10 июня 2015, 15:25

реально грустно

Стой, слышь? Обернись. Посмотри — твои крылья сломаны.
Обломами. Твоей истории обломками. Ты думаешь что оч оч оч захочешь и взлетишь?
Пэ эс: естественно, при неком утопическом стеченьи обстоятельств.
А ты ваще хоть раз втыкал открыто вниз?

Оставь крылья, там за спиной в рюкзачную пустоту вглядись, вслушайся…
Проверь отсутствие ресурсов. Куда тебе лететь, мой дикий ангел, когда в башке так пусто?
По миру шастаешь, снаружи юрким голубем, внутри скрипучим пугалом.
Когда же ты до кончиков волос поймешь, что положение твоё реально грустно?
10 июня 2015, 11:41

дом

Где-то посреди дел разгребу чуть места,
Посидеть, тишину послушать, но над башкой завалы
Норовят обрушиться, как тут расслабиться?

Сколько помню ся, всё грезил о доме,
С волшебным входом из любой боли,
Из любого положения ментального,
Со сколь угодно удалённой точки сознания.

Сколько помню ся, о доме грезил всё,
С волшебным выходом в эффективное действие,
Но внутри того дома нет необходимости действовать,
Наводить порядок вещей. Изменять его. Он там прост и естественен
10 июня 2015, 11:38

уникальный пазл

Из осколков своих отражений, во взглядах различных
Собираю свой образ, уникальный пазл своей личности.
Позвякивая зеркалами, легко бьющийся, с походкой хрупкой
К каждому новому кидаюсь в ноги с медной кружкой.
10 июня 2015, 09:12

Наш Бог

«Вы можете считать это магией или даже желанием выставить себя напоказ. Но через несколько лет вы станете свидетелями Моей истинной формы. Меня называют по-разному: аскетом, отшельником, сиддхой, йогом, родившимся с божественными чертами, Самим Богом — в зависимости от восприятия. Но ни одно из этих определений не подходит Мне. То, что вы видите — не Я. Я — не это тело. Я Тот, кто является свидетелем всего. Некоторые говорят: «О! Свами ходит в шелках». Почему бы и нет? Разве это собственность вашего дедушки? Я буду делать то, что Мне нравится. Ему ли указывать Мне — парню, что прячется в Моей тени и исчезнет, стоит Мне пожелать? Кто он такой, чтобы судить Меня? Постичь Меня не могут даже йоги. В самом желании понять Меня нет ничего плохого. Осуждение — вот что неправильно. Я буду носить одежды из чистого золота. Я всё Своё тело сделаю золотым. Во Мне нет и пяти футов роста. Мой возраст нельзя считать почтенным. У Меня нет никакого мирского образования. Не секрет, что когда глава духовного ордена отправляется куда-нибудь, его сопровождает целый отряд телохранителей. Я же повсюду путешествую один. Где бы Я ни побывал, Я возвращаюсь, не ведая страха, под приветственные возгласы и победный бой барабанов, ибо Меня хранит сила любви. Все силы во Мне. И сила любви — самая могущественная из них. Я говорю сегодня обо всём этом, так как здесь собрались самые разные люди.
Когда это необходимо, приходится вводить большую дозу лекарства огромным шприцем. Когда же Я хочу доставить вам удовольствие, то сею семена духовности с помощью занимательных историй с яркими примерами. Никто не может отменить Моего решения. Я намерен совершить такие невероятные дела и чудеса, о которых вы не ведали и не слыхивали.
Вместо того чтобы критиковать Меня и тратить тщетные усилия на то, чтобы понять Меня, лучше наслаждайтесь Моей любовью и станьте благословенны. Как говорится, «пустая бочка пуще гремит». Будете ли вы называть Меня «лысым Бабой» или «курчавым Бабой», Я ничего от этого не потеряю.
Читать дальше →
10 июня 2015, 08:42

Великие Святые про Аватара Шри Сатья Саи Бабу

Великие Святые про Аватара Шри Сатья Саи Бабу

◄наши группы в контакте►
vk.com/sathya_sai_baba
vk.com/sathyasaispeaks

Шри Рамана Махарши, Шри Ауробиндо Гхош, Прамахамса Йогананда, Ригден Джапо, Махаватар Бабаджи, Шри Хэйдакхан Крия Бабаджи, Вольф Мессинг, Шри Раджагопалочари, Анандамайи Ма, Шри Ма, Шри Ширди Саи Баба, Эрлендур Харалдсон, Сатгуру Шивайя Субрамуниясвами, Бейли, Вишал Мангалвади, Муджи, Нил Уолш
10 июня 2015, 03:43

фонари в лужах

У тебя за поворотом поворот, за работой жизнь, а в этот вечер ты с девой красивой,
У меня за поворотом подворотня, где тишь да мусор — остатки твоего ресторанного пира,
У тя есть завтра и план на пять лет, бэкапы фоток на трех жестких дисках
У меня есть этот циничный и злой стих, есть страх умереть и где то внутри что то искрится.
Тебе нужно быть сегодня с иголочки, остроумным и серьезным, она твоя новая, она к тебе строгая
А мне нужно быть сегодня. не… прямо ща быть, срочно!
Ты шел с ней по улице обняв за талию и думал о курице за 100 шекелей, что она надкусила лишь и оставила, ты в эту ночь с ней за все поквитаешься,
Я шел с этой курицей надкушенной, думал о фонарях в лужах, шагах моих ботинок, что муть и рябь дарят отражениям, и как фонари, забывшее что они светят с небес, дрожат в лужах под шагами каждого встречного.
Те нужно что-то и перед кем-то и мне уже лень писать про тя, зачем, ты все равно не услышишь,
Буду писать про себя токо, не… буду писать себя, не… я вот, уже здесь, в этой строчке,
А теперь и тут и там и вроде как шире и круче и сильнее с каждым словом,
Как будто стихами пытаюсь себя закрепить здесь, вбить, вьесть в это мгновение на вечность, которая вне времени, которая основа всем измерениям…
Не, эт просто инстикт сохранения, страх исчезнуть, страх фонаря думающего что в луже этой жизни он
Читать дальше →
10 июня 2015, 02:10

Ургьен Тулку Ринпоче: ЗАБЛУЖДЕНИЕ ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ, ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ, НАХОДЯСЬ В НЁМ

ЗАБЛУЖДЕНИЕ ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ, ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ, НАХОДЯСЬ В НЁМ.



На нашем индивидуальном уров­не мы имеем дело с ошибочным восприятием того, что есть. Мы думаем, что вода — это вода, а земля — это земля.

Читать дальше →
10 июня 2015, 00:52

красивая и безумная



В июле 2009 года Бен Новак, унаследовавший сеть отелей Fontainebleau, был жестоко убит в номере отеля в пригороде Нью-Йорка. Своими ужасающими садистскими деталями страшное убийство вызвало мгновенный интерес средств массовой информации. Говорили, что зверское убийство было спланировано женщиной, пытавшейся уничтожить своего мужа и завладеть его состоянием.

от себя: фильм о том, как иногда просто невозможно измениться.
ну и о вере в хорошее. короче фильм «в теме» однозначно.
не для слабонервных (местами).