ветром. Я чувствовал, что я понял только одну вещь. Без участия моего разума слова сами пришли ко мне: «В этом мире совсем ничего нет». Я чувствовал, что я ничего не понял (ничего не понять в этом смысле означает осознание незначительности интеллектуального знания).
Я мог видеть, что все концепции, которые я разделял, все представления о самом существовании, были пустыми выдумками. Мой дух стал светлым и ясным. Я дико плясал от радости. Я мог слышать щебетание маленьких птичек на деревьях и видеть далекие волны с бликами восходящего солнца. Листва деревьев колыхалась надо мной зеленая и блестящая. Я чувствовал, что это был настоящий рай на земле. Все, что владело мной, все смятение испарилось как сон, и что-то одно, что можно назвать «истинной природой» открылось мне.
Я думаю, можно смело сказать, что после переживания того утра моя жизнь полностью
Читать дальше →
16 сентября 2015, 10:08

Рамеш Балсекар. "Подобно огромному неподвижному камню"

Дорогой Фрэнк, я должен сказать вам, что ЭТО произошло! По-моему, ЭТО произошло в тот самый момент, когда я получил ваш пакет и письмо, в субботу утором, 1-го января. ЭТО произошло абсолютно без какого-либо осознавания ЭТОГО, и даже на следующий день я еще не понимал, что же произошло.
Присутствует глубочайшее интуитивное знание того, что нет ничего, кроме ТОГО; знание того, что все феноменальные объекты, все воспринимаемые чувствами вещи являются лишь иллюзией, и воистину есть не что иное, как ТО. Вся вселенная, все вселенные вместе взятые представляют собой лишь сновидение, снящееся ТОМУ, для своего собственного удовольствия, без какой-либо цели и причины. Воистину ничто никогда не происходит, ничего не происходило и не будет происходить. И даже концептуальное пробуждение Марка — это не что иное, как сновидение. С точки зрения Истины никогда не существовало такой сущности, как Марк; и самое интересное — знание ЭТОГО всегда было здесь. Не нужно было ничего искать. Неведение, слепота, поиск и, в конечном итоге, само просветление — это все иллюзия, часть сновидения.
Это все так просто, так естественно, я бы никогда не подумал. Никакого экстаза, никакого грома с молнией, лишь осознание и предельная убежденность. Теперь я понимаю, почему Джнани не ощущает себя отличным от других. Ответ прост и довольно ординарен: других, тех, кто отделен от Джнани, не существует. Нет даже самого Джнани, только Джнана. Для Джнани нет больше обособленности. С относительной точки зрения, он является всем, что он воспринимает чувствами, с точки же зрения Абсолюта, он есть ТО. В феноменальном аспекте он представляет собой все, в абсолютном — он ничто.
… Мне нужно было сделать перерыв. Я совершил прогулку в парк, а затем сделал закупки для себя и матери в ближайшем магазине. Во время прогулки я все воспринимал необычайно ясно, мое сердце было наполнено радостью. Восприятие было цельным и полным, без малейшего ощущения обособленности. Оно было одновременно интимным и интенсивным,
Читать дальше →
16 сентября 2015, 09:48

Сэкида Кацуки – Практика Дзен Путь к совершенству

Переживания школьного учителя. Я сидел в позе «лотос» на стуле в школьной библиотеке на втором этаже своей школы. Занятий не было; дело происходило во время летних каникул. Не знаю, сколько времени прошло, но вдруг я почувствовал, что сижу в полной темноте. Тьма! не мог сообразить, где нахожусь. Как во сне, я делал попытки определить свое местонахождение, и внезапно стало светло. Я увидел, что стоял ясный день, хотя думал, что уже глубокая ночь. Свет струился на мои плечи, потому что я сидел спиной к окну. Однако я не мог решить, было ли это утром или днем. Может быть, мне хотелось узнать время. Моя рука потянулась к часам на столе, и я взял их. В этот момент столкнулся с очень странным явлением: часы казались частью меня самого. Не было никакой разницы между рукой и часами. Поистине, необыкновенное чувство! Это ощущение было совершенно непохожим на мои обычные ощущения и произвело на меня сильное впечатление. Несколько мгновений я продолжал изумленно смотреть на часы. Они сохранили свою обычную форму и цвет золота, так что пока дело касалось этих качеств, я видел вещь, полностью отличную от моей руки, которая ее держала. Однако в качествах, касающихся иных измерений, они не отличались от моей руки. Когда человек смотрит на свою руку, он, не раздумывая, почти бессознательно, определяет, что это его рука. Лицо, страдающее психозом, находясь в состоянии деперсонализации, может обнаружить, что его рука не представляется частью его тела, а похожа на какой-то чуждый предмет, вроде часов. В нынешнем состоянии ситуация была совершенно противоположной: часы ощущались частью меня самого. Именно это вызывало изумление. Переживание не приводило меня в замешательство, но производило на меня глубокое впечатление. Прошло несколько мгновений, пока я взглянул на часы, затем мне, вероятно, захотелось уточнить общее положение. Я повернул глаза в другую сторону и увидел книжные полки, стоящие вдоль стены. Они находились на расстоянии нескольких метров от меня, но прямо входили в меня.
Читать дальше →
16 сентября 2015, 02:11

Песня группы "Слот" - "Мой Бой"

mp3-sait.info/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82

текст:
Не выбросить ни слова из песни,
Не заменить, не забыть.
Нельзя наполовину быть честным,
Наполовину любить.

