1 января 2015, 15:29
1 января 2015, 14:49
вечность ...
Одинокая птица летит
под серым небом
капля за каплей
тает вечность
на подоконник
под серым небом
капля за каплей
тает вечность
на подоконник
1 января 2015, 14:04
НЕ по себе.
… любимой женщине посвящаю,
ди-ДЖЕЙ, — э-ЭЭЭЙ, пускай по куругу.
НЕ по себе…
… не потерял — ПОТЕРЯЛ. НЕ2 — ЭТО нет двуххх?! МА, я не прав — А?! Прав, мальчик мой милый — ПРАВ!!! МА, отпусти… меня к ней, прошу, ММММММММММАлю…
…
…
НЕ ПОТЕРЯЙ??! СЕБЯ.
Your text to link...
ди-ДЖЕЙ, — э-ЭЭЭЙ, пускай по куругу.
НЕ по себе…
… не потерял — ПОТЕРЯЛ. НЕ2 — ЭТО нет двуххх?! МА, я не прав — А?! Прав, мальчик мой милый — ПРАВ!!! МА, отпусти… меня к ней, прошу, ММММММММММАлю…
…
…
НЕ ПОТЕРЯЙ??! СЕБЯ.
Your text to link...
1 января 2015, 13:11
Сила воображения

Воображение позволяет человеку создавать мир таким, каким он хочет его видеть. Бедный может вообразить себя миллионером, а богатый последним бедняком. Для воображения нет границ, оно безгранично. Все границы воображаемы. Но кем всё воображается? Чем является воображение? Благодаря мыслям человек становится человеком, мужчиной или женщиной, взрослым либо ребёнком. Но что такое человек, не воображаем ли он сам? Но тогда опять возникает вопрос кем воображаем и как? Принадлежат ли мысли кому-то? Но принадлежание и тот кому принадлежит тоже существуют только в мыслях. Поток мыслей бесконечен, но это тоже всего лишь мысль. А разве может существовать что-то без появления мысли?..
1 января 2015, 12:48
Будда и оскорбления

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»
Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не
Читать дальше →
1 января 2015, 12:14
Утро нового года
Сегодня первое слово, пришедшее в голову – красота.
Солнце светит, мороз. Пустой белый искристый город.
Пенье птиц. Узоры на льду. Веселые лица, объятья друзей
Ласковая вода. Ясная голова, радости полная… я! Солнце в глазах.
Холодок по телу. Кружка кофе.
С Новым Годом!
Солнце светит, мороз. Пустой белый искристый город.
Пенье птиц. Узоры на льду. Веселые лица, объятья друзей
Ласковая вода. Ясная голова, радости полная… я! Солнце в глазах.
Холодок по телу. Кружка кофе.
С Новым Годом!
1 января 2015, 07:03
Не из далёка.
1 января 2015, 04:36
ПОСМОТРИ!
Родной мой человек знаешь ли ты как ты красив когда СМЕЕШЬСЯ?
Знаешь ли ты как ты прекрасен когда ПЛАЧЕШЬ?
Позволь себе это,
Не будь слишком серьезен, позволь себе быть СЕРЬЕЗНЫМ!
Позволь себе рассказ о своем просветлении,
Ведь ты никогда не сможешь не искать себя, НИКОГДА
Позволь себе верить в то что будет конец
Что когда нибудь тебя не станет, красивая история не правда?
И тогда будет покой, но тогда и ты покойник, но так ты не хочешь, ты хочешь себя в покое
Так позволь же себе это!
Страх выглядеть идиотом, ВЫГЛЯДЕТЬ! Это так легко быть дураком ))
И это тоже ЗДЕСЬ.
Посмотри в глаза тому кто рядом, немного дольше чем обычно, без истории о нем, ПРОСТО посмотри, что ты там видишь?
И может ты что то увидишь и снова забудешь, не беда!
И снова прольется кровь в твоем городе, да!
И снова запоют птицы, да!
И это не прекратится никогда!
Родной мой человек позволь себе свое несогласие с войной и слабость до красивого!
ТЫ ТАК КРАСИВ ВО ВСЕМ ЭТОМ!
Так танцуй же во преки серьезности и вместе с нею, растворись же в ней!
Ты так красив когда занят поиском себя!
И ты никогда от этого не откажешься, НИКОГДА!
Ведь ты столько раз пробовал
И вот беда ты снова попался, так о чем же это говорит?
Ты все знаешь сам… просто
Читать дальше →
Знаешь ли ты как ты прекрасен когда ПЛАЧЕШЬ?
Позволь себе это,
Не будь слишком серьезен, позволь себе быть СЕРЬЕЗНЫМ!
Позволь себе рассказ о своем просветлении,
Ведь ты никогда не сможешь не искать себя, НИКОГДА
Позволь себе верить в то что будет конец
Что когда нибудь тебя не станет, красивая история не правда?
И тогда будет покой, но тогда и ты покойник, но так ты не хочешь, ты хочешь себя в покое
Так позволь же себе это!
Страх выглядеть идиотом, ВЫГЛЯДЕТЬ! Это так легко быть дураком ))
И это тоже ЗДЕСЬ.
Посмотри в глаза тому кто рядом, немного дольше чем обычно, без истории о нем, ПРОСТО посмотри, что ты там видишь?
И может ты что то увидишь и снова забудешь, не беда!
И снова прольется кровь в твоем городе, да!
И снова запоют птицы, да!
И это не прекратится никогда!
Родной мой человек позволь себе свое несогласие с войной и слабость до красивого!
ТЫ ТАК КРАСИВ ВО ВСЕМ ЭТОМ!
Так танцуй же во преки серьезности и вместе с нею, растворись же в ней!
Ты так красив когда занят поиском себя!
И ты никогда от этого не откажешься, НИКОГДА!
Ведь ты столько раз пробовал
И вот беда ты снова попался, так о чем же это говорит?
Ты все знаешь сам… просто
Читать дальше →
1 января 2015, 02:21
размышление.. виртуальная эпоха..
Это не важно, просто мысли.
Вот был век бронзовый, каменный и т.п.
А сейчас век виртуальный.
Это ведь действительно самое настоящее другое измерение, другой космос — виртуальный.
Развивается скорость, покоряется пространство, возникают вселенные.
Можно симулировать любую деятельность, чувства.
Интересно, какая эпоха будет следующей?
Чем закончится эта?
п.с. наверное чувство недостаточности это и есть двигатель вселенной!)
Вот был век бронзовый, каменный и т.п.
А сейчас век виртуальный.
Это ведь действительно самое настоящее другое измерение, другой космос — виртуальный.
Развивается скорость, покоряется пространство, возникают вселенные.
Можно симулировать любую деятельность, чувства.
Интересно, какая эпоха будет следующей?
Чем закончится эта?
п.с. наверное чувство недостаточности это и есть двигатель вселенной!)
31 декабря 2014, 22:57
мое личное НЕ 2 и Новый год..
Уже совсем близко грохочут праздничные бомбы и снаряды!)
Читать дальше →
Читать дальше →