15 августа 2015, 23:10

4-6 сентября 2015. Сатсанги Дракона в Санкт-Петербурге.

Дата и время:
4 сентября 2015
18:00

 
6 сентября 2015
17:00
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Кировский завод Проспект Стачек д. 47, БЦ «Шереметев», 1 этаж, вход с ул. Новостроек. (В здании на 1 этаже направо вход в ИПАП, на охране сказать « в каб. №11»)
Контактный телефон: +79213145229 Кирилл
E-mail: Koba.Zolotov@yandex.ru
Стоимость участия: 1600 рублей/день
Расписание встреч:

Пятница, 4 сентября — с 18.00 до 22.00
Суббота, 5 сентября — с 13.00 до 17.00
Воскресение, 6 сентября — с 13.00 до 17.00

15 августа 2015, 21:31

Интервью с доктором Митченом Леви, буддистом и врачом Шестнадцатого Кармапы Ранджунга Ригпе Дордже, взятое в день смерти Кармапы 5 ноября 1981 года.

Когда Шестнадцатый Кармапа умирал,

один из его учеников, грустный, сидел у его постели.

Кармапа посмотрел на него с сочувствием, погладил по голове

и сказал: «Ты знаешь, во время умирания ничего не происходит».
читать дальше Your text to link...
15 августа 2015, 21:20

Чувство разделения в Теле. Руперт Спайра

Чувство разделения начинается с мысли, которая исключительно идентифицирует наше Я с телом. С момента, когда эта мысль возникает, а она всегда возникает теперь, наша истинная природа из прозрачного присутствия, кажется, становится плотной, твердой, материальным Я, то есть, по-видимому, она, похоже, становится телом.

Мы не просто думаем, что мы — ограниченное, обнаруженное Я, мы чувствуем это.

Все мысли, которые вращаются вокруг воображаемого внутреннего Я отзываются эхом или отпечатком в организме, что длится долго даже после того, как чувство отделенности растворится. Таким образом, тело становится безопасным убежищем для чувства разделения.

Мы можем бесконечно говорить о неограниченной природы осознания, но все это время отделенное внутреннее Я сидит удобно в организме.

На самом деле, говорить бесконечно о природе сознания, о том как все возникает в сознании, как нет отдельной личности, ничего невозможно сделать и некому это делать и т.д., может стать дымовой завесой для гораздо более глубокого чувства разделения, которое слишком неудобно для встречи полностью и честно.

Во многих случаях понимание, что «все есть сознание, что никого здесь нет, что нечего делать» было присвоено внутренним Я, которое покрыло тонким слоем наши гораздо более глубокие чувства разлуки и несчастья. Это положило начало новой религии недвойственности.

Для того, чтобы оправдать чувства раздражения, грусти, неполноценности, возбуждения, одиночества и т.д., которые все еще сохраняются, и примирить их со своим новым просветленным статусом, мнимое Я, через запутанные рассуждения, убеждает себя в том, что все эти чувства просто возникают в сознании и сделаны из него.

В результате, счастье и несчастье считаются одинаковыми проявлениями в осознании с невозможностью выбора между ними. Таким образом, отделенное внутреннее Я остается нетронутым, скрытым в теле, подсознательно диктующим свои мысли, чувства, действия и отношения.

Рано или поздно покров начинает трещать и
Читать дальше →
15 августа 2015, 18:50

Бесконтрольное блуждание точки сборки

Это было летом, летом. Это было знойным летом.
На асфальте разогретом, перед входом в старый сад.
Ждал я встречи под часами, где томились вы и сами,
Может быть совсем недавно, может сорок лет назад.

Как волнует ожиданье предстоящего свидания,
Сердце знало, что любимая тоже явится сюда.
А вокруг меня прохожие шли на ангелов похожие.
Улыбалось небо синее. Дивно пахла резеда.

Но на час позднее срока все бродил я одиноко.
Обошлись со мной жестоко, уговор нарушив наш.
За минутой шла минута. Милой нет и почему-то
Изменился очень круто окружающий пейзаж.

Надо мной от зноя сильного стало небо цвета пыльного.
Стала зелень клёнов чахлою и корявою кора.
А вокруг меня прохожие шли на дъяволов похожие
И несло капустой квашеной из соседнего двора.

Это было летом, летом… Это было знойным летом.
на асфальте разогретом от часов наискосок.
Я шагал мрачнее тучи. Вдруг услышал я певучий,
Нежный, чистый серебристый сердцу милый голосок:

«Я прошу у вас прощения. Я сгораю от смущения.
Я вас долго ждать заставила». «Что вы! Это не беда!»
И опять прохожие шли на ангелов похожие.
Улыбалось небо синее. Дивно пахла резеда!

Аркадий Райкин исполнял эту песенку в одном из своих
Читать дальше →
15 августа 2015, 18:38

Здравствуйте, мои милые девчонки и мальчишки!

Ехал как-то в общественном транспорте(уже не первый раз такое проиходит), как-то поменялась фокусировка, все стало тем-же что и было, но какой-то другой вкус и пронзительное чувствование.

Я вижу людей, и все они мне кажтуся моими детьми.
Вот тот, сидит, мужик, сына мой, как ты вырос, пополнел… как ты?
Вот доченька моя, солнышко моё, какие у тебя уже седые волосы, как тяжело тебе передвигаться.
Вон сыночек, как он постарел, а каким веселым он был в дестве, а сейчас ходит с палочкой.

Простое смотрение на людей и отдавание себе отчета, что это твои дети со своими изяществами человеческой жизни...
Такой необычный взгляд посещает редко меня…

15 августа 2015, 17:11

мистер Хайд

Интересно, у каждого ли есть свой «мистер Хайд»?
(Кто не знает — это наше бессознательное «я» (ну, типа того), которое выходит наружу когда мы спим во сне или наяву.)
Думаю у каждого)
Как он у кого проявляется, какое к нему отношение, мнение?)
15 августа 2015, 16:06

как тень пряталась от света

постоянно забываю, каждый раз всё сначала. Зато и удивляешься каждый раз и радуешься так же. но всё-равно опять. чтобы снова. и вроде что-то понял, а в следующий момент это же надо понимать заново. Это про я, которое никогда до конца не разоблачается, убегает в любые лазейки и обнаруживается вновь уже в другой шубе и с париком.
15 августа 2015, 15:34

Изо

Смотрел фильм давно, но тогда это впечатлило. Суинегу точно понравится, да и многим )
У героя цель. Убить Императора. И сам он превратился в чистое это стремление, у него больше ничего нет, ни тела, ни других каких-то желаний. Убить Бога и всё. И ни пространство, ни время, ни люди, ни духи не остановят…

Рецензия с кинопоиск:

Читать дальше →