А честность — человека убийца,
В мозг шипы, а розами стелит
И стреляет в контуры лица.
Только бы видеть контуры цели.

Выбор есть: забить или биться,
И сделать следующий ход.
Никто за нас не сможет родиться,
Никто за нас не умрет.

В кровь головою биться о стены
Поперёк твой мать-природы.
Нихрена там нет кроме тлена,
В паутине личной свободы.

Припев:
Мой бой! Это мой бой!
Даже если моя песня спета.
Пускай, в этом мой кайф
И моя боль, — вся моя боль в этом!

Время не уступит дорогу
И с верностью мотылька,
Мне от пролога до эпилога,
Лететь на свет маяка.

И как река в одном направлении,
С наглой правотою младенца.
ЭГО прет стеной в наступление,
Под дабстеп безумному сердцу!

Припев:
Мой бой! Это мой бой!
Даже если моя песня спета.
Пускай, в этом мой кайф
И моя боль, — вся моя боль в этом!

Мой бой! Только мой бой!
Даже если моя песня спета.
Пускай, в этом мой кайф
И моя боль, — вся моя боль в этом!

Мой бой… Бой с самим собой,
Высотой порваной струной.
Только мой бой… Бой с людской молвой,
Мечтой, слепоглухонемой судьбой.

Мой бой…
Бой за слова, права не права.
Бой за право провести этот бой.
В бой с головой!

Припев:
Мой бой! Это мой бой!
Даже если моя песня спета.
Пускай, в этом мой кайф
И моя боль, — вся моя боль в этом!

Мой бой! Только мой бой!
Даже если моя песня спета.
Пускай, в этом мой кайф
И моя боль, — вся моя боль в этом!

В суете и пыли — этот бой только мой.
После мёртвой петли с поднятой головой,
С ясным взглядом с лица — навсегда молодой.
День за днем до конца — продолжается
Читать дальше →
16 сентября 2015, 01:57

Гигантомания как бич русской души

Памятка для особо одаренных: разотождествление не для последующего скорейшего отождествления.

Разотождествившись с телом многие искатели переходят к отождествлению с безличным видящим или пространством становясь ИМ и за одно вне «зоны определения» для бывших друзей, своей девушки (если она есть) и родителей, но слава Богу, не в натуре, а показушно… только для себя самого. Этот спецэффект в адвайте проходит под грифом «минянет». На деле, други, право, не стоит отождествляться со всей этой чепухой, только потому что она такая большая и мутная (в ней толком ничего не видать ни сном, ни духом, ни рылом..). Все это значит только то, что вы еще не познали много полезного и человеческого и, что ещё есть кому отождествляться и с чем. Не стоит забывать, что даже сами Махарадж и Махарши не имели таких амбициозных претензий к космосу и отнюдь не подмяли его собой, а только уважительно восхищались и любовались им.
Арташи.

16 сентября 2015, 01:41

Благодарность!!!!)))

Так переполняет Благодарностью, что кажется, Сейчас прольется она из меня!!! Хочется поблагодарить и от этого еще благодарнее становишься от той самой благодарности и хочется хорошее что то сделать — и от этого еще лучше!;)))) Мысли все добрее и радость снова неоткуда… Офигеть просто, вот это сегодня был денек хороший. вот за него и спасибо!))
Спасибо)
:))))
16 сентября 2015, 01:21

ДО сновидения

«Позволяй» сновидению быть таким, как оно есть,
и просто наслаждаться тишиной, которой Ты являешься.
Которую никогда не может нарушать никакой взрыв никакого беспокоящего ума.
К. Ренц
16 сентября 2015, 00:48

уберутся ярлыки,что останется?)

Мастер говорил, что абсурдно называть себя индийцем, китайцем, африканцем, американцем, индуистом, христианином или мусульманином: это всего лишь ярлыки.
Ученику, который заявлял, что он прежде всего иудей, а потом всё остальное, Мастер мягко сказал:
— Это не твоя сущность, это обусловленность у тебя иудейская.
— А что есть моя сущность?
— Пустота.
— Ты хочешь сказать, что я — вакуум, пустое место? — недоверчиво переспросил ученик.
— Ты — то, на что нельзя наклеить ярлык.

15 сентября 2015, 23:56

Ну как найти в любви любовь...

Как нам найти в любви любовь,
Как разделить волну и море,
Как в каждом звуке слышать зов…
И жить, с собою вечно споря?

Взлететь, упасть, и вновь взлететь,
Проснуться в незнакомом мире,
Ударив грудью в неба медь,
Прорваться в светозарный ирий…

Упиться Богом допьяна…
И утонуть в глазах любимых…
Любовь есть бездна, суть одна,
В неё взойдешь, любовь отринув.

Ирий в восточнославянской и восточнопольской[1] мифологии древнее название рая.